Установка Розеток и Выключателей в Минске

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Установка Розеток и Выключателей в Минске

Электромонтаж домов и квартир не может обходиться без монтажа выключателей, розеток и прочих электроустановочных изделий.

Хоть их установка и считается довольно простой, неопытные мастера все равно умудряются совершить целую кучу грубейших ошибок.

К примеру:

  • Неправильно подключают изделия – фаза оказывается на заземляющей клемме либо просто розетка (выключатель) не работает.
  • Выполняют некачественное крепление, то есть одновременно вытаскивается и вилка и розетка.
  • Делают некачественный контакт – контакт начинает искрить либо греться из-за чего изделие быстро выходит из строя.

Неправильный электромонтаж розеток и выключателей

Соответственно, если установкой занимался незнакомый вам мастер желательно обратить внимание на качество оказанных услуг и на всякий случай проверить работоспособность всех выключателей и розеток.

Если вы все-таки решили отказаться от услуг электрика и выполнить монтаж самостоятельно следует помнить, что малейшая ошибка может создать множество неприятных моментов.

Хорошо, когда установочное изделие просто перестанет работать, а что если возникнет пожар? Вы готовы к такому не оправданному риску? Будьте предельно внимательны!

Рассмотрим, как выполнить грамотный монтаж электроустановочных изделий независимо от конструкции и производителя.

Замена и установка розеток и выключателей

Установка розеток или выключателей

Правильный монтаж как выключателей, так и розеток осуществляется в подрозетники. Чтобы крепление было более надежным необходимо закрепить механизмы крепежными винтами. Во избежание риска повреждения проводки в большинстве случаев не применяются распорные лапки.

Во время подключения розеток нужно придерживаться корректной цветовой маркировки. Между собой соединение розеток выполняется параллельно или последовательно, то есть звездой либо шлейфом. Все зависит от нагрузки.

Что касается выключателей в помещении, то они монтируются определенным образом: свет включается, когда клавиша нажимается вверх и тушиться – при нажатии вниз. При установке проходных выключателей, такого правила придерживаться не нужно.

Запас проводки остается в подрозетниках. Он послужит в будущем для осуществления повторного подключения или комфортной замены.

Контактам присоединенных проводов следует уделить особое внимание. Это продлит период безаварийной эксплуатации различных электроустановочных изделий.

Для медной электропроводки используются самозажимные механизмы, а для старой алюминиевой – механизмы универсального выключателя (розетки) с винтовыми клеммами.

Их необходимо проверять раз в год. Каждый зажимный винт следует подтягивать.

Грамотный электромонтаж розеток и выключателей в Минске

Надежность электропроводки в жилом помещении зависит как от грамотно выполненных электромонтажных работ, так и от качества выключателей и розеток, которые используются.

Не рекомендуется приобретать дешевые изделия китайского производства, они славятся плохим качеством!

Позвоните нам!

+375 33 342-31-21

+375 25 998-19-36

для консультации или заказа услуги.

Лучшие расценки в Минске!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проектирование шлагбаума

Согласование и установка шлагбаума в Минске

Назначение шлагбаума известно всем — это средство ограничения движения автомобилей на всевозможных пропускных пунктах, размещенных на территории автостоянок, предприятий и других объектов c контролем за въездом и выездом транспорта.

Шлагбаум, как обязательная мера, применяется на пунктах проезда с достаточно высокой интенсивностью движения и в местах, расположенных удаленно от персонала охраны.

Кроме того, данная система распространена, как альтернатива распашным воротам, если их использование невозможно, либо нецелесообразно.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники

Безопасность работы электроприборов и офисной оргтехники
Важно отметить, что проект электроснабжения является обязательным документом для согласования в органах госэнергонадзора.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники для офисного помещения играет одну из решающих ролей при заказе проекта электроснабжения. Ответ прост: здесь целыми днями (и даже ночами) функционирует масса офисного оборудования, которое имеет ценность не только материальную. И при случайном возгорании по технической причине будет сложно вести бизнес будто ничего не случилось.

Чтобы предотвратить искрения в розетках и других местах коммутации электрооборудования, избежать перегрева электроприборов и спокойно работать месяцами и годами, необходимо заказать проект электроснабжения офиса.

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Электромонтаж

Как найти хорошего электрика в ЖК Минск - Мир

Что нужно учитывать при выборе электрика
Где найти электрика в Минск - Мире

Жилой комплекс Минск - Мир - это большой и современный район, где проживает много людей. Неудивительно, что потребность в услугах электриков в этом районе тоже высока.

Если вам нужен электрик, то важно найти действительно хорошего мастера, который сможет качественно выполнить работу и не допустить проблем в будущем.

Что делать если ноль бьёт током

Ноль бьёт током

Мы предлагаем услуги по ремонту электрики, замене электроустановочных изделий и обновлению проводки – приезжаем по всему Минску и всей Минской области и выполняем все работы за минимальное время.

Стоимость для заказчика – минимальная. Мы способны помочь по любому вопросу, связанному с электрикой, в т.ч. – найти причины того, почему розетка бьётся током.

6 способов спрятать кабели от Телевизора на стене

Телевизор на стене

Подвешивание телевизора на стену позволяет сэкономить доступное пространство, надежно закрепить оборудование, эстетично представить электронику и отказаться от подставки под телевизор. Часто не хватает только маскировки болтающихся и запутавшихся кабелей.

Однако есть способы сделать это. Как спрятать телевизионные кабели, чтобы все выглядело элегантно и в то же время было практично?

Услуги Электрика