Проектирование установка и монтаж отопления

Монтаж системы отопления «умного» дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не так важно, зима впереди или еще только теплое лето – думать об отоплении всегда самое время. Особенно для частного и загородного дома, где в случае аварийной ситуации без тепла можно остаться на недели.

Чтобы такого не случилось, сегодня системы отопления создаются максимально современными – по предварительным расчетам, из прочных материалов, с компонентами для регулировки работы сети. Последнее веяние – устройства для автоматического контроля параметров и программируемого регулирования состояния системы отопления.

Современные удобства отопления

Современные удобства

Проще говоря, «умный дом» работаем сам по себе:

  • включить обогрев он может пока хозяева еще спят или едут домой с работы;
  • держит температуру на минимуме, а в заданное время добавляет нужное количество тепла;
  • извещает пользователя об уровне нагрева с помощью голосового помощника;
  • контролирует систему отопления и сообщает владельцу об отклонениях (слишком долго работает, не включается, обнаружена ошибка и т.д.).

Он помогает оптимизировать тепловой режим в здании, сэкономить на газе или электроэнергии, а также перекрыть их подачу при обнаружении сбоев. Комбинирование отдельных нагревательных приборов помогает получить максимально удобный режим обогрева.

Состав системы отопления не настолько сложен, но требует времени чтобы разобраться: помимо традиционных котла, трубок и радиаторов здесь есть:

  • датчики температуры;
  • датчики обнаружения протечки;
  • платы управления;
  • соединительные колодки, реле;
  • провода для питания и подключения;
  • источник бесперебойного питания с аккумулятором достаточной емкости;
  • модули для отправки и приема GSM-сигналов, антенна;
  • адаптер для Wi-Fi для подключения к прочим устройствам «умного» дома.

Заниматься установкой и настройкой всего этого следует только профессионалам.

Просто так смонтировать «умную» электронику нельзя – следует проработать полноценный проект. Именно на этом этапе учитываются особенности и характеристики всех компонентов, выстраивается их взаимосвязь и рассчитывается экономичность.

Секрет работы системы отопления «умного» дома состоит в том, что управлять можно любыми нагревательными приборами и котлами. Требуется «только» добавить реле, термостаты, автоматические вентили, «умные» розетки и выключатели – а потом связать их в блоке управления. Остается только вести обмен информацией со смартфоном хозяина.

Алгоритм

Алгоритм

Монтаж системы отопления «умного» дома проводится по стандартной технологии:

  • замеры: специалист осмотрит дом или квартиру, соберет нужную техническую информацию;
  • техническое задание: мы вместе определим будущий вид «умной» тепловой сети;
  • проектирование: инфраструктура нуждается в точности и определенном запасе;
  • стоимость: согласовываем цену за работу от «А» до «Я» включая материалы и их доставку;
  • закупки: знаем где и почем подобрать долговечные и надежные комплектующие;
  • монтаж: установка оборудования и сборка системы отопления на объекте;
  • запуск: вместе с представителем заказчика делаем ввод в эксплуатацию и учим как правильно пользоваться;
  • обслуживание: если требуется, оказываем полную поддержку на протяжении гарантийного и послегарантийного сроков.

В наших силах инженерные и монтажные работы «под ключ» и с полной поддержкой.

Сервис отопления «умного» дома

Сервис отопления «умного» дома

Когда требуется сделать монтаж системы отопления «умного» дома, приглашаем воспользоваться нашими услугами. Мы работаем по Минску и Минской области, гарантируем оперативное решение Ваших проблем с теплом.

С нами каждый клиент получает:

  • полноценное проектирование и обустройство системы отопления «под ключ»;
  • применение только проверенных решений и надежного оборудования;
  • учет всех требований и пожеланий, мы находим оптимальный баланс;

Выезжаем на замер в удобное время, даем полную консультацию и заключаем договор, в котором фиксируем все условия и финальную цену.

Выдерживаем оговоренные сроки и сдаем в эксплуатацию такую ценную систему «умного» дома как отопление точно в срок.

Комментарии  

+4 # Александр 21.11.2022 18:00
Само понятие умный дом немного отпугивает, по крайней мере меня, это дом, который живёт своей жизнью и система отопления там должна быть самая лучшая, да там любая система должна быть лучшая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Дмитрий 22.11.2022 22:10
О такой системе можно только мечтать, я внимательно посмотрел и мне очень понравилась данная система, стоит ее внедрить в свое домовладение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Светлана Носкова 02.12.2022 13:56
Для монтажа системы отопления для умного дома обратилась именно в вашу компанию.Спасибо слесаря всё сделали качественно и профессиально.Приятно иметь дело с деловыми людьми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Анжела Самина 07.12.2022 11:57
Решила сделать в доме полный монтаж системы отопления по новому стилю.В чём благодарна вашей компании в помощи в этом.Слесаря всю работу сделали на отлично и комфортно.Сасибо за помощь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Регина Певцова 11.12.2022 11:12
Монтаж системы отопления сделали профессионально на отлично с заменой всех радиаторов в домк.За что спасибо слесарям и вашей компании которая нам предоставила их.Хорошая работа,рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проектирование и монтаж вводов в дом, в офис и в магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей

Проектирование и монтаж вводов в дом, офис и магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей
Доверьте проектирование и монтаж электротехнических систем профессионалам!

Jelektrik.by рады представить всем желающим комплексную услугу по проектированию и монтажу линии энергопотребления к частному дому, к даче, к офису, к магазину и любому другому отдельно стоящему зданию или сооружению.

Разработка проекта монтажа, подготовка к обустройству и непосредственная установка новой линии питания в кратчайшие сроки, без лишних затрат и точно по техническому заданию заказчика – вот наша работа. Выезжаем по Минску и всей Минской области, гарантируем оперативный результат и приятно низкие цены.

Проект зарядки автомобиля

Суть проекта зарядки автомобиля
Проект зарядки автомобиля - это документ, который определяет порядок и условия установки, подключения и эксплуатации зарядных устройств для автомобилей.

Проект зарядки электрического автомобиля потребуется, если есть желание оснастить станцией жилой дом, торговый центр, административное здание, спортивный комплекс или обычную заправку. Не просто так электрические автомобили получают сегодня все нарастающую популярность.

Чтобы заказать, разработать, согласовать и реализовать проект зарядки электроавтомобиля, необязательно долго искать подрядчиков или подбирать компанию из нескольких вариантов. Достаточно обратиться к нам: мы много лет работаем с электротехникой, проектными и прочими специализированными объектами энергохозяйства по Минску, Минской области и всей Беларуси.

Поэтому если Вам нужны низкие цены на станцию зарядки электроавтомобиля, быстрые результаты и полная надежность, звоните уже сегодня.

Проект электроснабжение воздушных линий

Проект электроснабжения
Проектирование ВЛ

Установка стальных или железобетонных опор, прокладывание кабельной продукции, монтаж изоляторов и системы заземления, установка трансформаторов и все прочее выполняется только в соответствии с согласованным проектом электроснабжения воздушных линий.

Он представляет собой пакет документов, которые описывают и обосновывают подобранные электротехнические и геодезические технические решения. Разработка обязательно выполняется в 2 стадии – в виде эскизного проекта и как рабочая документация.

Проект электроснабжения воздушных линий – это наша работа. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работы электрических линий, которые необходимо обустроить на Вашем объекте, мы выполняем точно в срок и за приятно доступные деньги.

Электромонтаж

Проведение замеров сопротивления изоляции

Проведение замеров сопротивления изоляции

На производственном объекте используется огромное количество сложного оборудования, которое работает под высоким напряжением. Внутри офисного помещения используется сложная система электропитания, ведь огромное количество оргтехники должно работать исправно на протяжении длительного периода.

Заземление опоры ВЛ

Заземление опор

Заземление опор ЛЭП (линии электропередачи) обязательно выполняется для защиты случайно оказавшегося рядом человека.

Провода могут быть оборваны при непогоде, изоляция способна через время выйти из строя, напряжение может превысить расчётные величины, в силу совмещения ряда факторов может произойти авария и т.д.

В результате электрический ток начнёт «стекать» в землю – на опоре появится потенциал, что в случае прикосновения приведет к электротравме и даже гибели.

Монтаж электроустановочных изделий

Грамотный монтаж – обязательное условие безопасной работы с электроустановочными устройствами. Если проводка внешняя, выключатели, розетки и прочие изделия необходимо монтировать на негорючее основание. При скрытой проводке устройства должны монтироваться в установочной коробке, изготовленной из огнестойкого материала.

И в том и в другом случае нужно обеспечить надежность контактов, правильное присоединение проводов и, конечно же, качественное крепление устройства.

Услуги Электрика