Розетка герметичная скрытого и накладного монтажа

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Розетка герметичная скрытого и накладного монтажа

Отдельные элементы электроустановки могут быть функциональными, безопасными и эстетичными. Примером может служить герметичная розетка, которую можно монтировать под или над штукатуркой и на финальной отделке стен.

Какой вариант будет работать лучше в выбранных ситуациях?

Герметичная розетка с заземлением

Что такое герметичная розетка?

Герметичная розетка, также известная как влагозащитная розетка, характеризуется встроенным клапаном, который защищает элемент электроустановки от воды или несанкционированного доступа.

Герморозетку чаще всего устанавливают в помещениях с повышенным уровнем влажности, таких как ванная, кухня, мастерская или улица. Часто такой тип розетки также устанавливают в школах и детских садах.

Чтобы подключить вилку к розетке, достаточно поднять крышку. Надежная герметичная розетка должна быть дополнительно снабжена качественной прокладкой электропроводки, которая обеспечит должную изоляцию розетки от воды и влаги на долгие годы.

Розетки герметичные

Классы герметичности

При выборе герморозетки нужно учитывать маркировку, указывающую на определенный класс герметичности по стандарту IP. Степень защиты классифицируется по первой и второй цифре – первая пыленепроницаемая, вторая водонепроницаемая.

Среди герметичных электрических розеток наиболее распространены знаки: IP44, IP45, IP55 и IP65.

0 - нет защиты,
1-3 - защита от дождя,
4-5 - защита от сильных струй воды.

И герметичные розетки скрытого монтажа, и розетки накладного монтажа защищены от брызг воды.

Герметичная розетка

Герметичная розетка скрытого или накладного монтажа?

На рынке есть влагозащитные розетки различных форм и даже цветов. Два основных типа включают герметичную розетку скрытого монтажа и накладную розетку.

Герметичная накладная розетка устанавливается вместе с коробкой непосредственно на стену. Коробка находится на поверхности стены. Такой способ монтажа означает, что нет необходимости прокладывать электрические провода в штробе и нарушать целостность уже готовых стен. Эти типы электрических розеток чаще всего устанавливались в мастерских, гаражах или других производственных зданиях или помещениях.

Однако постоянно растущая популярность индустриального и эклектичного стиля означает, что в домашних интерьерах все чаще используются накладные розетки с защитой от брызг. Они могут быть куплены во многих цветах, размерах или формах.

Герметичные розетки скрытого монтажа чаще всего устанавливаются там, где требуется более сдержанный внешний вид элементов электроустановки. С такой моделью розетки провода скрыты. Монтаж герморозетки скрытого монтажа требует штробления стен.

Розетка влагозащищенная IP66

Заземление для влагозащитных розеток

Заземление должно применяться как во внутренних, так и во внешних герметичных розетках. Они используются в целях защиты и для правильного функционирования различных типов электрических устройств. Это защита человека от поражения электрическим током и одновременно защита оборудования в случае поломки.

Многие выбирают заземленные модели при выборе герметичных розеток.

Розетки влагозащищенные

Какую влагозащищённую розетку выбрать?

Подводя итог, при выборе отдельных элементов электроустановки стоит обратить внимание на пять основных факторов:

1.

Способ монтажа – можно использовать влагозащитную розетку накладного или скрытого монтажа, описанную выше;

2.

Место применения - данную модель можно использовать как наружную или внутреннюю розетку, дома, на балконе, террасе, на фасаде здания, в гараже, мастерской и многих других местах;

3.

Защита – при выборе стоит обратить внимание на класс защиты (IP44, IP45 и т.д.) от влаги и воды, а также наличие заземления розетки;

4.

Количество розеток - стандартно на рынке есть одинарные розетки, но вы также можете выбрать двойные, тройные или даже четверные розетки. Они занимают немного больше места, но увеличивают возможности безопасного подключения различного электронного оборудования.

5.

Внешний вид – для многих важна не только функциональность и безопасность элементов электроустановки, но и их внешний вид. Вы можете найти этот тип аксессуаров на рынке во многих цветах и ​​​​формах. Вы можете выбрать среди прочего круглые накладные розетки стандартного белого или серебристого цвета, а также более нестандартных и модных цветов: черного, золотого, коричневого, графитового и т. д.

Однако следует помнить, что электроустановка прежде всего должна быть безопасна для ее пользователей. Наружные розетки подвержены воздействию погодных условий, но встроенный клапан и высококачественная прокладка проводки могут защитить их от дождя, ветра, снега, пыли и других загрязнений.

Специалисты электрики Jelektrik.By будут рады проконсультировать вас по оптимальному решению. Мы ориентируемся только на лучшие решения и полное удовлетворение наших клиентов. Если вас интересует установка надежных влагозащитных розеток, обращайтесь к нам!

Комментарии  

+5 # Александр 22.02.2022 09:07
Очень хороший тип розеток,надёжный, у меня такая в ванной установлена,чтобы случайно вода не попала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Антон 23.02.2022 13:51
Отличные розетки. Надёжные и герметичные,хорошая защита от маленьких детей и главное устанавливать нужно на определённую длину.Качество присутствует)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Проект электроснабжение воздушных линий

Проект электроснабжения
Проектирование ВЛ

Установка стальных или железобетонных опор, прокладывание кабельной продукции, монтаж изоляторов и системы заземления, установка трансформаторов и все прочее выполняется только в соответствии с согласованным проектом электроснабжения воздушных линий.

Он представляет собой пакет документов, которые описывают и обосновывают подобранные электротехнические и геодезические технические решения. Разработка обязательно выполняется в 2 стадии – в виде эскизного проекта и как рабочая документация.

Проект электроснабжения воздушных линий – это наша работа. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работы электрических линий, которые необходимо обустроить на Вашем объекте, мы выполняем точно в срок и за приятно доступные деньги.

Проект электроснабжение КЛ и ВЛ

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии
Проектирование сетей электроснабжения

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии (КЛ и ВЛ соответственно) представляет собой один из наиболее значимых документов, которые определяют дальнейшую жизнь объекта.

Для электроснабжения многоквартирного или небольшого частного дома подводимая энергия играет неоценимую роль. Поэтому линия питания должна быть совершенно надежной, устойчивой к негативным воздействиям окружающей среды и иметь продолжительный срок службы.

Электромонтаж

Лазерный проектор для сада и дома

Лазерный проектор для дома

Приусадебный участок или сад выйграет от современного освещения и установки подсветки лазером. Откройте для себя возможности освещения сада, террасы или придомовой территории. 

Подсвечивайте растения в саду, участок или дом экономно и без особых усилий.

Стоимость электромонтажных работ в частном доме

Стоимость электромонтажных работ в частном доме
Стоимость электромонтажа для частного дома в Минской области

Стоимость электромонтажных работ для частного дома в городе, для загородного дома и целого коттеджа, для небольшой дачи или полноценной базы отдыха вдали от «цивилизации» мы обеспечиваем более чем доступную.

Работая уже много лет по Минску и Минской области, мы узнали сотни нюансов не только по фактическому выполнению работ, но также по оформлению документации и согласованию реализованных объемов. Итак, почему электромонтаж стоит своих денег?

Как управлять освещением из нескольких мест используя выключатель и диммер

Как управлять освещением из нескольких мест

Выключатели и диммеры предназначены для управления системами освещения. Они имеют несложную механическую конструкцию и обычно не отличаются значительной стоимостью, разве что дизайнерские модели имеют приличную цену. Эти электроустановочные изделия (ЭУИ) распространены наравне с розетками, но задействуются пользователем гораздо чаще.

При этом часто недостаточно включать свет из одного места или даже из одной комнаты. Существует также возможность управления светом из нескольких мест в доме. Предлагаем разобраться в том, как это работает, вместе с нами, опытными электриками.

Услуги Электрика