Освещение в саду

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Освещение в саду

Освещение - один из важнейших элементов обустройства пространства вокруг дома. Внешнее освещение делает окрестности привлекательными и безопасными.

Перед тем, как выбрать наружное освещение, следует подумать, какие элементы вокруг дома мы хотим осветить и с какой целью, а также помнить о требованиях безопасности.

Ландшафтное освещение

Наружные лампы подвержены воздействию дождя, солнца и ветра, поэтому их корпуса должны быть герметичными, устойчивыми к механическим повреждениям, влаге и изменению температур.

Итак, давайте выберем лампы с маркировкой, необходимой в данной ситуации. В центре Европе таким символом является код IP, обозначающий степень защиты, дополненный двузначным числом (например, 44), из которых первое число в диапазоне 0-6 означает пылезащищенность светильника, второе ( 0-8) определяет водонепроницаемость.

Коды выбора IP зависят от типа лампы и ее местоположения. Для настенных и напольных светильников рекомендуется IP 44, а для накладных - IP 65. Современные светильники от известных производителей соответствуют стандартам безопасности и обладают высокими параметрами устойчивости к погодным условиям, благодаря чему - при их установке, снаружи здания - можно быть уверенным, что они прослужат долгие годы, освещая самые важные места вокруг дома.

Освещение участка на даче

Освещенный вход в дом

Любой, кто хоть раз стоял перед дверью своего дома в сумерках под дождем, пытаясь почувствовать ключ от замка в темноте, знает, что освещение перед входом необходимо. Идеальное решение - установить над дверью регулируемую лампу - чтобы она освещала замок и ручку.

Для достижения такого эффекта стоит использовать, например, высокоэффективные линейные светильники или светодиодные люверсы разной мощности и размеров. При этом мы получаем очень хорошее качество света при снижении энергопотребления на 80%.

Проектирование освещения садового участка

Предложение производителей настолько велико, что каждый сможет найти светоустановку, которая идеально соответствует его ожиданиям и гармонирует со стилем и архитектурой здания.

Эффектные светильники, идеально подобранные к форме дома, позволяют подчеркнуть его красоту, и в то же время - как и каждая деталь - положительно сказываются на восприятии всего здания. Производители предлагают широкий ассортимент продукции, от, например, классических настенных светильников в форме фонарей XIX века до светильников простого модернистского дизайна.

Входная лампа должна оставаться включенной всю ночь, поэтому стоит выбрать энергосберегающую светодиодную лампу (устойчивую к экстремальным температурам) или с датчиком темноты и движения (с возможностью автоматического включения после наступления темноты).

Стоимость обустройства освещения

Светодиодные лампы имеют гораздо более длительный срок службы, чем обычные лампы накаливания, и экономят около 80% электроэнергии. Дополнительным преимуществом светодиодной лампы является встроенный интеллектуальный датчик освещенности, который включит лампу в сумерках и выключит на рассвете.

Также стоит осветить номер дома, который с наступлением темноты становится невидимым и затрудняет поиск дома гостями. Табличку с номером можно осветить точечным светом на удлинителе или установить светильник со светодиодами, на который можно наклеить соответствующие цифры.

Светильники со светодиодами также хорошо подходят для декоративного освещения лестниц или дорожек. Обозначенная таким образом дорожка становится декоративным элементом и лучше видна, защищая от спотыкания или падения.

Светодиодные диоды также являются прекрасным решением для освещения проезжей части и входа в гараж. Маленькие светящиеся «глазки», встроенные в брусчатку или траву, указывают дорогу и тем самым облегчают ночную парковку.

Освещение в вечернее время

Важным преимуществом светодиодных уличных светильников является их низкое энергопотребление, а значит, и низкое энергопотребление.

Вечернее расслабление

Теплые вечера проводим вне дома. Тогда терраса становится местом встреч и отдыха. Стоит обеспечить приятное мягкое освещение с возможностью регулировки его интенсивности.

Подойдут светодиодные лампы и светильники теплых тонов, как стационарные, так и переносные, с возможностью изменения их положения. Светильники под свечи на солнечной батарее, также являются приятным дополнением.

Их свечение, имитирующее свет свечей, может сопровождать весь вечер и ночь, без необходимости зарядки аккумуляторов и без риска затопления или погашения порывом ветра.

Видео - Как создать вечернее освещение сада

Комментарии  

+5 # Николай 09.01.2022 16:20
Если бы у меня был сад, я бы точно сделал в нем освещение, только думаю тут стоит куда ответственнее подойти к этому вопросу, все таки грунт и влага могут привести к замыканию и тут стоит доверить работу профессионалам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Daniel Ago 22.12.2022 07:25
Отличные электрики, адекватные цены. Мы связались с вами, чтобы прислать нам одного из местных электриков, чтобы помочь моей семье с модернизацией распределительного щита в саду. В течение 40 минут после звонка вы, сотрудники, были в нашей собственности и провели нас через весь процесс. Настоятельно рекомендуем персонал и вашу команду электриков друзьям и родственникам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Как подключить электрокотел в доме

Услуга подключения электрокотлов отопления

Если вы хотите использовать электроэнергию в целях обеспечения горячего водоснабжения или отопления в эксплуатируемом частном доме, вам нужно обратиться с заявлением о проведении административной процедуры в местный распорядительный или же исполнительный орган.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Проектирование шлагбаума

Согласование и установка шлагбаума в Минске

Назначение шлагбаума известно всем — это средство ограничения движения автомобилей на всевозможных пропускных пунктах, размещенных на территории автостоянок, предприятий и других объектов c контролем за въездом и выездом транспорта.

Шлагбаум, как обязательная мера, применяется на пунктах проезда с достаточно высокой интенсивностью движения и в местах, расположенных удаленно от персонала охраны.

Кроме того, данная система распространена, как альтернатива распашным воротам, если их использование невозможно, либо нецелесообразно.

Электромонтаж

Фасадное освещение – 10 вещей, о которых нельзя забывать

Фасадное освещение
Архитектурная подсветка фасадов зданий

Мечтаете создать эффектную иллюминацию вокруг здания? Установить только светильник перед входом недостаточно. Фасадное освещение – важный элемент внешней архитектуры дома. Проверьте, на что следует обратить внимание, если вы планируете такую ​​отделку фасада.

Абонентское обслуживание электрики в Минске

Jelektrik.By предлагает организациям абонентское обслуживание электрики. Воспользовавшись данной услугой, вы сможете оптимизировать свои расходы в нынешних условиях экономики.

Зачастую нецелесообразно иметь в штате компании руководителя по АХЧ. Это обусловлено тем, что к его помощи не так часто приходится обращаться, да и оклад сотрудника довольно велик. Однако оставлять офис без профессионала тоже не вариант. Всегда нужно знать к кому можно обратиться в случае возникновения технических проблем. В такой ситуации необходимо задуматься о поиске аутсорсинговой фирмы.

Основные правила установки силовой розетки

Установка силовых розеток

Обычная розетка бытового назначения не является универсальной точкой подключения для мобильных электроустройств – она обеспечивает рабочее значение электрического тока до 16 Ампер. Работа трёхфазного устройства или оборудования, требующего более 16 А, уже технически невозможна.

И более того - если эксплуатация будет выполняться с повышенной опасностью, рекомендуется применить розетку силовую. Промышленный разъем (Вы могли видеть его при сварочных работах) задействуется редко – для тяжелонагруженных потребителей.

Услуги Электрика