Как осветить пространство вокруг дома?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как осветить пространство вокруг дома

Садовое освещение имеет визуальную и практическую функцию. Игра огней в пространстве вокруг дома способна не только украсить имущество, но и защитить его от нежелательных гостей.

Узнайте, как в полной мере использовать потенциал вашего домашнего пространства и правильно его осветить.

Наружное освещение дома

Наружное освещение дома

Мы вполне осознаем важность элементов быта в двух случаях — их внезапного отсутствия и их приобретения. Наружное освещение дома (так же важно, как и внутреннее) не является исключением в этой ситуации. Проект расположения светильников можно подготовить с помощью профессионального проектировщика или полностью самостоятельно. На что стоит обратить внимание при планировании домашнего освещения?

Функциональность – цель установки наружного освещения в доме не только из эстетических соображений. Источники света должны располагаться в первую очередь в стратегически важных местах объекта, например, в районе входной двери, а также въездных и гаражных ворот. Это позволит им безопасно пользоваться помещением в ночное время. Стоит помнить, что освещение входной двери дома повышает общую безопасность жильцов, снижая вероятность краж со взломом.

Светильники этого типа чаще всего являются датчиками движения.

Зональная, акцентная и контурная подсветка

Эстетическое соответствие – как модель, так и расположение отдельных светильников должны учитывать тип фасада здания. Грамотно спланированная игра света увеличивает визуальную ценность не только сада, но и жилого дома.

Техническая безопасность – светильники, предназначенные для наружного применения, должны обладать высокой устойчивостью к влаге и пыли. Уровень этой защиты выражается с помощью символов IP и числового кода. Материалы, из которых изготовлены светильники, и сама электроустановка также должны быть устойчивы к температурным колебаниям, сильному солнечному излучению и коррозии.

Источник электричества – площадь сада и план будущего освещения определят длину проводки. Прокладка подземных кабелей должна быть отмечена выбранным способом, чтобы они не были случайно повреждены в будущем. Сады с исключительно большой площадью требуют размещения дополнительной точки потребления электроэнергии.

Монтаж освещения

Освещение в доме - функции

Грамотно спланированное наружное освещение вокруг дома создает уютные условия для проведения свободного времени с семьей. Теплые вечера в саду или на террасе приобретают совершенно иное выражение. Но это не все. На что еще влияет освещение вокруг дома?

Комфорт - касается как передвижения по объекту, так и использования его отдельных сфер полезности. Например, самым освещенным местом в доме должна быть входная дверь с замком.

Безопасность - освещение собственности снижает вероятность краж со взломом. Освещенный сад также может отпугнуть лесных животных. Лучше всего, если источник света возле входной двери будет с датчиком движения.

Престиж – дизайн садового и приусадебного освещения дело сугубо индивидуальное и зависит от личных предпочтений землевладельца. Однако в большинстве случаев они влияют на общую стоимость и престиж собственности.

Сколько стоит монтаж уличного освещения

Интеллектуальные системы наружного освещения

На правильный выбор домашнего освещения влияет бесчисленное множество факторов. Технологическое развитие электротехнической промышленности, несомненно, повлияло на множество возможностей в этом отношении.

Наружным освещением можно управлять через Wi-Fi. Управление освещением с помощью нескольких кнопок в приложении телефона, несомненно, повышает комфортность их использования.

 Монтаж наружного освещения

Современный дизайн наружного освещения с применением светодиодных лент.

Крайне очаровательным и экстравагантным световым решением является использование светодиодной ленты. Световые полосы, используемые в декоративных целях сада, террасы или балкона, чаще всего размещают по краю дорожек, клумб, перил или столбов. При выборе светодиодных лент можно выбрать их толщину, длину и тип свечения. Стоит помнить, что внешнее освещение дома в виде световых полос должно быть защищено от возможных механических повреждений.

Возможно использовать накладные светильники.

После наступления темноты современное освещение террасы изменит характер пространства. Солнечные лампы также являются современным источником света в саду. Их использование является экологическим и энергосберегающим.

Монтаж наружного освещения РБ

FAQ - Часто задаваемые вопросы

 

1. Как безопасно осветить пространство вокруг дома и сада?

Наружное освещение должно быть устойчивым к погодным условиям и защищенным от пыли, грязи и влаги. При этом вероятность их механического повреждения в будущем должна быть сведена к минимуму. В этом могут помочь встроенные светильники. Чтобы подсветка была установлена ​​безопасно и правильно, стоит воспользоваться услугами профессиональных электриков.

2. С чего начать проектирование садового освещения?

От установления источника энергии до электроснабжения.

3. Почему стоит выбрать светодиодное наружное освещение?

Основным преимуществом светодиодного освещения является энергоэффективность, что в случае большого количества светильников имеет большое значение. Светодиодные лампы поглощают даже в несколько раз меньше энергии, чем их стандартные аналоги. Интересен тот факт, что свет светодиодных ламп снижает интенсивность привлечения насекомых. Солнечные лампы могут быть удобной и современной альтернативой.

4. Где должно располагаться наружное освещение?

Наружное освещение должно обеспечивать, прежде всего, многочисленные источники света вблизи входа в дом и въездных ворот.

Наши услуги

Смело обращайтесь к нам: как опытные электрики мы всегда поможем с подбором и установкой осветительных приборов наружного освещения дома, сада и других пространств.

Работаем по Минску и Минской области, проектируем, монтируем и ремонтируем всё, что относится к электрике.

 

Видео - Подключение уличного освещения дома

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)
Сдача энергетических объектов в государственные организации, такие как РЭС (Республиканское Унитарное Предприятие "Энергосистемы"), Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, может предполагать выполнение определенных требований и процедур.

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

Cхемы розеточной и силовой электросети помещения

Разработка схем розеточной и силовой сети
Уверены, что сможем разработать для Вас схему электросети, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям и пожеланиям.

Схемы розеточной и силовой электросети помещения – это основа планирования безопасной электрики.

Необходимость в таких схемах состоит в следующем:

  • еще не так давно бытовая эксплуатация электропроводки была не самой большой;
  • сегодня мы постоянно включаем мощные потребители;
  • на розетки и кабель приходится высокая нагрузка и даже генерирование тепла;
  • важно представлять ограничения и планировать эксплуатацию электрики.

Это актуально как для частных домов, так и квартир. Мы знаем, о чем говорим: схемы розеточных и силовых сетей для заказчиков по Минску и всей Минской области мы разрабатываем не первый год.

Проект электроснабжения зарядной станции электротранспорта

Зарядная станция предназначена для зарядки известного электротранспорта
Зарядная станция для электромобилей

Проект электроснабжения для электрического автомобиля сегодня является очень привлекательным ввиду сильного развития этого вида транспорта. Установить, подключить и ввести в эксплуатацию зарядную станцию для электроавто и его аккумуляторов – целое дело.

И заниматься им должны профессионалы, так как электрический ток не терпит ошибок. Любая электротехника и электромеханические системы – это сфера для опытных электриков.

Мы – как раз из таких:

  • работаем по Минску и всей Минской области;
  • соблюдаем требования нормативно-правовых документов;
  • стремимся реализовать все Ваши пожелания;
  • обеспечиваем надежную и долговечную электрику;
  • гарантируем доступную цену на каждую услугу.

Звоните и пишите нам, мы всегда поможем с тем, чтобы разработать, согласовать и воплотить проект электроснабжения для электроавтомобиля.

Электромонтаж

Установка и совмещение умных устройств

Система Умный дом

Система «умный» дом интересна своей многогранностью и гибкостью. Можно не только управлять любым электроприбором в дистанционном режиме, но и получать информацию о потреблении электроэнергии, задавать время включения и отключения, а также менять параметры работы приборов.

На практике система состоит из отдельных устройств, коммутируемых параллельно друг другу. Они взаимно дополняют друг друга, причём сделать «умной» можно даже обычный выключатель или розетку.

Монтаж оборудования системы умного дома

Установка системы Умный дом в Минске
Монтаж системы "Умный дом" - Минск

Система «умный дом» появилась не так давно, но мгновенно стала популярной. Она представляет собой набор компонентов, которые заметно облегчают жизнь в доме, помогают в быту, следят за помещением и даже способны его охранять в отсутствие хозяина.

Суть системы – собранные воедино приборы и устройства, которые рассчитаны на определенные функции. Чем больше профильных изделий смонтировано и включено в цепь, тем «умнее» и практичнее будет дом.

Заземление ванны душевой

Заземление ванны

Ванная – это комната для гигиенических процедур и непродолжительного купания.

Так было раньше, а сегодня ванная – это целый мир, в котором люди проводят довольно много времени. Здесь устанавливается многофункциональное оборудование, тут находится много предметов и сантехники.

Наличие розеток и электрических механизмов приводит к вопросу об электробезопасности. Его способно обеспечить только качественное заземление. И если электротехнику заземлить несложно, то что делать с ванной?

Услуги Электрика