Фарфоровый ретро выключатель

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Фарфоровый ретро выключатель

Фарфоровые выключатели мы помним еще со времен наших прабабушек, бабушек и дедушек, у которых дома были модели из фарфора. Сегодня эта память возвращается, но только благодаря похожему дизайну.

Чем отличаются современные фарфоровые выключатели?

Выключатели света из фарфора

Выключатели света – незаменимый элемент в каждой комнате

Нельзя отрицать, что выключатели освещения должны быть в каждом доме. Из практических соображений они размещены на видном месте, чтобы обеспечить легкий доступ для всех жильцов. Плохо подобранные и не очень привлекательные элементы электрооборудования могут испортить самый элегантный интерьер. На рынке доступно множество выключателей освещения, которые адаптируются практически к любому расположению.

Однако классические белые узоры остались в прошлом. Разнообразие форм, материалов и цветовых решений позволяет найти модели, которые дополнят любой интерьер и стиль.

Ретро выключатели фарфоровые

Похожий внешний вид, совершенно другое качество

Современная версия фарфоровых выключателей отличается от тех, что были известны много лет назад, в основном за счет технологического прогресса и более высокого качества материалов, используемых для их создания. На рынке представлены как поворотные, так и сдвижные модели.

Большинство из них также монтируются на поверхности, поэтому нет необходимости долбить штукатурку молотком или бетон перфоратором.

Ретро-выключатели для интерьеров

Ретро-выключатели — для каких интерьеров они подходят?

Фарфоровые выключатели представляют особый интерес для людей, которые планируют отделать свой дом в постиндустриальном стиле, где они неповторимо смотрятся в сочетании с такими элементами, как кирпич или камень. С другой стороны, выключатели с продольной поворотной кнопкой идеально впишутся в комнаты, оформленные в винтажном климате, и в стильно оформленных квартирах. Это будет неординарное настенное украшение, которое завершит всю композицию.

Фарфоровые выключатели света

Почему стоит инвестировать в фарфоровые выключатели света?

Вопреки внешнему виду и мыслям о хрупкости этого материала, фарфор обладает несколькими важными свойствами, которые оказываются полезными при изготовлении электрооборудования. Какие особенности мы имеем в виду?

Фарфор характеризуется высокой механической прочностью.

Обычно это связано с хрупким материалом, не очень прочным, но при использовании правильных пропорций для производства стойкость фарфора значительно возрастает. В результате мы получаем качественный продукт, который будет устойчив к повседневному использованию всеми жителями.

Высокое сопротивление.

Фарфоровые изделия отличаются очень высокой устойчивостью к электрическому току. Благодаря этой функции даже при очень высоком напряжении человек, имеющий контакт с розеткой или выключателем, будет защищен. Если вы заботитесь о безопасности и изысканном дизайне, выбирайте фарфоровые выключатели.

Устойчивость к внешним факторам.

Изделия из фарфора отличаются высокой устойчивостью к влаге и химическим факторам. Благодаря этому фарфоровое электрооборудование можно использовать даже в более требовательных местах. Фарфоровые выключатели стоит выбирать, если вы выбираете аксессуары для помещений, подверженных воздействию влаги или сильных веществ.

Красивый дизайн.

Фарфор всегда выглядит очень нарядно. Выключатели из этого материала не портят интерьер, наоборот, они становятся их украшением. На них стоит сделать ставку, особенно если вы хотите слаженную ретро-аранжировку.

 Цена фарфоровых выключателей

Цена фарфоровых выключателей

Фарфоровое электрооборудование стоит дороже, чем традиционные выключатели или розетки. При выборе таких аксессуаров в стиле ретро мы должны учитывать стоимость примерно от 70 до 150 рублей за штуку.

Цена выше, чем в случае с традиционными выключателями, но взамен мы получаем качественное электрооборудование, а также необычный и уникальный дизайн.

Выключатели из Бакелита и Фарфора

Бакелит и фарфор снова в фаворитах

Не только фарфоровые, но и бакелитовые выключатели завоевывают все больше поклонников. Стиль ретро и элементы оборудования, которые к нему относятся, очень востребованы людьми, обставляющими свои квартиры. Этот небольшой элемент многое вносит в интерьер и делает его полностью изысканным.

Цвет выключателя из фарфора

Вы можете выбрать цвет выключателя

На рынке вы найдете широкий выбор изделий в стиле ретро. В предложениях магазинов представлены однополюсные, двухполюсные, крестовые выключатели, а также колокольные модели. Отделка в стиле ретро и множество цветовых версий позволяют каждому найти что-то особенное для себя.

Перед покупкой подумайте, стоит ли попробовать выключатели яркого цвета, которые украсят всю композицию в вашем интерьере.

Современное издание ретро-выключателей

Современное издание ретро-выключателей

Дизайнеры выключателей освещения также вдохновляются стилем ретро, ​​создавая ультрасовременные модели, отсылающие к старине. Одним из предложений являются гладкие переключатели круглой формы с изящной кнопкой, полностью изготовленные из стекла. Это модернистский образ классических ретро-выключателей.

Однако хороший дизайн означает более высокую цену продукта. Если вы хотите иметь этот тип выключателя в своей квартире, вы должны быть готовы к более высоким затратам на приобретение электрооборудования.

Выключатели в стиле ретро по низкой цене

Выключатели в стиле ретро по более низкой цене?

Если ретро-стиль подходит вашей квартире и вы хотите, чтобы такие уникальные элементы, как выключатели, были в вашем интерьере без больших затрат, вы можете просмотреть предложения аукционных площадок. В доступном ассортименте вы обязательно найдете модели по привлекательным ценам и с уникальным характером.

Однако такая покупка связана с некоторым риском. Переключатели, приобретенные на интернет-аукционах, могут не соответствовать требованиям безопасности, и их полная функциональность не гарантируется. В целях безопасности лучше выбирать электрооборудование известных брендов, которые гарантируют высокое качество выключателей. Продукция из надежного источника будет соответствовать всем стандартам и обязательно прослужит нам долгие годы.

Выключатели света являются очень важным элементом каждой квартиры. Их неправильный выбор может привести к тому, что комната потеряет свое очарование. В свою очередь выбор нестандартных решений сделает их неповторимым элементом вашей квартиры. Если вы мечтаете об аранжировке в стиле ретро, ​​обязательно выбирайте выключатели из фарфора.

Услуги электрика по установке ретро выключателей

Услуги электрика

Мы поможем с подбором и расчётом оптимального расположения бакелитовых или фарфоровых выключателей в Вашем доме, офисе или квартире, а также выполним монтаж ретро-электрики, усиление дополнительными электроустановочными изделиями и введём всю систему в эксплуатацию.

Мы – опытные электрики: работаем по всему Минску, району и всей Минской области, обеспечиваем многолетнюю работу энергооборудования и гарантируем приятную цену за работу «под ключ».

Комментарии  

+1 # Александр 29.04.2022 11:42
Я один не помню такие розетки у бабушек и дедушек? по дизайну довольно таки не плохо выглядят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Jelektrik.by 29.04.2022 12:06
Доброго дня. Скорее всего ищите их у прабабушек и прадедушек, или в старинных домах и квартирах, так как ...

В 1919 г. Париже, по инициативе «Comptoir des fabricants de produits réfractaires», была создана лаборатория для испытания керамики.

В том же году производитель декоративного фарфора из Лиможа Фредерик Легран объединил усилия с Жаном Мондо, директором компании Mondot, Vinatier and Jacquetty, которая с 1905 г. производила в коммуне Эксидёй (департамент Дордонь) электрические выключатели из фарфора для бытового освещения.

Из этого объединения начнет свою историю подразделение электротехнических изделий компании Legrand. В 1920—1930 гг., после развития электрификации, начался значительный рост отрасли электротехнических деталей, и многие другие производители добавили в свои каталоги клеммные колодки из фарфора: Moor, Fournet, Bouchery, Samet, Pétrier, Thomson и т. д.

Клеммные колодки из фарфора небольших размеров, иногда без крепежных отверстий, используются в основном для внутренней проводки осветительных сетей, заменяя соединения, скрепленные изолентой.

В некоторых из них предусмотрено 2 зажимных винта под разные отвертки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # михаил 30.04.2022 19:57
Приобрели фарфоровый ретро выключатель и представитель Вашей компании грамотно его поставил и подключил за что огромное спасибо!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Дмитрий 01.05.2022 09:25
Смотрятся конечно очень красиво и эффектно, но я бы точно не стал их устанавливать у себя, такие включатели больше смотрятся в старом доме, музее и тому подобное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Алексей 02.05.2022 17:01
Когда нужно очень и очень быстро включить свет, например, когда кошки набедокурили, такой выключатель не подойдет. Медленный очень. Кстати, такой переключатель называется не поворотный, а роторный. Но... спишем разницу в терминах на коммерческого директора производителя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Татьяна 05.05.2022 13:58
Дом бабушки оформляли под старину, как память тех времён. И довольно шикарно смотрится, особенно с таким дополнением как фарфоровые выключатели. Долго к ним привыкали)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Анастасия 11.05.2022 03:43
Давно хотела купить себе такие выключатели. И кстати не пожалела что взяла. Они очень удобные в использовании и смотрятся великолепно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Антон Орешкин 11.05.2022 14:48
Выглядит конечно шикарно и стильно,но интерьер должен быть соответствующий той эпохе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Сергей Карпов 12.05.2022 03:49
Такие выключатели не только красиво смотрятся, но и работают очень долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # олег 28.06.2022 06:12
Огромная благодарность представителю вашей компании за подключение нам ретро выключателей.Спасибо и конечно рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения зарядной станции электротранспорта

Зарядная станция предназначена для зарядки известного электротранспорта
Зарядная станция для электромобилей

Проект электроснабжения для электрического автомобиля сегодня является очень привлекательным ввиду сильного развития этого вида транспорта. Установить, подключить и ввести в эксплуатацию зарядную станцию для электроавто и его аккумуляторов – целое дело.

И заниматься им должны профессионалы, так как электрический ток не терпит ошибок. Любая электротехника и электромеханические системы – это сфера для опытных электриков.

Мы – как раз из таких:

  • работаем по Минску и всей Минской области;
  • соблюдаем требования нормативно-правовых документов;
  • стремимся реализовать все Ваши пожелания;
  • обеспечиваем надежную и долговечную электрику;
  • гарантируем доступную цену на каждую услугу.

Звоните и пишите нам, мы всегда поможем с тем, чтобы разработать, согласовать и воплотить проект электроснабжения для электроавтомобиля.

Проектирование АСКУЭ

Автоматизированная Система Контроля и Учета Энергоресурсов

Если вы регулярно задумываетесь о возможности снижения расходов на оплату потребляемой электроэнергии, то наверняка понимаете, насколько энергоучет и энергосбережение на сегодняшний день важны. В этом случае услуги нашей компании будут для вас весьма полезны.

Мы на протяжении многих лет на профессиональном уровне занимаемся внедрением высокотехнологичных АСКУЭ — автоматизированных систем, которые служат для учета и контроля потребляемой электроэнергии.

Клиентами нашей компании являются как владельцы жилых квартир и домов, так и руководители общественных учреждений и промышленных объектов.

Проект электроснабжения сельскохозяйственного объекта

Проекты электроснабжения сельхозобъекта

Современные сельхоз объекты уже давно не ассоциируются с распространенными когда-то унылыми невзрачного вида постройками.

На сегодняшний день это объекты, обустроенные в соответствии со всеми требованиями.

Строения хорошо освещены и оснащены всем необходимым оборудованием, призванным обеспечить максимальную производительность фермы.

Электромонтаж

Ввод Электричества в Квартиру

В многоквартирных домах электропитание может осуществляться по-разному. В старых домах оно поступает по двухпроводной системе (PEN и L проводам) от общего распределительного щита в квартиру. Зачастую в таких квартирах распределительные щиты не устанавливаются.

Здесь электричество распределяется сразу по помещениям через распаечные коробки. Конечно же, такой способ имеет массу неудобств. Так в случае ремонта владельцу квартиры предстоит решить вопрос об организации современного электрообеспечения внутри квартиры.

Это может быть как монтаж внутреннего распределительного устройства, так и смена старой проводки и электроустановочных изделий.

Как правильно установить подрозетник в стену - все способы и тонкости работы.

В этой статье несколько простых способов установки подрозетников, также разберем вопрос о том как правильно его выбрать, а также установка подрозетников в разные материалы стен;
- гипсокартон
- плитка
- бетон
- блоки
- плюс некоторые тонкости которые точно вам помогут в ремонте.

Как хорошо осветить кухню?

Как хорошо осветить кухню

Проектирование электроустановки и подбор подходящего освещения для дома и квартиры – чрезвычайно важный этап ремонтных работ. При подготовке к расстановке светильников, кухонных розеток и выключателей рассмотрим, какие решения будут для нас оптимальными.

Узнайте, какие самые распространенные ошибки и как избежать необдуманных решений по электрике на кухне.

Услуги Электрика