Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Данный проект электроснабжения коттеджа предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Типовое решение, представленное в материале, может быть взято за основу для Вашего конкретного рабочего проекта, а электрические схемы и компоновки электрощита помогут электрикам квалифицировано и качественно осуществить монтаж оборудования.

Для дизайнеров, предлагающих своим заказчикам не просто дизайн проект помещения, а также и реализацию проекта «под ключ» в сотрудничестве со строительными и монтажными бригадами, статья подскажет, как правильно подготовить смету с ориентацией на бюджет электрической части проекта.

Менеджерам электротехнических компаний, заинтересованным в более профессиональной работе со своими клиентами, статья послужит инструментом дополнительной аргументации.

Коттедж 1 этаж схема однолинейная ЩР

Данный материал призван помочь с подбором электротехнического оборудования:
- распределительных щитков, автоматических выключателей, УЗО, УЗИП, контакторов, автоматов защиты двигателей, реле неприоритетных нагрузок и т.п.,
- источников бесперебойного питания,
- кабель-каналов, компонентов слаботочной сети, оборудования для организации рабочих мест.
- электроустановочных изделий различных серий.

Коттедж -схема освещения и подсветки

Проект электроснабжения одноэтажного коттеджа выполнен максимально приближенным к реальности — с учетом бюджета, применено актуальное оборудование и новые решения Legrand.

Проект включает в себя:
- планы помещений со всеми необходимыми обозначениями,
- трассировку силовых, розеточных, осветительных групп электроснабжения.
- распределение слаботочной сети.
- схемы распределительных щитов.
- схемы подключения электрооборудования,
- спецификацию электрооборудования проекта.

Электроснабжение коттеджа план-схема

Электропроект выполнен в соответствии с действующими нормативными и регламентирующими документами (ТР ТС. ГОСТ-Р. ПУЭ. СНиП и др.).

Электроснабжение здания осуществляется через подземный кабельный ввод от щита учета, установленного на бетонное основание и расположенного на границе участка.

Коттедж - монтажная схема ЩР

Для обеспечения селективности при сверхтоках, в качестве вводного аппарата в щит учета устанавливается автоматический выключатель в литом корпусе серии DRX.

Автоматические выключатели, устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) и устройства дифференциальной защиты серии ТХ установлены во встраиваемом распределительном щите Practibox3.

Щиты силовые ЩС предназначены для приема, распределения и учета электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 380/220 В

В схеме предусмотрена возможность подключения резервного источника бензогенератора, посредством ручного ввода резерва на базе блокиратора MSI.

На восточном фасаде дома расположен щит силовых нагрузок с однофазными и трехфазной розетками IP66, для подключения малой строительной техники, пускозарядных устройств, а в перспективе для зарядки электромобиля.

Типовая Схема Электроснабжения

Для обеспечения бесперебойного питания аудио- и видео оборудования, расположенного на кухне, используется ИБП Кеог Multiplug.

Электроустановочное оборудование представлено на примере серии Valena Allure с белыми лицевыми панелями и рамками.

 

Электромонтаж под ключ

Наш коллектив готов приступить к Вашему заказу и электрифицировать участок, дом или необходимую постройку. Беремся за любой объем вне зависимости от сложности, работаем по договору и на результат. Даем гарантию на выполненные работы и примененные материалы. Планируем, собираем и монтируем быстро и с первого раза. Документацию подготавливаем и согласовываем в корректном порядке. У нас есть все необходимые допуски и соответствующие документы.

С нами электрика в Вашем частном доме будет работать долгие годы. Чтобы заказать консультацию, проектирование, электромонтаж или любую другую техническую помощь, просто позвоните или напишите нам.

Комментарии  

+7 # Dmitri 22.03.2023 09:41
Я обращаюсь к ним за помощью в установке электричества для моего нового дома. Они выполнили работу точно в срок. Так что спасибо им.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Владимир 27.09.2023 03:31
Проект и договор на исполнение наружного подключения есть. Оплатили
предоплату 1000р. РБ. Жодинский участок Борисовских эл. сетей. Сделают
через дней 20 - 25.
Нужен проект на исполнение уличного дворового подвода и внутри дома
по чердаку и далее до котла 3-и фазы 7,5кВт со всеми устройствами.
Котел отопительный ОАЗИС уже установлен в существующую систему с
твердотопливным котлом.
Ранее лет 8 назад подключено 400 В 3-и фазы от опоры 7. Сейчас нужно
отдельные 3-и фазы с отдельным счетчиком льготного тарифа.
Фото возможно буду присылать частями. Планировки вышлю после договора.Сообщите стимость проекта.
Какие данные нужны для договора?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Александр 27.09.2023 12:32
Добрый день , необходимы ту, план дома и план участка, остальное можем обсудить по телефону
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Однолинейная схема распределительного щита

Разработка однолинейной схемы распределительного щита
Однолинейная схема распределительного щита

В составе проекта электроснабжения мы предлагаем также такую услугу как разработка однолинейной схемы распределительного щита.

Эта задача пользуется постоянным спросом у физических и юридических лиц, которые ведут эксплуатацию электрооборудования и электросетей. И это не просто так: по нормативным требованиям («Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей») однолинейная схема распределительного щита является одним из обязательных исполнительных документов.

Спецификация устанавливаемого оборудования

Спецификация устанавливаемого оборудования является одним из важнейших документов, который должен быть составлен при электромонтажных работах и проектировании электроснабжения.

Задолго до монтажа электрики и электрического оборудования необходимо провести подготовку: какие материалы и в каком количестве понадобятся, какие существуют варианты и во сколько обойдется весь объект.

Эта работа преследует 2 основные цели: получить полный перечень всего необходимого для установки оборудования и прокладывания линий питания, а также избежать дорогостоящих простоев электромонтажников.

Для этого составляется спецификация установочного оборудования – документ, который содержит исчерпывающую информацию о компонентах, необходимых для установки определенного оборудования. Он включает в себя список материалов, инструментов и других элементов, необходимых для правильной установки и настройки оборудования.

Мы готовы составить и согласовать с задействованными лицами и организациями все требуемые спецификации – в указанный срок, в нужном объеме и количестве, под требуемый результат и по доступной цене.

Электромонтаж

Автоматический Выключатель - подключение

Автоматический Выключатель - подключение

Автоматический выключатель – ценное устройство, значение которого в отношении безопасности сложно переоценить.

Как электрики с многолетним стажем (работали и работаем по Минской области и на объектах всего Минска) можем с уверенностью сказать: они применяются в качестве стандартного механизма для предотвращения короткого замыкания, перегрузки и перегрева электрической линии питания и всех находящихся на ней электроприборов.

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Прибыльность бизнеса может зависеть еще и от того, насколько комфортно будут себя чувствовать сотрудники компании. И наибольший дискомфорт они могут испытывать в зимнее время при сильном холоде.

И собственно для обеспечения комфорта следует задуматься об установке теплого электрического пола в офисном помещении. Эта отопительная система также подходит для обычных городских квартир.

Сегодня мы поговорим о некоторых достоинствах установки такого оборудования.

Часто задаваемые вопросы электрику

Часто задаваемые вопросы электрику
FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы электрику

Основные вопросы

  • Какое напряжение в сети?

В Беларуси напряжение в сети составляет 220 В переменного тока частотой 50 Гц.

Услуги Электрика