Замена электропроводки в квартире

Почему проводка в квартирах Минска нуждается в обновлении

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Проводка в квартире выполняет свою функцию в усложненных условиях: ее чаще всего обустраивали много лет назад, для нее скорее всего применяли алюминиевые провода, а само здание почти наверняка дало усадку, что чревато растрескиванием стен и повреждением кабеля.

Изоляция (даже скрытая на этапе монтажа) приходит со временем в негодность, металл охрупчивается, а соединения постепенно теряют свою монолитность. Хотя бы по этим основным причинам мы как опытные электрики советуем обновить проводку в своей квартире.

Минусы старой электропроводки

«Минусы» старой электропроводки

Основная проблема проводки – это постепенная потеря эксплуатационных свойств с течением времени. Это свойственно всем изделиям, но для алюминиевого кабеля с единственным слоем изоляции, который закладывался «при царе Горохе» – особенно.

Значительный и опасный недостаток: если есть повреждение изоляции, утечка электрического тока будет выполняться на металлоконструкции многоэтажного дома. Феномен несёт большую опасность с точки зрения электрической и пожарной безопасности. Для предотвращения этого необходимо заложить новый кабель с двойной изоляцией.

«Минусом» является и отсутствие заземляющего провода. Если здание возведено до начала 90-х, такого элемента в проводке не будет. Даже монтаж розеток со штатным заземлением не спасет пользователя – отвода опасного напряжения наружу просто не существует!

Поэтому если планируется ремонт хотя бы в одной комнате, а то и сразу во всей квартире в Минске, обновить проводку от и до – единственно правильное решение с точки зрения безопасности проживания всей семьи.

При этом повышается также и сохранность имущества. Если в старой проводке возникнет короткое замыкание, приборы освещения и бытовая техника пострадают в любой момент. На свою работу мы даём гарантию, поэтому новые энерголинии – залог уверенности в собственной квартире.

Повышение безопасности проводки в квартире

Повышение безопасности

Однако даже при новой электропроводке возможны неприятные ситуации, избежать которых помогают устройства для защиты от перепадов сетевого напряжения. Они позволяют обезопасить домашнюю электротехнику от выхода из строя, что обладает значительной актуальностью. Специалисты сервисных центров по обслуживанию различной бытовой техники и пожарники знают настоящую цену таких устройств.

Какие устройство – самое простое? Реле напряжения, встроенное в энерголинию. Суть его работы заключается в снятии питания при появлении значительных падений или повышений напряжения. Бытовая техника будет получать только тот объем напряжения, который ей полагается и который пропустит реле.

Следующий вариант, более сложный технически и более надежный – УЗО, устройство автоматического отключения. Его оптимально монтировать вместе с реле – совместное применение повысит безопасность работы электротехники и предупредит поражение пользователя электрическим током при нештатной ситуации.

Подбор кабеля проводки

Подбор кабеля

Планирование распределения необходимой нагрузки производится в общем порядке. Мы готовы помочь с организацией ремонта, модернизации и обновления любой проводки для квартиры или другого типа помещения – владеем специальными знаниями, ценным опытом и практическими навыками.

Для мощных электроприборов рекомендуем проложить отдельные линии. Это позволит снизить удельную нагрузку на провод, устранить перегрев изоляции и обеспечить безопасность работы оборудования.

Это позволит «сработать» трехфазной сетью для электрического духового шкафа, холодильника, стиральной машинки, бойлера, а если включение сразу нескольких приборов создаст перегрузку домашней сети, автоматические выключатели мгновенно исправят это.

Выбор кабельной продукции оптимально сделать в пользу медных жил. Они гибки, долговечны, крайне слабо подвержены коррозии, а изоляция современного кабеля дает фору любому негативному воздействию со стороны.

Для внутреннего монтажа и проводки в квартире в частности хорошо подходят такие варианты:

  • с поперечным сечением в 2,5 мм2 – для обычных розеток и выключателей;
  • с поперечным сечением в 1,5 мм2 – для осветительных приборов;
  • с поперечным сечением от 3 мм2 – для электроплит и прочих мощных электроприборов.

Маркировка – обязательно «нг», изделие не подвержено горению.

Монтаж электроустановочного оборудования

Что еще?

Фактическое проведение электромонтажных работ всегда сопряжено с загрязнениями. При создании штроб образуется большое количество пыли, при подготовке проемов под электроустановочные изделия – куски кирпича и бетона, а работа инструмента часто вызывает недовольство соседей.

Подготовку мы рекомендуем начать заранее:

  • предупреждаем соседей: договариваемся с ними о времени проведения работ и их продолжительности;
  • убираем чистое имущество: выносим, переставляем от стен и накрываем пленкой мебель, бытовую технику, ковры и все мешающее;
  • отключаем квартиру на общем щитке и обесточиваем отдельные линии (смотря как выполнена схема и что требуется делать).

Дальше оперативно проводятся все манипуляции по монтажу и подключению кабеля силового и слаботочного, электроустановочных изделий – по предварительно разработанному плану, с учетом размещения мебели и уклада жизни семьи.

Сроки полной замены проводки в квартире в Минске и Минской области – от 3 дней до 3 недель (все зависит от срочности и объема задач). Причем после начала выполнения внесение корректировок в план прокладывания кабеля не рекомендуется. Это влечет за собой срыв сроков, увеличение стоимости на электромонтажные и отделочные работы.

После базового монтажа кабеля производятся работы по отделке интерьера, по завершении которых опять в дело вступают электрики. Навешиваются осветительные приборы, устанавливаются розетки и прочая электрика, подключается бытовая техника, вся система проверяется.

Услуги по замене электропроводки квартиры в Минске

Услуги по замене электропроводки квартиры

Мы готовы приступить к полноценной замене проводки в вашей квартире в Минске уже сегодня: просто позвоните и оставьте заявку. Работаем оперативно, на качество и долгие годы, обеспечиваем доступную цену за весь заказ «под ключ».

В наших силах – обновить или отремонтировать проводку, заменить устаревшие или вышедшие из строя узлы и кабель. Надежная проводка – это новая проводка, сделанная на совесть, поэтому после нас у жильцов появится уверенность в завтрашнем дне.

Комментарии  

+9 # Александр 23.05.2022 15:34
Да, у нас тоже дом уже не новый, пришлось поменять всю проводку, которая кстати была в очень плачевном состоянии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Дмитрий 23.05.2022 21:02
В старых домах каждый уважающий себя хозяин мечтает заменить проводку в квартире, только это не дешёвое удовольствие и нужен хороший специалист.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # фёдор 24.05.2022 14:21
Нужна была замена частичная в квартире,так как сам в этом не понимаю помогли представитель Вашей компании,за что огромная благодарность!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # михаил 26.05.2022 22:48
Нужна была частичная замена проводки в квартире и спасибо огромное специалистам Вашей компании за помощь в замене старой на новую проводку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Ирина 27.05.2022 15:55
Напугали немножко своей статьёй,всерьёз призадумалась о смене проводки,как это рассчитать всю стоимость квартиры интересно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # Jelektrik.by 27.05.2022 16:27
Доброго дня.
Рассчитать стоимость электромонтажных работ вы можете на нашем сайте, перейдя вот на эту страницу: https://jelektrik.by/elektromontazh/prajs-list

Или просто позвонить по телефону +375 25 998-19-36 , приедем всё с вами обговорим и оценим, а при согласии всё сделаем под ключ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Татьяна Лаптева 05.06.2022 09:24
Крмпания очень помогла мне. Проводка была некудышняя, Решилась заменить полностью в квартире. Договорилась, приехали и профессионально заменили мне старую проводку. Теперь спокойно включаю свою бытовую технику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Денис 05.06.2022 19:06
Оперативно взялись за заказ, сделали на день быстрее, чем рассчитывали.
Очень аккуратно, за собой прибрались и стробы заделали сами.
Очень довольны их работой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # леонид круг 23.07.2022 18:44
После большого ремонта в квартире решил заменить всю проводку так как старая проводка уже была в плачевном состоянии и в этом мне помог представитель вашей компании всё сделал качественно и быстро.Спасибо и конечно рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Оксана Яблокова 08.09.2022 18:55
На днях делала монтаж электропроводки в квартире где приглашала электрика представителя от Вашей компании.Всё сделал на совесть очень грамотно и профессионально хорошо.Очень за это благодарна!Спасибо за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Helen 25.12.2022 18:47
Цена приятно удивила. Теперь по любому вопросу в области электрики будем обращаться только на сайт jelektrik.by. Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Общие данные и пояснительная записка проекта электроснабжения

Общие данные и пояснительная записка проекта электроснабжения квартиры
Проект электроснабжения квартиры является важным документом, который обеспечивает безопасное и эффективное электроснабжение квартиры

Для максимального соответствия требуемого результата мы выполняем полноценную пояснительную записку. Проектирование электроснабжения – это не просто нарисовать схему на плане квартиры или частного дома, тут необходимо полное обоснование каждого технического и экономического решения.

Как подключить электрокотел в доме

Услуга подключения электрокотлов отопления

Если вы хотите использовать электроэнергию в целях обеспечения горячего водоснабжения или отопления в эксплуатируемом частном доме, вам нужно обратиться с заявлением о проведении административной процедуры в местный распорядительный или же исполнительный орган.

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)
Сдача энергетических объектов в государственные организации, такие как РЭС (Республиканское Унитарное Предприятие "Энергосистемы"), Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, может предполагать выполнение определенных требований и процедур.

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

Электромонтаж

Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Типовая Схема Электроснабжения Одноэтажного Коттеджа

Данный проект электроснабжения коттеджа предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Освещение в зависимости от помещения

Освещение помещения

Раньше в большинстве домов было достаточно одной люстры, подвешенной по центру к потолку каждой комнаты. В настоящее время в новостройках планируется большое количество источников света, подчеркивающих с их помощью различные функции интерьера.

Столешница на кухне, стол в гостиной, рабочий стол, уголок для чтения и просмотра фильмов, зеркало в ванной, лестница - все эти зоны нужно правильно освещать, желательно выбирая светильники, оснащенные максимально энергосберегающие светодиодные лампы.

Автоматизация уличного освещения с помощью фотореле

Освещение придомовой территории является важной составляющей комфорта проживания в частном доме или на дачном участке. Оно обеспечивает безопасность, создает уют и повышает привлекательность дома.

При ручном управлении освещением требуется самостоятельно включать фонари по окончании светового дня и отключать их после наступления рассвета. При ухудшении естественной освещенности улиц в силу различных природных факторов, например, в пасмурную погоду или в период снегопада, домовладельцам нужно будет выполнять эти операции чаще.

Автоматизация процесса управления освещением дает возможность освободить человека от выполнения этих действий, а также позволяет экономить электроэнергию, включая освещение в соответствующий момент или по специальной программе.

Услуги Электрика