Как осветить пространство вокруг дома?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как осветить пространство вокруг дома

Садовое освещение имеет визуальную и практическую функцию. Игра огней в пространстве вокруг дома способна не только украсить имущество, но и защитить его от нежелательных гостей.

Узнайте, как в полной мере использовать потенциал вашего домашнего пространства и правильно его осветить.

Наружное освещение дома

Наружное освещение дома

Мы вполне осознаем важность элементов быта в двух случаях — их внезапного отсутствия и их приобретения. Наружное освещение дома (так же важно, как и внутреннее) не является исключением в этой ситуации. Проект расположения светильников можно подготовить с помощью профессионального проектировщика или полностью самостоятельно. На что стоит обратить внимание при планировании домашнего освещения?

Функциональность – цель установки наружного освещения в доме не только из эстетических соображений. Источники света должны располагаться в первую очередь в стратегически важных местах объекта, например, в районе входной двери, а также въездных и гаражных ворот. Это позволит им безопасно пользоваться помещением в ночное время. Стоит помнить, что освещение входной двери дома повышает общую безопасность жильцов, снижая вероятность краж со взломом.

Светильники этого типа чаще всего являются датчиками движения.

Зональная, акцентная и контурная подсветка

Эстетическое соответствие – как модель, так и расположение отдельных светильников должны учитывать тип фасада здания. Грамотно спланированная игра света увеличивает визуальную ценность не только сада, но и жилого дома.

Техническая безопасность – светильники, предназначенные для наружного применения, должны обладать высокой устойчивостью к влаге и пыли. Уровень этой защиты выражается с помощью символов IP и числового кода. Материалы, из которых изготовлены светильники, и сама электроустановка также должны быть устойчивы к температурным колебаниям, сильному солнечному излучению и коррозии.

Источник электричества – площадь сада и план будущего освещения определят длину проводки. Прокладка подземных кабелей должна быть отмечена выбранным способом, чтобы они не были случайно повреждены в будущем. Сады с исключительно большой площадью требуют размещения дополнительной точки потребления электроэнергии.

Монтаж освещения

Освещение в доме - функции

Грамотно спланированное наружное освещение вокруг дома создает уютные условия для проведения свободного времени с семьей. Теплые вечера в саду или на террасе приобретают совершенно иное выражение. Но это не все. На что еще влияет освещение вокруг дома?

Комфорт - касается как передвижения по объекту, так и использования его отдельных сфер полезности. Например, самым освещенным местом в доме должна быть входная дверь с замком.

Безопасность - освещение собственности снижает вероятность краж со взломом. Освещенный сад также может отпугнуть лесных животных. Лучше всего, если источник света возле входной двери будет с датчиком движения.

Престиж – дизайн садового и приусадебного освещения дело сугубо индивидуальное и зависит от личных предпочтений землевладельца. Однако в большинстве случаев они влияют на общую стоимость и престиж собственности.

Сколько стоит монтаж уличного освещения

Интеллектуальные системы наружного освещения

На правильный выбор домашнего освещения влияет бесчисленное множество факторов. Технологическое развитие электротехнической промышленности, несомненно, повлияло на множество возможностей в этом отношении.

Наружным освещением можно управлять через Wi-Fi. Управление освещением с помощью нескольких кнопок в приложении телефона, несомненно, повышает комфортность их использования.

 Монтаж наружного освещения

Современный дизайн наружного освещения с применением светодиодных лент.

Крайне очаровательным и экстравагантным световым решением является использование светодиодной ленты. Световые полосы, используемые в декоративных целях сада, террасы или балкона, чаще всего размещают по краю дорожек, клумб, перил или столбов. При выборе светодиодных лент можно выбрать их толщину, длину и тип свечения. Стоит помнить, что внешнее освещение дома в виде световых полос должно быть защищено от возможных механических повреждений.

Возможно использовать накладные светильники.

После наступления темноты современное освещение террасы изменит характер пространства. Солнечные лампы также являются современным источником света в саду. Их использование является экологическим и энергосберегающим.

Монтаж наружного освещения РБ

FAQ - Часто задаваемые вопросы

 

1. Как безопасно осветить пространство вокруг дома и сада?

Наружное освещение должно быть устойчивым к погодным условиям и защищенным от пыли, грязи и влаги. При этом вероятность их механического повреждения в будущем должна быть сведена к минимуму. В этом могут помочь встроенные светильники. Чтобы подсветка была установлена ​​безопасно и правильно, стоит воспользоваться услугами профессиональных электриков.

2. С чего начать проектирование садового освещения?

От установления источника энергии до электроснабжения.

3. Почему стоит выбрать светодиодное наружное освещение?

Основным преимуществом светодиодного освещения является энергоэффективность, что в случае большого количества светильников имеет большое значение. Светодиодные лампы поглощают даже в несколько раз меньше энергии, чем их стандартные аналоги. Интересен тот факт, что свет светодиодных ламп снижает интенсивность привлечения насекомых. Солнечные лампы могут быть удобной и современной альтернативой.

4. Где должно располагаться наружное освещение?

Наружное освещение должно обеспечивать, прежде всего, многочисленные источники света вблизи входа в дом и въездных ворот.

Наши услуги

Смело обращайтесь к нам: как опытные электрики мы всегда поможем с подбором и установкой осветительных приборов наружного освещения дома, сада и других пространств.

Работаем по Минску и Минской области, проектируем, монтируем и ремонтируем всё, что относится к электрике.

 

Видео - Подключение уличного освещения дома

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Проект электроснабжения сельскохозяйственного объекта

Проекты электроснабжения сельхозобъекта

Современные сельхоз объекты уже давно не ассоциируются с распространенными когда-то унылыми невзрачного вида постройками.

На сегодняшний день это объекты, обустроенные в соответствии со всеми требованиями.

Строения хорошо освещены и оснащены всем необходимым оборудованием, призванным обеспечить максимальную производительность фермы.

Электромонтаж

Как правильно спланировать электроустановки дома?

Как правильно спланировать электроустановки дома
Советы эксперта: как спланировать электрику в доме

Можно спросить, а зачем вообще с этим заморачиваться, если есть проект электроснабжения и для его изготовления мы наняли опытного электрика? И все же… Не каждый дизайнер задумывается о функциональности инсталляции, и уж точно не может предвидеть все потребности инвесторов, так как они разнообразны. То же самое относится и к электрику, особенно если он не только подрядчик, но и проектировщик установок в нашем доме.

Раньше в частных домах проводилось лишь несколько электрических цепей. В настоящее время их намного больше, чтобы короткое замыкание в одном устройстве не отключало все остальные, подключенные к той же цепи. Электрик конечно же решит, сколько их будет в нашем доме.

В наших же интересах представить ему наши "электрические" ожидания, чтобы наша жизнь была более комфортной и чтобы нам не приходилось пользоваться удлинителями, тройниками и мультивилками.

Как правильно осветить лестницу и пол в доме

Как правильно осветить лестницу и пол в доме

При строительстве дома мы обычно не уделяем слишком много внимания освещению внутренних лестниц и полов. Больше внимания мы уделяем выбору привлекательных отделочных материалов.

Однако правильно освещенные лестницы и полы могут стать интригующим украшением интерьера. Кроме того, они облегчают передвижение по дому.

Вопросы возникающие при подготовке к ОЗП

Подготовка к ОЗП, вопросы возникающие в процессе

ЧТО НАЗЫВАЮТ ОЗП?

ОЗП расшифровывается как осенне-зимний период – время, когда работает система отопления. За этот промежуток проводится комплекс мероприятий по обеспечению запуска систем теплоснабжения, подачи тепла потребителям и завершения отопительного сезона.

Услуги Электрика