Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Данный проект электроснабжения офиса предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Типовое решение, представленное в материале, может быть взято за основу для Вашего конкретного рабочего проекта, а электрические схемы и компоновки электрощита помогут электрикам квалифицировано и качественно осуществить монтаж оборудования.

Офис схема однолинейная ЩВР1

Для дизайнеров, предлагающих своим заказчикам не просто дизайн проект помещения, а также и реализацию проекта «под ключ» в сотрудничестве со строительными и монтажными бригадами, статья подскажет, как правильно подготовить смету с ориентацией на бюджет электрической части проекта.

Офисное помещение схема ЩВР

Менеджерам электротехнических компаний, заинтересованным в более профессиональной работе со своими клиентами, статья послужит инструментом дополнительной аргументации.

План - свето-схема офисного помещения

Данный материал призван помочь с подбором электротехнического оборудования:
- распределительных щитков, автоматических выключателей, УЗО, УЗИП, контакторов, автоматов защиты двигателей, реле неприоритетных нагрузок и т.п.,
- источников бесперебойного питания,
- кабель-каналов, компонентов слаботочной сети, оборудования для организации рабочих мест.
- электроустановочных изделий различных серий.

Офис план электрики

Проект электроснабжения офиса выполнен максимально приближенным к реальности — с учетом бюджета, применено актуальное оборудование и новые решения Legrand.

Офис план схема монтажная ЩВР

Проект включает в себя:
- планы помещений со всеми необходимыми обозначениями,
- трассировку силовых, розеточных, осветительных групп электроснабжения.
- распределение слаботочной сети.
- схемы распределительных щитов.
- схемы подключения электрооборудования,
- спецификацию электрооборудования проекта.

Электроснабжение офиса план схема

Электропроект выполнен в соответствии с действующими нормативными и регламентирующими документами (ТР ТС. ГОСТ-Р. ПУЭ. СНиП и др.).

Для обеспечения селективности при сверхтоках, в качестве вводного аппарата в распределительном щите XL3160 установлен автоматический выключатель в литом корпусе серии DRX.

Список электроустановочных изделий в офис

Для резервного питания сервера и компьютеров сотрудников, предусмотрен ИБП мощностью 10 кВт.

Защита групповых цепей от перегрузок, коротких замыканий и дифференциальных токов реализована с помощью модульного оборудования серии DX3.

Схема СКС рабочие места в офисе

Нормальный температурный режим и воздухообмен в помещениях обеспечивается с помощью централизованной системы кондиционирования и канального вентилятора с автоматическим выключателем МРХ.

При возникновении пожара и срабатывании пожарной сигнализации, система кондиционирования и вентиляция автоматически отключаются посредством независимых расцепителей, установленных на соответствующих автоматических выключателях.

Офис кабельный журнал ПП1

Для питания компьютеров и подключения их к информационной сети, на рабочих местах предусмотрены соответствующие розетки, установленные в кабельные каналы DLP и мини-колонну.

Потребители, находящиеся в нерабочее время в режиме standby (например, кулер для воды, принтеры, копировальная техника подключаются к сети через «зеленые» розетки.

Офис - структура СКС

Розетки управляются контактором по сигналам программируемого реле. Таким образом, в ночное время, в выходные и праздничные дни эти потребители полностью обесточены и энергопотребление минимизируется.

Электроустановочное оборудование представлено на примере серии Mosaic белого цвета.

План-схема СКС офиса

Комментарии  

+4 # soorita 12.05.2022 06:49
Всем привет. Решился на отзыв. Мне очень надо было этот проектт. Наткнулся. Очень рад. Рекомендую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Руслан 20.01.2023 22:36
Вот бы такую красоту сделать в своем домовладении, это конечно профессионально и по уму, только требует не малых затрат, но правда оно стоит того.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Vavadamaicy 19.02.2024 00:55
Спасибо за информацию это крутая схема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проектирование АСКУЭ

Автоматизированная Система Контроля и Учета Энергоресурсов

Если вы регулярно задумываетесь о возможности снижения расходов на оплату потребляемой электроэнергии, то наверняка понимаете, насколько энергоучет и энергосбережение на сегодняшний день важны. В этом случае услуги нашей компании будут для вас весьма полезны.

Мы на протяжении многих лет на профессиональном уровне занимаемся внедрением высокотехнологичных АСКУЭ — автоматизированных систем, которые служат для учета и контроля потребляемой электроэнергии.

Клиентами нашей компании являются как владельцы жилых квартир и домов, так и руководители общественных учреждений и промышленных объектов.

Проект электроснабжение воздушных линий

Проект электроснабжения
Проектирование ВЛ

Установка стальных или железобетонных опор, прокладывание кабельной продукции, монтаж изоляторов и системы заземления, установка трансформаторов и все прочее выполняется только в соответствии с согласованным проектом электроснабжения воздушных линий.

Он представляет собой пакет документов, которые описывают и обосновывают подобранные электротехнические и геодезические технические решения. Разработка обязательно выполняется в 2 стадии – в виде эскизного проекта и как рабочая документация.

Проект электроснабжения воздушных линий – это наша работа. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работы электрических линий, которые необходимо обустроить на Вашем объекте, мы выполняем точно в срок и за приятно доступные деньги.

Проект электроснабжения зарядной станции электротранспорта

Зарядная станция предназначена для зарядки известного электротранспорта
Зарядная станция для электромобилей

Проект электроснабжения для электрического автомобиля сегодня является очень привлекательным ввиду сильного развития этого вида транспорта. Установить, подключить и ввести в эксплуатацию зарядную станцию для электроавто и его аккумуляторов – целое дело.

И заниматься им должны профессионалы, так как электрический ток не терпит ошибок. Любая электротехника и электромеханические системы – это сфера для опытных электриков.

Мы – как раз из таких:

  • работаем по Минску и всей Минской области;
  • соблюдаем требования нормативно-правовых документов;
  • стремимся реализовать все Ваши пожелания;
  • обеспечиваем надежную и долговечную электрику;
  • гарантируем доступную цену на каждую услугу.

Звоните и пишите нам, мы всегда поможем с тем, чтобы разработать, согласовать и воплотить проект электроснабжения для электроавтомобиля.

Электромонтаж

Ввод Электричества в Квартиру

В многоквартирных домах электропитание может осуществляться по-разному. В старых домах оно поступает по двухпроводной системе (PEN и L проводам) от общего распределительного щита в квартиру. Зачастую в таких квартирах распределительные щиты не устанавливаются.

Здесь электричество распределяется сразу по помещениям через распаечные коробки. Конечно же, такой способ имеет массу неудобств. Так в случае ремонта владельцу квартиры предстоит решить вопрос об организации современного электрообеспечения внутри квартиры.

Это может быть как монтаж внутреннего распределительного устройства, так и смена старой проводки и электроустановочных изделий.

Встраиваемые электрические розетки – как правильно выбрать?

Встраиваемые электрические розетки

Выбор подходящих электрических розеток должен зависеть от их конкретного применения и места использования. Их визуальная ценность также важна.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать электрические розетки для установки в конкретных условиях.

Прокладка проводов

Прокладка проводов

Обычно монтаж проводки начинается с выбора способа прокладки проводов, определения места расположения выключателей, распределительного щита, розеток и распределительных коробок. Для большего удобства эти точки, а также трассу прохождения проводов отмечают на стенах.

Услуги Электрика