Документы для установки электрокотла на производстве

Документы для установки электрического котла на производстве

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Достоинства электрокотла на производстве

Достоинства электрокотла на производстве

Электрический котел имеет целый список достоинств:

  • универсальность позволяет поддерживать на плаву любое отопление и горячее водоснабжение;
  • не генерирует токсичные газы, сажу и другие продукты горения;
  • большинство моделей имеет компактные размеры;
  • не нуждается в запасе топлива, смазочных и других расходных материалов;
  • легко дополняет жилые, коммерческие и общественные помещения.

Он отличается высокой устойчивостью в работе и требует только электрического тока – в отличие от традиционных отопительных котлов. Благодаря этому электрокотел – экономичный и безопасный способ получить на производстве тепло и горячую воду.

Однако есть один весомый нюанс – просто так установить электрический котел в понравившееся место нельзя. Законодательство гласит: помещение для размещения устройства и условия его эксплуатации должны соответствовать определенным требованиям.

Установка электрокотла на производстве

Установка электрокотла на производстве

Мы не первый год работаем по Минску и Минской области, и поэтому владеем всем, что касается электрики. Нам по силам установить электрокотел на производстве «под ключ» без лишних проволочек.

Давайте покажем, как это происходит.

 

Получение технических условий

Технические условия (или ТУ) являются документом, который регламентирует и закрепляет требования задействуемых устройств и заинтересованных сторон. С помощью ТУ устанавливаются условия подключения и контролируется безопасность электросистемы.

Без технических условий монтаж электрического котла и прочего оборудования попросту не является законным – поэтому процесс начинается именно с них.

Получение технических условий

Самые важные особенности ТУ:

  • уникальность: разрабатываются строго под определенный объект и конкретные условия эксплуатации;
  • полноценность: содержит весь порядок операций по монтажу и подключению технической системы;
  • безопасность: разработка ведется с соблюдением «электрических», «пожарных» и прочих государственных стандартов, поэтому ТУ дают надежность;
  • ответственность: взаимодействие с электросетевой организацией и получение персональной помощи по всем вопросам.

Справиться с получением технических условий на монтаж электрокотла по силам только профессионалам.

Составление проекта

Составление проекта

Составление проекта на установку электрокотла ведется в определенной последовательности:

  • изучение фактических условий на объекте: замеры, осмотр, составление плана, обсуждение требуемого результата;
  • получение и анализ технических условий, в соответствии с которыми энергоснабжающая организация берется обеспечить питание электрокотла;
  • разработка необходимых схем, расчетов, пояснительных обоснований и т.д. – с выполнением требований по безопасности объекта;
  • проектирование линий электропитания котла, если они отсутствуют (важная часть обеспечения нового производственного здания);
  • согласование проекта с энергоснабжающей организацией и другими сторонами.

Важная особенность составления проекта на монтаж – сроки: получить его за 1-2 дня не получится. Потребуется полноценная проработка каждого раздела, всего набора схем размещения – и согласование с контролирующими органами.

На составление проекта обычно уходит от 5 до 10 рабочих дней – в зависимости от сложности оснащения запланированного объекта и удаленности от питающей магистрали.

Монтаж электрокотла

По готовности проекта на установку электрокотла и соответствующих разрешительных бумаг можно начинать монтаж:

  • подготовительные работы: например, установка дополнительных опор или снятие участка дорожного покрытия с последующим восстановлением – иначе трассировка окажется невозможной;
  • прокладывание линии электропитания: от существующей магистрали или ближайшей электроопоры (полностью зависит от фактических условий);
  • доставка к месту размещения электрокотла и его компонентов (детали для пусконаладки, расходные материалы, контрольно-измерительные инструменты);
  • сборка конструкции – по инструкции производителя и в полном соответствии с опытом (случается, что квалифицированный работник обнаруживает отклонение, не учтенное в сервисной документации);
  • размещение или навешивание электрического котла – операция, которая может потребовать даже применения такелажного оборудования;
  • подключение к энергосетям – к питающей линии и к внутренним сетям;
  • пусконаладочные операции – вывод электрокотла на проектную мощность, проверка надежности работы, сдача пользователю.

После этого можно подавать питание к потребителям, которые учтены в ТУ: трубопроводы горячего водоснабжения, тепловые пункты и точки забора горячей воды, отопительные системы, инфракрасные обогреватели и многое другое.

Услуги электриков по монтажу электрокотла

Услуги электриков по Минску и Минской области

Когда Вашему производству, складу или другому объекту требуется установить электрический котел, распределительный шкаф и что угодно, связанное с электрикой (от розетки до высоковольтного трансформатора), смело обращайтесь к нам.

В самые сжатые сроки и за небольшие деньги мы поможем разобраться с электрокотлом, техническими условиями на его монтаж и реализуем весь проект «под ключ».

Годы работы по Минску и Минской области дали нам опыт и навыки работы с любой электрикой.

Собственный парк инструментов и оборудования, допуски по электробезопасности, знание государственных требований, высокая оперативность и долгосрочное качество Вашей электрики – это не просто слова, а наш стиль работы.

Комментарии  

+5 # Руслан 08.03.2023 15:11
Любопытно было прочитать для ознакомления как выполняются подобные монтажи, ваши специалисты профессионалы и это видно по выполненной работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Тамара 29.04.2023 14:12
А мы не только прочитали, но и за помощью к ним обратились, результатом довольны. Теперь всем знакомым рекомендуем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # Александр 15.03.2023 06:43
Спасибо вашим специалистам, составили план проекта, помогли с документами, установили, подключили всё грамотно и быстро, сам бы конечно не справился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Михаил 01.12.2023 09:58
С учетом вашего опыта, навыков, и способности оперативно реагировать на запросы клиентов, я бы хотел узнать больше о ваших услугах. Какие проекты вы реализовали ранее и есть ли у вас примеры успешно завершенных установок электрических котлов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # jelektrik.by 01.12.2023 10:07
Благодарим вас за интерес к нашим услугам! Мы гордимся нашим опытом, навыками и способностью оперативно реагировать на запросы клиентов.

Мы успешно реализовали множество проектов по электромонтажным работам, включая установку электрических котлов. Наши клиенты остались довольны качеством наших услуг, и мы готовы предоставить вам примеры успешно завершенных установок.

Если у вас есть конкретные вопросы или вы хотели бы увидеть наши реальные проекты, предлагаем вам связаться с нами по телефону. Наши специалисты готовы поделиться подробной информацией о наших услугах и предоставить вам все необходимые сведения. Номер телефона для связи: +375 44 585 33 07.

Благодарим за проявленный интерес, и мы с нетерпением ждем возможности сотрудничества с вами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Как подключить электрокотел в доме

Услуга подключения электрокотлов отопления

Если вы хотите использовать электроэнергию в целях обеспечения горячего водоснабжения или отопления в эксплуатируемом частном доме, вам нужно обратиться с заявлением о проведении административной процедуры в местный распорядительный или же исполнительный орган.

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Электромонтаж

Основные правила установки силовой розетки

Установка силовых розеток

Обычная розетка бытового назначения не является универсальной точкой подключения для мобильных электроустройств – она обеспечивает рабочее значение электрического тока до 16 Ампер. Работа трёхфазного устройства или оборудования, требующего более 16 А, уже технически невозможна.

И более того - если эксплуатация будет выполняться с повышенной опасностью, рекомендуется применить розетку силовую. Промышленный разъем (Вы могли видеть его при сварочных работах) задействуется редко – для тяжелонагруженных потребителей.

Частые сбои в подаче электроэнергии

Сбои в подаче электроэнергии

Внезапное падение напряжения в электросети - огромная проблема для бизнеса и индивидуальных потребителей. Большинство электронного оборудования и устройств не работают без постоянного источника питания.

К счастью, это можно исправить, купив генератор, который обеспечит дополнительный источник энергии в случае внезапного отключения электроэнергии.

Однако остается вопрос, как выбрать хороший генератор? В конце концов, такое оборудование кажется довольно сложным. К счастью, прочитав эту статью, вы узнаете все по этой теме.

Уличная розетка

Влагозащищенные розетки для улицы

Помимо обычных розеток и сетевых фильтров внутри помещения пользуются популярностью розетки уличные.

Для пользования различными электроустановками под открытым небом необходимы специальные конструкции розеток – и мы знаем точно, какие именно и в чем их особенности.

Услуги Электрика