Как правильно экономить на электромонтаже?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как сэкономить при электромонтаже ?

Если использовать качественные материалы, срок эксплуатации современного электромонтажа составит 25-30 лет. Но, несмотря на это, многие все равно хотят сэкономить. А почему бы и нет? Главное подойти к этому делу с умом!

В первую очередь вы должны понимать, на чем экономить можно, а на чем нельзя и как это сделать правильно. В противном случае вы рискуете потратить куда больше денег, чем планировали изначально.

На чем разрешается экономить?

Итак, на чем же можно сэкономить? Ведь профессионалы бесплатно не работают, да и необходимые материалы стоят недешево. Казалось бы, экономить не на чем. Но это не так!

Экономить – это не переплачивать там, где этого делать необязательно. За реальное качество следует платить адекватные деньги! Вот и весь секрет экономии.

Также на объект необходимо приглашать электриков, поскольку:

Электромонтажные организации, имеющие хорошую репутацию, помогут вам закупить качественный материал по оптовой цене. Более того, они сами доставят его на ваш объект и возьмут ответственность за качество продукции на себя.

Грамотный электрик подберет оптимальный способ прокладки кабеля, чтобы монтажник смог сделать свою работу качественно и максимально быстро. Такой подход избавит вас от переплат. Профессионалы своего дела очень дорожат своим имиджем и ценят свое время, они не будут завышать стоимость и предлагать заказчику ненужные работы. Опытный специалист всегда сможет ответить заказчику на любые вопросы и разъяснить все пункты в смете.

Они грамотно составят проект и объективно оценят фронт предстоящих работ. Если до начала отделочных работ сделать разводку проводки, можно обойтись без штробления и не тратиться на отделку.

Не стоит доверять электромонтажные работы сомнительным «работникам»! Большая часть пожаров случается как раз из-за некачественно выполненной электропроводки.

На чем экономить нельзя?

Как, делая ремонт, сэкономить на электрике

Теперь поговорим о 4 вещах, на которых категорически запрещено экономить:

Качество кабеля. Зачастую во время ремонта электрический кабель скрывают. То есть после ремонта доступ к кабелю отсутствует. Если купить качественный кабель, который соответствует ГОСТу, можно не беспокоиться о том выдержит ли он все нагрузки. Срок эксплуатации современного медного кабеля составляет 25 лет. Если вы решите сэкономить деньги и взять дешевый электрический кабель плохого качества, будьте готовы к тому, что он прослужит гораздо меньше.

Выключатели и розетки. Качественно не всегда значит дорого. У каждого производителя есть разный ассортимент продукции. Товары различаются ценой, но их качество остается на достойном уровне. Зачастую дорогие розетки и выключатели отличаются лишь материалами наружных частей, которые и делают их дороже. Покупать слишком дешевые электроустановочные изделия не выгодно. Чаще всего мощность, которая указана на таких розетках не соответствует действительности. Приобретая подобную продукцию, вы должны быть готовы, что через 2-3 месяца она выйдет из строя.

Электрический щит. Он необходим, чтобы своевременно отключать нагрузки, с которыми не справиться ваша проводка. Правильно подобранная автоматика защитит вашу электропроводку от разрушения, а вас от удара током. Купив качественный щит, вы обеспечите себе бесперебойную и долгую эксплуатацию. Сборку щита доверяйте профессионалам, они смогут произвести правильные расчеты.

Исполнитель электромонтажных работ. Идеальный вариант – найти опытного электромонтажника, который имеет не только все необходимые допуски, но и отзывы клиентов. Да, найти такого человека будет непросто. Ведь по объявлениям чаще всего встречается кот в мешке, а услуги специализирующихся организаций стоят дорого. Но как среди частных лиц, так и среди компаний встречаются фанаты своего дела, которые любят свою работу и качественно ее выполняют. Хороший электромонтаж не может быть дешевым, поскольку:

 

профессиональный инструмент стоит немалых денег;
повышение квалификации и обучение, увы, тоже не бесплатно.

Взамен специалисты предложат вам качество и дадут гарантию на выполненные работы.

Как сэкономить при выполнении работ по электромонтажу в квартирах и домах

Резюмируем

Экономить на электромонтаже можно и нужно! Главное подойти к решению этой задачи с умом. Выбирайте оптимальное соотношение качества и цены и наслаждайтесь полученным результатом.

 

Комментарии  

+9 # Вера Ехова 13.01.2023 11:45
Спасибо вашей компании и электрику что объяснил как грамотно и не дорого сделать электромонтаж электропроводки и сделал нам всё на высшем уровне.Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Helen 13.01.2023 23:34
Могу с уверенностью сказать, что экономить нужно обращаясь в вашу компанию. Профессиональный подход к делу сэкономит суму средств!!! Я осталась довольна работой мастера. Спасибо!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Людмила Фокина 17.01.2023 18:39
Прежде чем сделать электромонтаж я обратилась в вашу компанию что и как делать и как можно с экономить на этом.Электрик всё объяснил и сделал электромонтаж надёжно и за адекватную цену)Спасибо за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Иван 20.01.2023 05:49
Разве слова экономия и электромонтаж могут быть в одном предложений?По сути от электропроводки может зависеть жизнь человека,думаю экономия тут не уместна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Дарья Воронина 23.01.2023 07:47
Вызвала электрика от вашей компании чтобы сделать электромонтаж у себя в квартире,экономить на монтаже сильно не стала по совету электрика.Работой довольна!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Андрей Панченков 01.03.2023 17:44
Не думаю , что на электромонтаже стоить экономить , разве ,что знакомого электрика пригласить , ну и по дружески договориться , на всём остальном не стоит и рассматривать экономию,все материалы должны быть качественными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Vavadamaicy 23.02.2024 13:07
Спасибо за информацию, это крутой метод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжение КЛ и ВЛ

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии
Проектирование сетей электроснабжения

Проект электроснабжения через кабельные или воздушные линии (КЛ и ВЛ соответственно) представляет собой один из наиболее значимых документов, которые определяют дальнейшую жизнь объекта.

Для электроснабжения многоквартирного или небольшого частного дома подводимая энергия играет неоценимую роль. Поэтому линия питания должна быть совершенно надежной, устойчивой к негативным воздействиям окружающей среды и иметь продолжительный срок службы.

Проект электроснабжения кабельных линий

Проектирование сетей электроснабжения
Проект электроснабжения кабельных линий

Проект электроснабжения для кабельных линий является чуть ли не самой первой вехой в обустройстве жилого дома, коммерческой недвижимости, склада, цеха, офисного здания.

Без электричества современные удобства, комфорт жизни и работы попросту невозможен. Поэтому подведение электрического тока к зданию является необходимым условием даже для начала его полноценного строительства, а при капитальном ремонте важно обеспечить качественное энергоснабжение с достаточным запасом.

С технической точки зрения наиболее удобным и наименее затратным является вариант с кабельными линиями. Несколько опор и кабель с изоляцией, устойчивой к воздействию погодных условий – вот все, что нужно для надежного питания здания или сооружения.

Обеспечить надежность такой линии возможно только с помощью соответствующего проекта. Мы умеем составить и согласовать этот документ, поэтому рады предложить свои услуги.

Проект зарядки автомобиля

Суть проекта зарядки автомобиля
Проект зарядки автомобиля - это документ, который определяет порядок и условия установки, подключения и эксплуатации зарядных устройств для автомобилей.

Проект зарядки электрического автомобиля потребуется, если есть желание оснастить станцией жилой дом, торговый центр, административное здание, спортивный комплекс или обычную заправку. Не просто так электрические автомобили получают сегодня все нарастающую популярность.

Чтобы заказать, разработать, согласовать и реализовать проект зарядки электроавтомобиля, необязательно долго искать подрядчиков или подбирать компанию из нескольких вариантов. Достаточно обратиться к нам: мы много лет работаем с электротехникой, проектными и прочими специализированными объектами энергохозяйства по Минску, Минской области и всей Беларуси.

Поэтому если Вам нужны низкие цены на станцию зарядки электроавтомобиля, быстрые результаты и полная надежность, звоните уже сегодня.

Электромонтаж

Как нарастить провод (кабель) правильно?

Как нарастить провода

В жизни любого хозяина дома или квартиры, ремонтника или электрика возникала ситуация, при которой было необходимо нарастить провод – целый кабель или просто отдельную его жилу.

Насколько часто это происходит и где? Попробуем разобраться максимально глубоко.

Несимметрия токов и напряжений - Перекос фаз

Перекос фаз

Термин «перекос фаз» обычному человеку ничего не скажет – смысл предназначается для электриков и специалистов энергетической отрасли.

Понятие достаточно специфичное, оно не сразу будет понятно обывателю: речь об отклонениях в электросетях с напряжением до 1000 В.

Черновая электрика

Каждый, кто планирует построение собственного дома или переезд в новую квартиру, наверняка слышал о «черновой отделке». Как правило, так называют жилье, в котором есть лишь пол, стены и потолок. Кстати, в подобных строениях даже не всегда застеклены окна.

Чтобы превратить в уютное гнездышко вышеописанное помещение новоселам потребуется немало средств и времени. В такие моменты люди задумываются о различных вариантах экономии.

В интернете можно найти множество интересных статей, в которых рассказывается о способах и порядке проведения ремонтных работ «с нуля». В таких материалах довольно часто упоминается выражение «черновая электрика». Давайте разбираться, может ли электрика быть черновой, что это такое, и какое она имеет отношение к черновой отделке.

Услуги Электрика