Вопросы возникающие при подготовке к ОЗП

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Подготовка к ОЗП, вопросы возникающие в процессе

ЧТО НАЗЫВАЮТ ОЗП?

ОЗП расшифровывается как осенне-зимний период – время, когда работает система отопления. За этот промежуток проводится комплекс мероприятий по обеспечению запуска систем теплоснабжения, подачи тепла потребителям и завершения отопительного сезона.

КАКИЕ ДЕДЛАЙНЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОЗП?

Паспорта готовности должны быть подписаны:

15 августа – для социальной сферы;
1 сентября – для прочих объектов.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду

ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К ОЗП – ЧТО ЭТО?

Документ, который подтверждает подготовленность потребителя или теплоисточника к предстоящему отопительному сезону.

КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

Оформляется и подписывается паспорт готовности руководителем компании. Кроме этого, его необходимо зарегистрировать в Энергонадзоре. Также у вас должны быть акты проверки готовности в ОЗП. В этих документах расписывается комиссия, определяющая уровень подготовки объекта к ОЗП.

Паспорта готовности к ОЗП

Комиссия формируется из представителя районной организации ЖКХ и уполномоченных должностных лиц организации.

Также сюда входят и представители Энергонадзора, если жилищный фонд не находится на обслуживании у ЖЭС.

КОМУ НЕ НУЖЕН ПАСПОРТ?

Паспорт готовности не подписывают лишь физические лица и индивидуальные предприниматели.

НУЖНА ПОДПИСЬ ИНСПЕКТОРА ЭНЕРГОНАДЗОРА. КАК ЕЕ ПОЛУЧИТЬ?

Для получения подписи нужно собрать пакет документов, подтверждающих готовность «электрической» и «тепловой» части объекта к работе.

Когда все бумаги будут собраны, необходимо вызвать для осмотра инспекторов из Энергонадзора. Они подтвердят отсутствие нарушений на проверяемом объекте и подпишут акт готовности.

ПОДГОТОВКА К ОЗП – С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

Нужно до 1 мая выдать приказ о подготовке компании к ОЗП, а также составить план мероприятий по подготовке к будущему ОЗП, учитывая предписания Энергонадзора и опыт прошедшего ОЗП.

Потребуется проверить знания персонала, назначить ответственных за тепловое хозяйство, провести различные гидравлические испытания и ремонтно-технические работы, а также создать запас материалов и оборудования.

НЕ УСПЕЛИ ДО 1 ОКТЯБРЯ «ПОДПИСАТЬ» ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ. ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?

В таком случае будет оформлен акт о невыполнении условий подготовки к ОЗП. Вас привлекут к административной ответственности. Вам придется продолжить подготовку в ОЗП, устранить все недочеты, собрать новую комиссию и оформить акт готовности к работе в ОЗП.

Все акты регистрируются в Энергонадзоре.

Позвоните нам прямо сейчас и получите бесплатную предварительную консультацию!

+375 33 342 31 21

+375 25 998 19 36

 

Комментарии  

+7 # Александр 16.03.2021 12:55
Статья оказалась для меня довольно полезной. Теперь буду знать, что требовать сделать председателю кооператива. Спасибо автору!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # VazaimeUsese 02.05.2022 18:42
Всем доброго дня. Мне очень надо было эту услугу. Увидел в интернете рекламу. Это нечто. Не пожалел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 # Slaporves 02.05.2022 19:44
Приветствую. Знакомые посоветовали эту услугу. Надо было срочно. Это то, что надо. Не жалею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)
Сдача энергетических объектов в государственные организации, такие как РЭС (Республиканское Унитарное Предприятие "Энергосистемы"), Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, может предполагать выполнение определенных требований и процедур.

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

Проектирование и монтаж вводов в дом, в офис и в магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей

Проектирование и монтаж вводов в дом, офис и магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей
Доверьте проектирование и монтаж электротехнических систем профессионалам!

Jelektrik.by рады представить всем желающим комплексную услугу по проектированию и монтажу линии энергопотребления к частному дому, к даче, к офису, к магазину и любому другому отдельно стоящему зданию или сооружению.

Разработка проекта монтажа, подготовка к обустройству и непосредственная установка новой линии питания в кратчайшие сроки, без лишних затрат и точно по техническому заданию заказчика – вот наша работа. Выезжаем по Минску и всей Минской области, гарантируем оперативный результат и приятно низкие цены.

Проектирование АСКУЭ

Автоматизированная Система Контроля и Учета Энергоресурсов

Если вы регулярно задумываетесь о возможности снижения расходов на оплату потребляемой электроэнергии, то наверняка понимаете, насколько энергоучет и энергосбережение на сегодняшний день важны. В этом случае услуги нашей компании будут для вас весьма полезны.

Мы на протяжении многих лет на профессиональном уровне занимаемся внедрением высокотехнологичных АСКУЭ — автоматизированных систем, которые служат для учета и контроля потребляемой электроэнергии.

Клиентами нашей компании являются как владельцы жилых квартир и домов, так и руководители общественных учреждений и промышленных объектов.

Электромонтаж

Прокладка проводов

Прокладка проводов

Обычно монтаж проводки начинается с выбора способа прокладки проводов, определения места расположения выключателей, распределительного щита, розеток и распределительных коробок. Для большего удобства эти точки, а также трассу прохождения проводов отмечают на стенах.

Как провести капитальный ремонт в загородном доме

Строительство собственного дома – это длительный, сложный, но очень увлекательный процесс. Ещё интереснее не строить сам дом, а проводить в нём ремонт, продумывать дизайн каждой комнаты, выбирать мебель и аксессуары. Порой все эти работы проводятся самостоятельно, а иногда для этого привлекают специалистов.

Сказ о том, как за 6,5 тысяч рублей подключали электрическое отопление

Как подключали отопление в частный дом
Как нельзя делать отопление в частном доме

Хотите историю о том, как нельзя делать отопление в частном доме? Особенно, если это обходится в 6,5 тысяч рублей (примерно 138 тысяч рублей российских) и длится почти 8 месяцев? Мы с удовольствием расскажем об этом. «Сказка – ложь, да в ней – намёк», хотя в данном случае это случилось на самом деле.

Наши герои давно хотели обзавестись частным домом. И чтоб со всеми удобствами, конечно – но что из этого может получиться, никто не знал.

Услуги Электрика