Силовая линия электрокотла

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Поездив за годы работы по всей Минской области и дальше (не говоря о Минске), мы помогли множеству семей с обустройством системы отопления.

Все верно: хоть мы и электрики, но для отопления нужен также котел – а они бывают не только газовые, но и электрические.

Они хорошо подходят для эксплуатации в регионах, где еще нет газовых магистралей.

Для генерации тепла электрические котлы подходят очень хорошо:

·         устройство не имеет высокой конструктивной сложности;

·         механизмы открыты для технического обслуживания всем мастерам (хотя лучше обращаться к опытному человеку);

·         установка, ввод к эксплуатацию и пользование не имеют узкоспециализированных требований.

Подключение электрического котла

Умений и навыков хватит у обычных мастеров с небольшим опытом. Однако самое важное при установке – способ подключения.

Следует знать, что производители чаще всего обеспечивают гарантийные обязательства в отношении только тех котлов, которые были установлены и обслуживаются специализированными организациями (чаще всего – сертифицированными и прошедшими обучение специалистами).

Поясняется это неожиданно просто. Так как производитель проектирует, рассчитывает и физически изготавливает котел, его электронную и электрическую начинку, то именно он знает тонкости и недостатки работы систем.

Все электрические соединения и их особенности сведены в отдельные описания – информацией из таких документов «вооружаются» при обучении специалисты.

Монтаж и подключение электрокотла в Минской области

Это позволяет проводить техническое обслуживание данного потребителя с минимальными затратами времени и усилий, обнаруживая все дефекты и отклонения. А что касательно монтажа и подключения к внешней энергосети?

Любой электрический котел требует подключения к системе заземления. Корпус обязательно соединяется с шиной медным проводом, соединения производятся клеммным (предпочтительно) или болтовым способом.

Все потребности в материалах и условиях определяются исходя из документации производителя на изделие - в первую очередь, мощность. Не очень мощные изделия (менее 3,5 кВт) запитываются через розетку, одной фазой. При потребности в трех фазах подводится сеть трехфазная.

Кабели и соответствующие соединения подбираются с учетом требований нормативно-правовых документов, регламентирующих и определяющих работу электроустановок. Важно выполнить хотя бы индикативные калькуляции напряжения, тока, рабочего сечения провода и подобрать тип кабеля.

Схема подключения электрокотла

Рекомендуем запитывать котел от специальной силовой линии. Подключать устройство оптимально с защитными автоматами с учетом количества фаз.

Для этого потребуются: автоматический выключатель подходящей модели и устройство защитного отключения, кабели для жил фазной, нулевой и заземляющей.

Уже после изучения списка материалов могут возникнуть сомнения и вопросы.

В таком случае следует не пробовать подключение самостоятельно, а обратиться к специалистам. К примеру, мы всегда поможем не только физически и по месту – мы также проводим консультации по телефону и другим медиаканалам.

Комментарии  

+1 # Юлия 09.04.2021 17:46
Отличная компания. Обращалась к ним с проблемой подключения кота на даче. Ребята молодцы! Большой плюс - консультация onlin!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Jelektrik By Belarus 11.04.2021 13:46
Благодарим за хороший отзыв, но вашего кота у вас на даче мы не трогали, угостили только сосиской. И честное слово ни к чему его не подключали)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Cхемы розеточной и силовой электросети помещения

Разработка схем розеточной и силовой сети
Уверены, что сможем разработать для Вас схему электросети, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям и пожеланиям.

Схемы розеточной и силовой электросети помещения – это основа планирования безопасной электрики.

Необходимость в таких схемах состоит в следующем:

  • еще не так давно бытовая эксплуатация электропроводки была не самой большой;
  • сегодня мы постоянно включаем мощные потребители;
  • на розетки и кабель приходится высокая нагрузка и даже генерирование тепла;
  • важно представлять ограничения и планировать эксплуатацию электрики.

Это актуально как для частных домов, так и квартир. Мы знаем, о чем говорим: схемы розеточных и силовых сетей для заказчиков по Минску и всей Минской области мы разрабатываем не первый год.

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Электромонтаж

Установка и сборка щитов автоматики

В современном мире люди уже давно привыкли и полюбили, оценив по достоинству, компьютерные технологии, автоматизацию и роботизацию.

Это естественно, ведь эти системы, автоматически выполняя все команды, запрограммированные ранее, обеспечивают контроль за различным бытовым и офисным оборудованием.

Короткое замыкание - Защита от КЗ

Защита от короткого замыкания

Эксплуатация энергосетей, линий питания и любого оборудования в принципе помимо долгого штатного режима работы включает также и ситуации аварийные.

Нештатные ситуации описываются значительным изменением характера работы электрооборудования, которое вызывается сбоем в подаче питания.

Значения электрического тока и напряжения изменяются за короткий срок в значительном интервале, что способно привести к выходу систем из строя.

Монтаж электроустановочных изделий

Грамотный монтаж – обязательное условие безопасной работы с электроустановочными устройствами. Если проводка внешняя, выключатели, розетки и прочие изделия необходимо монтировать на негорючее основание. При скрытой проводке устройства должны монтироваться в установочной коробке, изготовленной из огнестойкого материала.

И в том и в другом случае нужно обеспечить надежность контактов, правильное присоединение проводов и, конечно же, качественное крепление устройства.

Услуги Электрика