Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

 

Услуги по сдаче объектов

Jelektrik.by предлагает свои услуги по сдаче различных объектов в государственные организации. Это особенно актуально, когда оборудование вводятся в строй с нуля. По требованиям законодательства подача питания на частный или муниципальный объект по низковольтным или высоковольтным сетям может начинаться только после официального принятия такого объекта.

Так, мы активно работаем с такими организациями как:

  • РЭС;
  • Энергосбыт;
  • Госэнергонадзор и т.д.

Чтобы ни требовали их представители, всегда есть способ устранить замечание – причем законным путем и точно в срок.

Такое предложение будет интересно организациям, которые:

  • строят или ведут капитальный ремонт комплексного объекта с собственным энергетическим хозяйством;
  • активно применяют генерирующие или распределительные энергоагрегаты
  • организации, которые нуждаются в автономном питании и в особом учете (садовые товарищества).

Мы умеем готовить энергоустановки к сдаче в эксплуатацию, проводим получение разрешений на ввод в эксплуатацию энергопринимающего и энергопотребляющего оборудования точно в срок и без лишних расходов.

Если у Вас на балансе уже имеется, или планируется появление того или иного типа объекта электросетевого или теплоснабжающего хозяйства, оцените шансы на сдачу оборудования в эксплуатацию государственным органам с первого раза. Будет надежнее заказать помощь по сдаче – это недорого, оперативно и надежно.

Процесс сдачи объектов

Процесс сдачи объектов

Есть определенный порядок сдачи энергетических объектов в госорганизации:

  • получение специализированных технических условий у организации, которая будет вести подачу энергии на новый объект;
  • составление полного пакета документации, его согласование с организацией, которая выдала ТЗ, и с государственным органом;
  • проведение промежуточных приемок узлов сооружений и оборудования на этапе строительства;
  • проведение приемо-сдаточных испытаний и пуско-наладочных работ на каждую техническую систему энергооборудования;
  • комплексная проверка функционирования оборудования на этапе окончательной приемо-сдачи.

Для всего этого необходимо время, силы и некоторое количество внутренних ресурсов компании: компоновочные и монтажные схемы от производителя или подрядчика, проработка и согласование технологии испытаний, задействование необходимого количества ресурсов для проверки.

Финальное испытание – это проверка энергообъекта при сдаче государственному органу по признаку продолжительной работы. Вспомогательное и основное энергетическое оборудование должно непрерывно проработать не менее 72 часов, линии электроснабжения – не менее 24 часов. Проверяются технологические схемы, устройства защитные и измерительные, сигнализация и т.д.

Более детально процедура описывается в ТКП 181-2009 от 20.05.2009. Эти «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей» содержат требования и условия по взаимодействию в отношении новых объектов – но оставьте эти заботы нам.

Jelektrik.by готов принять Ваши энергообъекты для самостоятельной сдачи государственным органам – мы работаем по всей Минской области и по Минску в частности. Звоните, наши цены Вам понравятся.

 

Цены на услуги по сдаче объектов

Сдача энергетических объектов в государственные организации с нами – это простая процедура, в течение которой Вам потребуется делать самый минимум. Для Вас важно, что мы гарантируем низкие цены и удобные условия сотрудничества.

Мы все берем на себя всю работу:

  • изучение ТЗ, требований, условий государственных органов к каждой единице энергетического оборудования;
  • проработка материальной и документационной частей сдачи объектов;
  • полное взаимодействие с государственными службами;
  • организация и проведение всех необходимых испытаний.

Коллектив Jelektrik.by – это не просто «электрики», мы занимаемся электрикой, электротехникой и электрооборудованием постоянно. Нас знают в Минске и по всей Минской области, у нас есть приятно низкие цены и гарантия результата точно в срок.

Комментарии  

+1 # Keri 09.03.2024 01:09
Наш магазин сотрудничает с Jelektrik.by уже несколько лет, и мы не перестаем восхищаться качеством и профессионализмом их услуг. Одной из наших основных потребностей было сдать наш объект в государственные организации, такие как РЭС, Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, и Jelektrik.by справилась с этой задачей на высшем уровне.

Их команда проявила высокий уровень компетентности и оперативности, предоставив нам всю необходимую поддержку и консультации на каждом этапе процесса. Мы были приятно удивлены их профессионализмом и вниманием к деталям, а также скоростью выполнения всех требуемых процедур.

Благодаря Jelektrik.by наша сдача объектов в государственные организации прошла гладко и без проблем. Мы уверены, что будем продолжать сотрудничество с этой замечательной компанией и рекомендуем их услуги всем, кто ищет надежного партнера в области электромонтажных работ и сопровождения процессов сдачи объектов в государственные структуры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжение КЛ и ВЛ

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии
Проектирование сетей электроснабжения

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии (КЛ и ВЛ соответственно) представляет собой один из наиболее значимых документов, которые определяют дальнейшую жизнь объекта.

Для электроснабжения многоквартирного или небольшого частного дома подводимая энергия играет неоценимую роль. Поэтому линия питания должна быть совершенно надежной, устойчивой к негативным воздействиям окружающей среды и иметь продолжительный срок службы.

Проект электроснабжения сельскохозяйственного объекта

Проекты электроснабжения сельхозобъекта

Современные сельхоз объекты уже давно не ассоциируются с распространенными когда-то унылыми невзрачного вида постройками.

На сегодняшний день это объекты, обустроенные в соответствии со всеми требованиями.

Строения хорошо освещены и оснащены всем необходимым оборудованием, призванным обеспечить максимальную производительность фермы.

Проектирование электроснабжения лифтов

Функционирование лифта основывается на слаженной работе ряда его систем (элементы управления, шахта, машинное отделение), электропитание которых должно осуществляться в соответствии с проектной документацией. При техническом обслуживании лифтов необходимость в составлении проекта возникает в двух случаях: при установке нового лифта и во время капительного ремонта, подразумевающего замену электрооборудования.

Электромонтаж

Автомат в щитке подключение снизу или сверху?

Автомат в щитке подключение снизу или сверху

Как корректно подводить силовые линии к автоматическим выключателям – снизу или сверху? Встречаются оба варианта, но какой из них предпочтительнее?

Обсуждения ведутся постоянно, а единого мнения не сложилось – видимо, из-за того, что явных особенностей или недостатков не выявлено.

Подключение открытой электропроводки в доме

Напоминаем, что электромонтажные работы следует проводить только с полным соблюдением требований техники безопасности. Для безопасного бесперебойного и качественного электроснабжения в деревянном доме необходимо заранее составить схему подключения проводки и произвести разметку кабельных линий.

Монтаж системы видеонаблюдения умного дома

Установка видеонаблюдения
Установка и монтаж камер видеонаблюдения

Система видеонаблюдения для безопасности жильцов дома или квартиры играет важную роль. Если установить мощные двери, на окна поставить крепкие решетки, вряд ли увидишь происходящее снаружи. А при нежелательном проникновении в помещение только камера способна указать потом на злодея.

Для «умного» дома видеонаблюдение особенно интересно – с интеллектуальным управлением сеть из обычных камер становится серьезным средством гарантии безопасности жизни и имущества.

Рассказываем о том, чем таким особенным отличается система видеонаблюдения, как ее смонтировать и какие преимущества после этого получает собственник умного дома.

Услуги Электрика