Как правильно экономить на электромонтаже?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как сэкономить при электромонтаже ?

Если использовать качественные материалы, срок эксплуатации современного электромонтажа составит 25-30 лет. Но, несмотря на это, многие все равно хотят сэкономить. А почему бы и нет? Главное подойти к этому делу с умом!

В первую очередь вы должны понимать, на чем экономить можно, а на чем нельзя и как это сделать правильно. В противном случае вы рискуете потратить куда больше денег, чем планировали изначально.

На чем разрешается экономить?

Итак, на чем же можно сэкономить? Ведь профессионалы бесплатно не работают, да и необходимые материалы стоят недешево. Казалось бы, экономить не на чем. Но это не так!

Экономить – это не переплачивать там, где этого делать необязательно. За реальное качество следует платить адекватные деньги! Вот и весь секрет экономии.

Также на объект необходимо приглашать электриков, поскольку:

Электромонтажные организации, имеющие хорошую репутацию, помогут вам закупить качественный материал по оптовой цене. Более того, они сами доставят его на ваш объект и возьмут ответственность за качество продукции на себя.

Грамотный электрик подберет оптимальный способ прокладки кабеля, чтобы монтажник смог сделать свою работу качественно и максимально быстро. Такой подход избавит вас от переплат. Профессионалы своего дела очень дорожат своим имиджем и ценят свое время, они не будут завышать стоимость и предлагать заказчику ненужные работы. Опытный специалист всегда сможет ответить заказчику на любые вопросы и разъяснить все пункты в смете.

Они грамотно составят проект и объективно оценят фронт предстоящих работ. Если до начала отделочных работ сделать разводку проводки, можно обойтись без штробления и не тратиться на отделку.

Не стоит доверять электромонтажные работы сомнительным «работникам»! Большая часть пожаров случается как раз из-за некачественно выполненной электропроводки.

На чем экономить нельзя?

Как, делая ремонт, сэкономить на электрике

Теперь поговорим о 4 вещах, на которых категорически запрещено экономить:

Качество кабеля. Зачастую во время ремонта электрический кабель скрывают. То есть после ремонта доступ к кабелю отсутствует. Если купить качественный кабель, который соответствует ГОСТу, можно не беспокоиться о том выдержит ли он все нагрузки. Срок эксплуатации современного медного кабеля составляет 25 лет. Если вы решите сэкономить деньги и взять дешевый электрический кабель плохого качества, будьте готовы к тому, что он прослужит гораздо меньше.

Выключатели и розетки. Качественно не всегда значит дорого. У каждого производителя есть разный ассортимент продукции. Товары различаются ценой, но их качество остается на достойном уровне. Зачастую дорогие розетки и выключатели отличаются лишь материалами наружных частей, которые и делают их дороже. Покупать слишком дешевые электроустановочные изделия не выгодно. Чаще всего мощность, которая указана на таких розетках не соответствует действительности. Приобретая подобную продукцию, вы должны быть готовы, что через 2-3 месяца она выйдет из строя.

Электрический щит. Он необходим, чтобы своевременно отключать нагрузки, с которыми не справиться ваша проводка. Правильно подобранная автоматика защитит вашу электропроводку от разрушения, а вас от удара током. Купив качественный щит, вы обеспечите себе бесперебойную и долгую эксплуатацию. Сборку щита доверяйте профессионалам, они смогут произвести правильные расчеты.

Исполнитель электромонтажных работ. Идеальный вариант – найти опытного электромонтажника, который имеет не только все необходимые допуски, но и отзывы клиентов. Да, найти такого человека будет непросто. Ведь по объявлениям чаще всего встречается кот в мешке, а услуги специализирующихся организаций стоят дорого. Но как среди частных лиц, так и среди компаний встречаются фанаты своего дела, которые любят свою работу и качественно ее выполняют. Хороший электромонтаж не может быть дешевым, поскольку:

 

профессиональный инструмент стоит немалых денег;
повышение квалификации и обучение, увы, тоже не бесплатно.

Взамен специалисты предложат вам качество и дадут гарантию на выполненные работы.

Как сэкономить при выполнении работ по электромонтажу в квартирах и домах

Резюмируем

Экономить на электромонтаже можно и нужно! Главное подойти к решению этой задачи с умом. Выбирайте оптимальное соотношение качества и цены и наслаждайтесь полученным результатом.

 

Комментарии  

+9 # Вера Ехова 13.01.2023 11:45
Спасибо вашей компании и электрику что объяснил как грамотно и не дорого сделать электромонтаж электропроводки и сделал нам всё на высшем уровне.Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Helen 13.01.2023 23:34
Могу с уверенностью сказать, что экономить нужно обращаясь в вашу компанию. Профессиональный подход к делу сэкономит суму средств!!! Я осталась довольна работой мастера. Спасибо!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Людмила Фокина 17.01.2023 18:39
Прежде чем сделать электромонтаж я обратилась в вашу компанию что и как делать и как можно с экономить на этом.Электрик всё объяснил и сделал электромонтаж надёжно и за адекватную цену)Спасибо за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Иван 20.01.2023 05:49
Разве слова экономия и электромонтаж могут быть в одном предложений?По сути от электропроводки может зависеть жизнь человека,думаю экономия тут не уместна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Дарья Воронина 23.01.2023 07:47
Вызвала электрика от вашей компании чтобы сделать электромонтаж у себя в квартире,экономить на монтаже сильно не стала по совету электрика.Работой довольна!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Андрей Панченков 01.03.2023 17:44
Не думаю , что на электромонтаже стоить экономить , разве ,что знакомого электрика пригласить , ну и по дружески договориться , на всём остальном не стоит и рассматривать экономию,все материалы должны быть качественными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Vavadamaicy 23.02.2024 13:07
Спасибо за информацию, это крутой метод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка
Проект разрабатывается инженерами-электриками на основании исходных данных, таких как мощность объекта, количество потребителей, параметры питающей сети и т.д.

Мы предлагаем заказать проект электроснабжения подстанции или целого участка из серии трансформаторов. Важность этого документа бесценна: электроснабжение является одной из важнейших составляющих жизни современного минчанина. И чтобы электричество могло доходить до каждого потребителя, необходимо иметь качественную и надежную инфраструктуру. Именно поэтому так важны подстанции, трансформаторы и их коммуникации.

У нас есть масса ценного опыта, все необходимые навыки и деловые связи – работаем по Минску и Минской области, поэтому гарантируем оперативный результат за доступные деньги. Любые проекты (для одиночных трансформаторов и для комплексных подстанций) мы разрабатываем и согласовываем точно в срок.

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Проектирование и монтаж вводов в дом, в офис и в магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей

Проектирование и монтаж вводов в дом, офис и магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей
Доверьте проектирование и монтаж электротехнических систем профессионалам!

Jelektrik.by рады представить всем желающим комплексную услугу по проектированию и монтажу линии энергопотребления к частному дому, к даче, к офису, к магазину и любому другому отдельно стоящему зданию или сооружению.

Разработка проекта монтажа, подготовка к обустройству и непосредственная установка новой линии питания в кратчайшие сроки, без лишних затрат и точно по техническому заданию заказчика – вот наша работа. Выезжаем по Минску и всей Минской области, гарантируем оперативный результат и приятно низкие цены.

Электромонтаж

Наружное освещение – тренды и идеи 2024 года

Уличное освещение дома участка и сада

Наружное освещение дома не только создает неповторимую атмосферу в саду или на террасе, но и выполняет множество других полезных функций. Уличные фонари позволяют работать в саду даже после наступления темноты, а гости, пришедшие к нам в вечернее время, указывают дорогу домой. Они также играют своего рода сдерживающую роль для потенциальных воров.

По этим причинам стоит присмотреться к продуктам, которые помимо практических свойств имеют еще и эстетическую ценность. В этой статье мы рассмотрим разные виды уличных светильников и самые интересные тренды наступающего сезона.

Домашнее освещение - что можно изменить и как?

 Домашнее Освещение

Освещение - один из важнейших элементов, которые следует учитывать при проектировании дома. Однако, если вы захотите применить новые решения позже, вас ничто не остановит.

Внести изменения можно относительно легко, особенно в случае внутреннего освещения.

Розетки для акустических систем

Розетки для акустических систем

Розетки для громкоговорителей создают эффективную сеть аудиооборудования, благодаря чему повышается комфортность отдыха. С помощью специальных модулей вы можете подключить колонки к источнику сигнала независимо от их удаленности друг от друга.

Отныне у себя дома вы сможете почувствовать себя как в кинотеатре или на концерте. Узнайте, как выбрать подходящую модель.

Услуги Электрика