Проектирование электроснабжения лифтов

Проектирование электроснабжения лифтов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Функционирование лифта основывается на слаженной работе ряда его систем (элементы управления, шахта, машинное отделение), электропитание которых должно осуществляться в соответствии с проектной документацией. При техническом обслуживании лифтов необходимость в составлении проекта возникает в двух случаях: при установке нового лифта и во время капительного ремонта, подразумевающего замену электрооборудования.

Перед тем как начнутся работы по монтажу или модернизации лифта, владельцу объекта необходимо определить подрядчика, который будет все свои действия согласовывать с заранее подготовленным проектом. Электроснабжение лифта должно быть реализовано таким образом, чтобы соответствовать действующим стандартам безопасности.

Проектирование электроснабжения лифтов

Если речь идет об установке нового лифта, либо замене существующего, то здесь должны учитываться все важные моменты, которые возникают в процессе.

Это возможно только в том случае, если у исполнителя на руках имеется грамотно разработанная проектная документация.

 

Так, в проекте предусматривается:

1. Прокладка питающей кабельной линии от расположенного на техническом этаже электрического щита.
Кабельная линия в обязательном порядке подводится к водному устройству, которое размещено в машинном отделении;

2. Установка устройства, отвечающего за автоматическое включение резерва.
Это оборудование размещается рядом с вводной панелью ВРУ;

3. Установка распределительного щита в пределах машинного отделения.
Это условие является обязательным, так как необходимо обеспечить питание основного и аварийного освещения в машинном отделении. Кроме того, к щитку подключают освещение шахт и розеточную линию;

4. Прокладка кабельной линии от расположенного на техническом этаже распределительного щита в машинное помещение лифта;

5. Монтаж аварийного освещения непостоянного действия в машинном помещении.
Эти осветительные приборы запитываются от аккумуляторов;

6. Принятие мер по защите от поражения электрическим током, как того требуют действующие нормы.

 

Занимаясь разработкой проекта электроснабжения лифтов, наша компания проводит все работы в строгом соответствии с требованиями действующих в нашей стране нормативов.

Каждый наш заказчик точно в оговоренные сроки получает готовую проектную документацию.

Если потребуется, наши специалисты также готовы оказать услугу по сопровождению проекта в процессе его реализации.

+375 44 585 33 07

+375 29 585 33 05

ЗВОНИТЕ! У нас лучшие расценки!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Проектирование шлагбаума

Согласование и установка шлагбаума в Минске

Назначение шлагбаума известно всем — это средство ограничения движения автомобилей на всевозможных пропускных пунктах, размещенных на территории автостоянок, предприятий и других объектов c контролем за въездом и выездом транспорта.

Шлагбаум, как обязательная мера, применяется на пунктах проезда с достаточно высокой интенсивностью движения и в местах, расположенных удаленно от персонала охраны.

Кроме того, данная система распространена, как альтернатива распашным воротам, если их использование невозможно, либо нецелесообразно.

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)
Сдача энергетических объектов в государственные организации, такие как РЭС (Республиканское Унитарное Предприятие "Энергосистемы"), Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, может предполагать выполнение определенных требований и процедур.

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

Электромонтаж

Вопросы возникающие при подготовке к ОЗП

Подготовка к ОЗП, вопросы возникающие в процессе

ЧТО НАЗЫВАЮТ ОЗП?

ОЗП расшифровывается как осенне-зимний период – время, когда работает система отопления. За этот промежуток проводится комплекс мероприятий по обеспечению запуска систем теплоснабжения, подачи тепла потребителям и завершения отопительного сезона.

Топ 4 наиболее частых ошибок при подключении УЗО

4 самые частые ошибки при подключении УЗО

Электричество и свет – чуть ли не основная система жизнеобеспечения жилого дома и производственного сооружения. Электробезопасность – главный аспект, на который следует ориентироваться при обустройстве и ремонте проводки.

Одним из наиболее верных способов получить безопасную электропроводку является применение УДТ (устройство дифференциального тока), другое название – дифавтомат.

Предназначается изделие для создания защиты потребителя электрического тока от возникновения тока утечки. Его опасность заключается в незаметности образования, когда изоляция дает сбой, возникает короткое замыкание, и человека может поразить электрическим током.

Датчики движения: виды и преимущества

Датчики движения виды

Интеллектуальные системы освещения становятся все более популярными среди людей, которые заботятся о безопасности и комфорте при управлении освещением дома или на участке.

Существует несколько типов датчиков движения, различающихся по параметрам, внешнему виду и применению. Какое решение стоит выбрать?

Услуги Электрика