Как правильно экономить на электромонтаже?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как сэкономить при электромонтаже ?

Если использовать качественные материалы, срок эксплуатации современного электромонтажа составит 25-30 лет. Но, несмотря на это, многие все равно хотят сэкономить. А почему бы и нет? Главное подойти к этому делу с умом!

В первую очередь вы должны понимать, на чем экономить можно, а на чем нельзя и как это сделать правильно. В противном случае вы рискуете потратить куда больше денег, чем планировали изначально.

На чем разрешается экономить?

Итак, на чем же можно сэкономить? Ведь профессионалы бесплатно не работают, да и необходимые материалы стоят недешево. Казалось бы, экономить не на чем. Но это не так!

Экономить – это не переплачивать там, где этого делать необязательно. За реальное качество следует платить адекватные деньги! Вот и весь секрет экономии.

Также на объект необходимо приглашать электриков, поскольку:

Электромонтажные организации, имеющие хорошую репутацию, помогут вам закупить качественный материал по оптовой цене. Более того, они сами доставят его на ваш объект и возьмут ответственность за качество продукции на себя.

Грамотный электрик подберет оптимальный способ прокладки кабеля, чтобы монтажник смог сделать свою работу качественно и максимально быстро. Такой подход избавит вас от переплат. Профессионалы своего дела очень дорожат своим имиджем и ценят свое время, они не будут завышать стоимость и предлагать заказчику ненужные работы. Опытный специалист всегда сможет ответить заказчику на любые вопросы и разъяснить все пункты в смете.

Они грамотно составят проект и объективно оценят фронт предстоящих работ. Если до начала отделочных работ сделать разводку проводки, можно обойтись без штробления и не тратиться на отделку.

Не стоит доверять электромонтажные работы сомнительным «работникам»! Большая часть пожаров случается как раз из-за некачественно выполненной электропроводки.

На чем экономить нельзя?

Как, делая ремонт, сэкономить на электрике

Теперь поговорим о 4 вещах, на которых категорически запрещено экономить:

Качество кабеля. Зачастую во время ремонта электрический кабель скрывают. То есть после ремонта доступ к кабелю отсутствует. Если купить качественный кабель, который соответствует ГОСТу, можно не беспокоиться о том выдержит ли он все нагрузки. Срок эксплуатации современного медного кабеля составляет 25 лет. Если вы решите сэкономить деньги и взять дешевый электрический кабель плохого качества, будьте готовы к тому, что он прослужит гораздо меньше.

Выключатели и розетки. Качественно не всегда значит дорого. У каждого производителя есть разный ассортимент продукции. Товары различаются ценой, но их качество остается на достойном уровне. Зачастую дорогие розетки и выключатели отличаются лишь материалами наружных частей, которые и делают их дороже. Покупать слишком дешевые электроустановочные изделия не выгодно. Чаще всего мощность, которая указана на таких розетках не соответствует действительности. Приобретая подобную продукцию, вы должны быть готовы, что через 2-3 месяца она выйдет из строя.

Электрический щит. Он необходим, чтобы своевременно отключать нагрузки, с которыми не справиться ваша проводка. Правильно подобранная автоматика защитит вашу электропроводку от разрушения, а вас от удара током. Купив качественный щит, вы обеспечите себе бесперебойную и долгую эксплуатацию. Сборку щита доверяйте профессионалам, они смогут произвести правильные расчеты.

Исполнитель электромонтажных работ. Идеальный вариант – найти опытного электромонтажника, который имеет не только все необходимые допуски, но и отзывы клиентов. Да, найти такого человека будет непросто. Ведь по объявлениям чаще всего встречается кот в мешке, а услуги специализирующихся организаций стоят дорого. Но как среди частных лиц, так и среди компаний встречаются фанаты своего дела, которые любят свою работу и качественно ее выполняют. Хороший электромонтаж не может быть дешевым, поскольку:

 

профессиональный инструмент стоит немалых денег;
повышение квалификации и обучение, увы, тоже не бесплатно.

Взамен специалисты предложат вам качество и дадут гарантию на выполненные работы.

Как сэкономить при выполнении работ по электромонтажу в квартирах и домах

Резюмируем

Экономить на электромонтаже можно и нужно! Главное подойти к решению этой задачи с умом. Выбирайте оптимальное соотношение качества и цены и наслаждайтесь полученным результатом.

 

Комментарии  

+9 # Вера Ехова 13.01.2023 11:45
Спасибо вашей компании и электрику что объяснил как грамотно и не дорого сделать электромонтаж электропроводки и сделал нам всё на высшем уровне.Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Helen 13.01.2023 23:34
Могу с уверенностью сказать, что экономить нужно обращаясь в вашу компанию. Профессиональный подход к делу сэкономит суму средств!!! Я осталась довольна работой мастера. Спасибо!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Людмила Фокина 17.01.2023 18:39
Прежде чем сделать электромонтаж я обратилась в вашу компанию что и как делать и как можно с экономить на этом.Электрик всё объяснил и сделал электромонтаж надёжно и за адекватную цену)Спасибо за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Иван 20.01.2023 05:49
Разве слова экономия и электромонтаж могут быть в одном предложений?По сути от электропроводки может зависеть жизнь человека,думаю экономия тут не уместна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Дарья Воронина 23.01.2023 07:47
Вызвала электрика от вашей компании чтобы сделать электромонтаж у себя в квартире,экономить на монтаже сильно не стала по совету электрика.Работой довольна!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Андрей Панченков 01.03.2023 17:44
Не думаю , что на электромонтаже стоить экономить , разве ,что знакомого электрика пригласить , ну и по дружески договориться , на всём остальном не стоит и рассматривать экономию,все материалы должны быть качественными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Vavadamaicy 23.02.2024 13:07
Спасибо за информацию, это крутой метод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжение КЛ и ВЛ

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии
Проектирование сетей электроснабжения

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии (КЛ и ВЛ соответственно) представляет собой один из наиболее значимых документов, которые определяют дальнейшую жизнь объекта.

Для электроснабжения многоквартирного или небольшого частного дома подводимая энергия играет неоценимую роль. Поэтому линия питания должна быть совершенно надежной, устойчивой к негативным воздействиям окружающей среды и иметь продолжительный срок службы.

Ведение исполнительной документации электроустановок

Разработка исполнительных схем электроустановок

Чертежи и схемы электроустановок — это и есть исполнительная документация. В ее состав не входит документация ответственного за электрохозяйство. Самым удобным и выгодным способом поддержки исполнительной документации в соответствии с состоянием электроустановки для ее владельца является заказ услуги по ведению проектной документации.

Данную услугу предоставляет наша компания, причем, ведение всех исполнительных документов — это составляющая договора, согласно которому проводится обслуживание электросетей и установок.

Копии свидетельств и подтверждающих документов

Копии свидетельств и подтверждающих документов
Копии свидетельств и других подтверждающих документов являются важными документами, которые необходимы для составления проекта электроснабжения.

Разработка проекта электроснабжения для квартиры, частного дома, дачи, коттеджа, небольшой или масштабной хозяйственной постройки – это не просто «чертежи и пачка расчетов».

Проект электроснабжения по Минску, Минской области и всей Беларуси – это полноценный пакет документов, который помимо графики и формул включает в себя также копии различных свидетельство и подтверждающих документов. Все это создается для таких целей как:

  • полное обоснование подключения электричества;
  • выполнение всех необходимых соединений «под ключ»;
  • обустройство дворовых и домовых сетей раз и навсегда;
  • проработка методов и технологий защиты имущества от рисков.

Мы не только выполняем проекты электроснабжения на заказ – мы еще и доводим все подключения до логического завершения. Так, одним из важных этапов является подготовка и проверка финального пакета для подачи на согласование в местные энергетические сети.

Электромонтаж

Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Данный проект электроснабжения коттеджа предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Как провести капитальный ремонт в загородном доме

Строительство собственного дома – это длительный, сложный, но очень увлекательный процесс. Ещё интереснее не строить сам дом, а проводить в нём ремонт, продумывать дизайн каждой комнаты, выбирать мебель и аксессуары. Порой все эти работы проводятся самостоятельно, а иногда для этого привлекают специалистов.

От чего зависит длительно допустимый ток кабеля

Длительно допустимый ток

Для того чтобы определить, какие параметры оказывают влияние на длительно допустимый ток кабеля, следует для начала рассмотреть происходящие в условиях протекания электрического тока переходные тепловые процессы. Как известно, после включения тока происходит постепенное повышение температуры проводника, причем, в определенный момент времени нарастание тепловых показателей прекращается.

В результате температура стабилизируется. Но как только ток будет отключен, температура начнет спадать до исходных значений.

Услуги Электрика