Встраиваемые электрические розетки – как правильно выбрать?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Встраиваемые электрические розетки

Выбор подходящих электрических розеток должен зависеть от их конкретного применения и места использования. Их визуальная ценность также важна.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать электрические розетки для установки в конкретных условиях.

Качественный монтаж и замена любых розеток

Встроенная розетка - применение

Основная функция розеток и выключателей – обеспечить безопасное пользование электричеством для всех жителей данного дома или квартиры. Повседневная жизнь без их присутствия, безусловно, была бы невозможна. Их выбор должен определяться высоким качеством изготовления, дизайном и типом места использования. Электророзетка другого типа должна находиться в ванной, подвале или в комнатах где присутствуют дети. Важны также цена и удобство приобретения необходимого электрооборудования.

Встроенные розетки - конструкция

Розетки, выключатели и контакты в первую очередь должны обеспечивать удобство использования, но, создавая свое пространство, мы начинаем ожидать все большего и большего — даже от, казалось бы, небольших, значимых элементов. Стоит помнить, что такие аксессуары, как электрооборудование, могут акцентировать весь интерьер и определить его окончательный прием.

Предпочтения и выбор покупателей на этот счет чрезвычайно разнообразны. Есть возможность выбрать элегантность, простоту и минимализм или более смелые и чуть более контрастные решения. Однако самое главное, чтобы индивидуальный выбор отражал характер и эстетическое чувство обитателя данного пространства.

Встраиваемая розетка - что выбрать?

Есть несколько основных принципов, которых следует придерживаться при выборе встраиваемых электроаксессуаров. К ним относится необходимость установки контактов на высоте не менее 30 см от земли, а розетка для холодильника должна быть чуть выше остальных контактов. Розетки в таких помещениях, как ванные комнаты или кухни, должны быть установлены на расстоянии не менее 60 см от источника воды, даже если электрическая розетка имеет крышку.

Установка внутренних розеток в Минске

Встроенные электрические розетки в зависимости от места использования

Гостиная

В гостиной обязательно будет не одна электрическая розетка. Более того, это место, где внешний вид и дизайн выключателей света и электрических розеток будут иметь большое и, возможно, первостепенное значение. Выбор розеток для этого домашнего пространства должен основываться, прежде всего, на приоритете безопасности, а также на определенном стиле расположения.

До сих пор наиболее часто выбираемыми моделями были минималистичные белые и пластиковые розетки и выключатели. Тем не менее, мы рекомендуем вам осмелиться глотнуть свежего воздуха и остановить свой выбор на немного более нестандартных решениях. Это могут быть, среди прочего, стеклянные выключатели и розетки или электрооборудование нестандартных цветов.

Спальня

Вопросы розеток и выключателей в спальне можно рассматривать с учетом тех же критериев, что и для гостиной. Однако нельзя забывать и о продуманной конструкции расположения отдельных выключателей. Этот аспект очень индивидуален, потому что образ жизни и использование различных электрических устройств у отдельных пользователей могут сильно различаться. Самое главное в данном случае – это полный комфорт использования.

Специфика подбора розеток для спальни также состоит в необходимости учитывать возраст ее будущего или нынешнего обитателя. Если спальни будут использоваться детьми или пожилыми людьми, нуждающимися в уходе, возможно, потребуется инвестировать в электрические розетки с защитной крышкой.

Кухня и ванная

Для кухни и ванной покупатели обычно выбирают контакты и выключатели, исходя из их визуальных качеств и сочетаемости с другими элементами интерьера. Это не совсем правильное решение, ведь это помещения со специфическими условиями, для которых в первую очередь характерна повышенная влажность и температура. В связи с этим стоит соблюдать особую технику безопасности и ставить влагозащищённые выключатели и розетки, иначе называемые герметичными.

Установка внутренних розеток

Что стоит помнить?

Для кухни и ванной характерно наличие приборов, требующих большой электрической мощности, что часто определяет выбор электрических розеток. Таким образом, электрооборудование для кухни и ванной комнаты характеризуется наличием двухконтактных, брызгозащищенных и силовых розеток.

Подвалы и прачечные – это другие помещения с несколько более требовательными условиями к электрооборудованию и всей электросистеме. В дополнение к ранее упомянутым вариантам, таким как розетка с крышкой или шторкой, или герметичная сетевая розетка, также стоит рассмотреть розетку с подсветкой. Это поможет в комфортном использовании розеток и контактов в особо затененных местах.

Как выбрать встраиваемые электрические розетки?

При выборе электрооборудования всегда стоит знать в первую очередь все доступные типы и возможности отдельных моделей и решений, в том числе с точки зрения их технических аспектов. Это позволит более широко взглянуть и представить себе планировку своего пространства, которое должно быть одновременно удобным и красивым.

В случае каких-либо сомнений относительно выбора правильного контакта, стоит обратиться к продавцу, который обязательно укажет оптимальное решение в этом отношении.

Установка розеток в Минском районе

Типы электрических розеток

  • Накладные и встраиваемые;
  • Влагозащитные (герметичные);
  • Прочность;
  • Заземление;
  • Одинарная, двойная или тройная рамка;
  • С защитными шторками или без;
  • С подсветкой.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

1. Как выбрать розетку?

Основными моментами, которые следует учитывать при выборе конкретных розеток для установки, являются соответствующее расстояние электрических розеток от пола и подвода воды.

2. Сколько розеток может быть на кухне?

Предполагается, что безопасное количество штепсельных розеток на мини-кухне равно 5, причем не менее двух из них должны располагаться над столешницей.

3. Какова функция штифта в электрическом контакте?

Задача штифта – дополнительно заземлить кабель в контакте и обеспечить его правильный контакт с источником питания. Кроме того, контактные штифты также обладают противопожарным эффектом.

Установка розеток и выключателей в Минске

Услуги электрика

Мы поможем с подбором и расчётом оптимального расположения встраиваемых розеток и выключателей в Вашем доме или квартире, а также выполним монтаж, усиление дополнительными электроустановочными изделиями и введём всю систему в эксплуатацию.

Мы – опытные электрики: работаем по всему Минску и всей Минской области, обеспечиваем многолетнюю работу энергооборудования и гарантируем приятную цену за работу «под ключ».

Комментарии  

+3 # Николай 18.03.2022 21:50
Во многих случаях люди покупают розетки смотрят по цене, а не по качеству и это конечно не очень хорошо, если бы сделать качественные розетки по доступным ценам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Александр 19.03.2022 08:36
Казалось бы, ничего серьёзного, розетка и розетка, а вот оказывается сколько ньюансов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект на электрическое отопление

Проект системы отопления
Проект электроотопления частного дома

Свой домик в городе, небольшая дача на природе, целое загородное имение – у частного жилья масса преимуществ. Но в холодное время года в каждом из этих вариантов хочется жить с комфортом и не думая о насущном.

Обеспечить это способно только качественное отопление. И если нет желания регулярно рубить дрова и покупать недешевое топливо, следует задуматься об отоплении электрическом. Установить котел и проложить по дому трубы и радиаторы никому не запрещается – вопрос только в надлежащей подготовке.

Чтобы привычное тепло не стало источником опасности, законом регламентирована необходимость в специальном проекте на электрическое отопление. Этот пакет документов позволит организовать обогрев целого дома безопасно и на долгие годы – с «прозрачным» семейным бюджетом и низким энергопотреблением.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Как подключить электрокотел в доме

Услуга подключения электрокотлов отопления

Если вы хотите использовать электроэнергию в целях обеспечения горячего водоснабжения или отопления в эксплуатируемом частном доме, вам нужно обратиться с заявлением о проведении административной процедуры в местный распорядительный или же исполнительный орган.

Электромонтаж

Высота розеток на кухне — как правильно спланировать установку розеток

Высота установки розеток на кухне

Кухня в современной квартире – настоящая кулинарная мастерская. Вам нужно много оборудования, работающего от электричества, а некоторые из них постоянно в сети.

В этой статье мы поможем вам спланировать эту сложную электрику. Где разместить выключатели света и на какой высоте розетки?

Как светодиодные ленты меняют дизайн и функциональность наших домов

 Светодиодные ленты: преображение дизайна и функциональности вашего дома
Светодиодные ленты - это современное решение, которое поможет вам преобразить дизайн вашего дома, сделать его более функциональным, уютным и стильным.

В эпоху постоянных технологических инноваций освещение стало больше, чем просто способом украсить наши дома после наступления темноты. Светодиодные ленты, приобретающие все большую популярность в оформлении интерьеров, совершают революцию, сочетая в себе эстетику, энергоэффективность и необыкновенную универсальность.

Монтаж системы видеонаблюдения умного дома

Установка видеонаблюдения
Установка и монтаж камер видеонаблюдения

Система видеонаблюдения для безопасности жильцов дома или квартиры играет важную роль. Если установить мощные двери, на окна поставить крепкие решетки, вряд ли увидишь происходящее снаружи. А при нежелательном проникновении в помещение только камера способна указать потом на злодея.

Для «умного» дома видеонаблюдение особенно интересно – с интеллектуальным управлением сеть из обычных камер становится серьезным средством гарантии безопасности жизни и имущества.

Рассказываем о том, чем таким особенным отличается система видеонаблюдения, как ее смонтировать и какие преимущества после этого получает собственник умного дома.

Услуги Электрика