Как сэкономить на электрике во время ремонта?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как сэкономить на электрике

Большинство клиентов хочет сократить свои расходы на электромонтаж, поэтому специализированные компании вынуждены выкручиваться и искать различные способы экономии, чтобы не упустить заказчиков.

Давайте рассмотрим, как сэкономить на электромонтажных работах без потери качества.

Стандартный электромонтаж стоит дорого. Назвать конкретную стоимость сложно, ведь в каждом случае она разная. Даже цена на 1 кв. м может существенно отличаться.

К примеру, одним жильцам электромонтаж в квартире обойдется в одну сумму, а их соседям сверху на тысячу дешевле, хотя квартиры идентичны. Разница всего лишь в расположении и количестве электроточек.

Как сэкономить на замене электропроводки

Поделим статью на 3 блока. Итак, у нас будет

Тратиться нельзя, экономим!

Можно экономить на следующих вещах

Можно экономить на следующих вещах:

1 Количество групп. Собирать электрощит на 72 модуля вовсе необязательно. Современный и безопасный щит можно собрать даже с 12 модулей. Да, он немного будет неудобен, однако функции свои будет выполнять также как и дорогостоящий щит. Навешивать функционал на квартирный щиток можно лишь при условии неограниченного бюджета.

2 Прокладка кабеля. Прокладывать кабель можно в любых плоскостях – в потолке, в полу или стене. Но самым быстрым и дешевым способом прокладки проводки считается монтаж по потолку. К тому же, стоит учитывать, что от розетки к розетке шлейфы можно проложить в стяжке, если это позволяет сделать толщина стяжки.

3 Штробление. Бессмысленно штробить стены, в которых планируется сделать слой штукатурки толще 6 мм. Рекомендуем сначала выравнивать стены штукатуркой, а затем делать штробление. Таким образом, вы сэкономите свое время и избавитесь от дополнительной работы.

4 Сварные соединения. Как расключить распайки? Клеммники, СИЗ и скрутки отпадают сразу. Остается выбирать между пайкой, WAGO, сваркой и опрессовкой. Конечно, самый быстрый способ – это WAGO, но в то же время он является и самым дорогим. Опрессовка обойдется вам немного дешевле. А вот сварка - оптимальный вариант. По сравнению с пайкой она быстрее, да и на фоне остальных методов считается менее затратной.

5 Размещение электроточек. Это нужно планировать заранее. К примеру, отрисуйте план жилого помещения в масштабе, затем отметьте линии прохождения кабеля и при помощи специальной программы вымеряйте длину кабельных линий. Компьютер значительно облегчит вам работу, и все измерения будут более точными.

6 Наборные электроустановочные изделия. Это уже касается чистового монтажа, но позаботиться об этом следует еще до начала ремонта. Ведь 1 двойная розетка стоит дешевле, чем наборный блок из 2.

7 Кабель. Покупать его надо по акции. Иногда на складах остаются обрезки кабеля длиной 10-20 м, которые распродаются с 30% скидкой. В процессе монтажа вам все равно придется резать кабель, поэтому смело можно брать нарезанные куски.

8 Путь прокладки кабеля. Отдаем предпочтение горизонтальным плоскостям. Да, красота монтажа важна, но когда дело касается экономии, красота уходит на второй план. Поэтому кабель следует пускать по диагонали по потолку. Тут вам ничего не мешает. Остается лишь придерживаться порядка и эстетики в работе.

При электромонтаже - это делать нежелательно

Что делать нежелательно?

1 Отказываться от применения реле напряжения. Этими вещами не следует пренебрегать. Хотя некоторые люди живут и без него. Правда, порой им приходится обновлять всю технику в доме.

2 Использовать для розеток кабель с сечением 1,5. Устанавливая на розетки автомат на 10А, мы ограничиваем максимальную нагрузку на проводку.

3 Уходить от использования гофры. ВВГнг-LS кабель по сравнению с ВВГнг кабелем в гофре стоит дешевле.

4 Использовать 2-х жильный кабель. Лучше тогда применять медный. Помните, что во вторичке отсутствует заземление.

5 Делать горизонтальное штробление. Так вы нарушите несущую конструкцию стены. А вот в штукатурке разрешается использовать горизонтальные штробы в стене.

При электромонтаже - это делать запрещено

Экономить запрещено!

Итак, неприемлемо:

1. Приобретать недорогие кабеля с заниженным сечением.

2. Применять провод, который совершенно не подходит для прокладки типа ПУНП либо ПВС.

3. Использовать алюминиевый кабель.

Звоните для Выезда специалиста или консультации.
+375 33 342 31 21
+375 25 998 19 36

Комментарии  

+1 # Михаил 18.04.2024 12:40
Спасибо за полезные советы и ясное объяснение, как избежать ошибок при экономии на электромонтаже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Электромонтаж

Как подключить сенсорный выключатель к сети

Как подключить сенсорный выключатель к сети

Наша работа – владеть не только известной материальной частью, но и применение инновационных технологий.

С гордостью заявляем: охватывая всю Минскую область и Минск в частности, мы применяем много технических решений и новинок, выходящих на рынок.

Среди них – сенсорные выключатели.

Почему проводка в квартирах Минска нуждается в обновлении

Замена электропроводки в квартире
Замена электропроводки в квартире Минска

Проводка в квартире выполняет свою функцию в усложненных условиях: ее чаще всего обустраивали много лет назад, для нее скорее всего применяли алюминиевые провода, а само здание почти наверняка дало усадку, что чревато растрескиванием стен и повреждением кабеля.

Изоляция (даже скрытая на этапе монтажа) приходит со временем в негодность, металл охрупчивается, а соединения постепенно теряют свою монолитность. Хотя бы по этим основным причинам мы как опытные электрики советуем обновить проводку в своей квартире.

Как нас заставляют платить за воздух при покупке бытовой техники

Покупка бытовой техники

Производители бытовой техники и сами магазины имеют стремление заработать – создавая и предлагая всё новые и новые технические и дизайнерские решения. Но мало кто задумывается, что зачастую денежки уходят от покупателя практически без основания. Как это происходит?

Предлагаем разобраться вместе – наш опыт многолетней работы с бытовой техникой позволяет определить, врут при продаже или хотят предложить по-настоящему необходимое изделие с востребованными функциями.

Услуги Электрика