Установка видеонаблюдения

Монтаж системы видеонаблюдения умного дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Система видеонаблюдения для безопасности жильцов дома или квартиры играет важную роль. Если установить мощные двери, на окна поставить крепкие решетки, вряд ли увидишь происходящее снаружи. А при нежелательном проникновении в помещение только камера способна указать потом на злодея.

Для «умного» дома видеонаблюдение особенно интересно – с интеллектуальным управлением сеть из обычных камер становится серьезным средством гарантии безопасности жизни и имущества.

Рассказываем о том, чем таким особенным отличается система видеонаблюдения, как ее смонтировать и какие преимущества после этого получает собственник умного дома.

 Возможности систем видеонаблюдения

Возможности систем видеонаблюдения

Привычное видеонаблюдение представляет собой несложную систему из отдельных камер, одного или нескольких мониторов, записывающего устройства и проводов. Такая конструкция «просто» присутствует в здании и фиксирует происходящее.

Но если усилить эту базу беспроводными устройствами, голосовым помощником, собственным микропроцессором и необходимой периферией, а также настроить эту систему и подчинить «умному» управлению – получится незаурядный результат.

Система видеонаблюдения в «умном» доме – это:

  • несколько компактных устройств, фиксирующих все происходящее;
  • автономно функционирующее в режиме 24/7/365 решение;
  • возможность скомбинировать ее совместную работу с имеющейся охранной системой (для обмена сигналами и активации сигнализации);
  • вывод на телевизор, монитор или в смартфон обзора ситуации при появлении на территории постороннего лица;
  • настраиваемый захват любой квадратуры и с требуемой степенью детализации;
  • способ приглядывать за маленьким ребенком или пожилым родственником;
  • способ посмотреть на случившееся много времени спустя;
  • распознавание животных, птиц, автомобильной техники и ее номеров;

Но главная возможность «умной» системы видеонаблюдения – активация по заранее указанному действию. Так, при появлении дыма, огня, открытии окна или двери, при внезапном падении температуры или в определенное время суток – камеры начнут свою работу без потери лишней секунды.

Основное – подобрать тип и возможности каждой камеры.

Они бывают:

  • для внутренней и наружной установки;
  • обычные или с опцией ночного «зрения»;
  • с подключением посредством кабелей или беспроводные;
  • с записью звука или только картинки;
  • стандартные или с увеличенным углом обзора (до 360 градусов).

Их коммутация ведется с учетом требуемой архитектуры системы – поэтому нуждается во внимании профессионалов.

Достоинства видеонаблюдения

Достоинства видеонаблюдения

В «умном» доме, в обычном офисе, торговом центре, небольшом магазине или даже на складе видеонаблюдение как инженерная система создает сразу несколько преимуществ:

  • монтаж скрытым способом – когда компоненты по максимуму «прячутся» за отделочными материалами или элементами обстановки: это одновременно улучшает интерьер и экстерьер, но и работает против злоумышленников;
  • при ограблении со взломом пустого дома следов впоследствии бывает мало – но доказательства в виде медиа однозначно выведут негодяя на чистую воду;
  • в бытовых и хозяйственных целях происходящее на каждом «квадрате» можно отследить в любой момент;
  • управление ведется по сценарию или активным способом, причем хозяину доступны голосовой помощник и специальное приложение в смартфоне;
  • благодаря обмену информацией через Интернет жильцы в отпуске могут спокойно наблюдать за домом в любой момент.

«Умное» видеонаблюдение в первую очередь работает интеллектуально, поэтому обеспечивает интересные результаты. Устройства, которые «самостоятельно» принимают важные решения – вот что нужно современному человеку.

 Монтаж камер видеонаблюдения

Монтаж камер видеонаблюдения

Чтобы установить систему видеонаблюдения «умного» дома важно пригласить профессионалов – это своеобразный закон. Точные и уникальные технологии следует отдавать только им, ведь требуется только надежность результата.

Существует 3 группы специалистов, которые занимаются «умными» системами:

  • интеграция микропроцессорных систем – нужно превратить Ваш дом из обычного здания в «умное»;
  • монтаж видеосистемы – важно определиться с назначением каждой камеры, подобрать для нее место и по максимуму «спрятать» ее;
  • коммутация компонентов, подбор и настройка необходимых «интеллектуальных» сценариев.

Система основывается на взаимосвязи с распространенными «умными» устройствами. Это – розетки, выключатели, датчики, весы, сервоприводы, сигнализация и т.д. При объединении с системой климат-контроля, сетями энергоснабжения, водопроводом и освещением дом станет по-настоящему «умным», но это потребует небольшого бюджета.

 Сервис обслуживания систем видеонаблюдения

Сервис обслуживания систем видеонаблюдения

 

Если читатель не готов установить камеру системы видеонаблюдения для «умного» дома, мы готовы с этим помочь.

Работаем по Минску и Минской области, знаем массу тонкостей организации и настройки интеллектуальных систем, умеем подобрать компонент по пожеланиям заказчика.

Доверьте круглосуточную охрану квартиры или дома нашим инженерным системам.

За небольшие деньги мы обустроим полноценную и надежную систему видеонаблюдения, выведем ее управление на Ваш ПК или смартфон, научим пользоваться и создавать нужные сценарии.

С нами Вы сэкономите массу времени и нервов.

 

 

Комментарии  

+7 # Егор Ефремов 22.01.2023 16:03
Обращался в вашу компанию за помощью заменить видеонаблюдение старого типа на новое.Спасибо специалистам сделали демонтаж на самом высшем уровне.!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Олег П 23.01.2023 10:27
Заказывал проект Умного дома. Итогом остался очень доволен. Система работает отлично. Должен отметить, что обслуживание у компании на высоте. Проект подготовили в срок и полностью учли все мои пожелания к системе. В общем остался доволен, большое спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Kate 13.02.2023 16:00
Все работает превосходно, заказывали с мужем проект умного дома. Система видеонаблюдения работает 24/7 более полугода без нареканий, сервис на высоте. Мы остались довольны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Томара Огарёва 16.02.2023 08:04
Решили сделать монтаж нашей системы видеонаблюдения старого типа на новое современную.По этому вопросу обратилась в вашу компанию.Спасибо работа сделана оперативно и на отлично.Могу порекомендовать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Таня Дорофеева 23.02.2023 14:20
Обратились в вашу компанию сделать монтаж видеонаблюдения в нашем доме.Специалист всё сделал на высшем уровне.Работой довольны.Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Томара Яценкова 25.02.2023 13:47
Обращались в вашу компанию по поводу монтажа видео наблюдения(снять старое и подключить новое более современное)Всю работу выполнили очень даже хорошо.Всё работает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Женя Горнова 02.03.2023 08:00
Благодар вашу компанию в помощи установки новых камер видеонаблюдения.Работа выполнена оперативно быстро и с гарантией.Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Ирина Вьюхина 06.03.2023 16:35
Давно решили переоборудовать видео наблюдение у нас в загородном доме,в чём и помогла ваша компания в этом деле.Специалисты всё сделали как надо и всё работает.СПАСИБО!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проектирование АСКУЭ

Автоматизированная Система Контроля и Учета Энергоресурсов

Если вы регулярно задумываетесь о возможности снижения расходов на оплату потребляемой электроэнергии, то наверняка понимаете, насколько энергоучет и энергосбережение на сегодняшний день важны. В этом случае услуги нашей компании будут для вас весьма полезны.

Мы на протяжении многих лет на профессиональном уровне занимаемся внедрением высокотехнологичных АСКУЭ — автоматизированных систем, которые служат для учета и контроля потребляемой электроэнергии.

Клиентами нашей компании являются как владельцы жилых квартир и домов, так и руководители общественных учреждений и промышленных объектов.

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Ведение исполнительной документации электроустановок

Разработка исполнительных схем электроустановок

Чертежи и схемы электроустановок — это и есть исполнительная документация. В ее состав не входит документация ответственного за электрохозяйство. Самым удобным и выгодным способом поддержки исполнительной документации в соответствии с состоянием электроустановки для ее владельца является заказ услуги по ведению проектной документации.

Данную услугу предоставляет наша компания, причем, ведение всех исполнительных документов — это составляющая договора, согласно которому проводится обслуживание электросетей и установок.

Электромонтаж

3 Основных причин выбивания УЗО (автомата)

Выбивает УЗО - основные причины и ошибки в подключении

УЗО (устройство защитного отключения, или как его еще называют, УДТ, устройство дифференциального тока) работает сравнительно просто.

Суть этого заключается в сравнении величины электрических токов, проходящих в фазах в трансформаторе.

Баланс энергетической системы при их примерной равности будет выдерживаться, а возникновения тока в обмотке вторичной не будет происходить.

Как выбрать датчик движения?

Как выбрать датчик движения

Датчиком движения называют компактный электроприбор, рассчитанный и настроенный на определение перемещения возле него различных объектов. Предназначен он для систем сигнализации и освещения.

Его разновидностей существует достаточно много – мы поможем определиться с выбором.

Типовая Схема Электроснабжения Трёхкомнатной Квартиры

Схема проводки трехкомнатной квартиры

Данный типовой проект электроснабжения трёхкомнатной квартиры предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Услуги Электрика