Освещение производственных цехов и складов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Освещение производственных цехов и складов

Правильное проектирование освещения в промышленных зданиях представляет собой настоящую проблему из-за специфики этого типа освещения. Мы должны соответствовать как законодательным требованиям к стандартам освещения, так и потребностям инвестора.

Характеристики каждого помещения разные и к каждому проекту нужно подходить индивидуально. Следует отметить, что к промышленным светильникам предъявляются высокие требования, ведь они часто будут работать в сложных и нестандартных условиях.

Складское освещение

При планировании подбора и расстановки светильников в конкретном проекте нам необходимо знать точные размеры и «целевое назначение» здания, расстановку/расположение полок и автоматов, а также расположение окон или световых люков. Мы также должны проанализировать условия окружающей среды, которые будут преобладать в помещениях.

Зная все необходимые детали, мы можем предложить не только подходящие осветительные приборы, но и подходящие системы управления, что значительно повлияет на экономию электроэнергии.

Реализация проекта освещения для складских помещений

Одним из наиболее важных параметров, которого мы должны добиться в освещенном помещении, является интенсивность света. Это параметр, определяющий количество света, падающего на данную поверхность. Очень важным параметром также является равномерность света на измеряемой поверхности.

Часто этот параметр опускается, хотя в стандартах освещения он указывается. Чтобы соответствовать обоим этим параметрам, зачастую лучше установить светильники с меньшей светоотдачей, но в большем количестве. Это даст нам лучшую равномерность света, в то же время обеспечив правильное освещение.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОМСВЕТИЛЬНИКИ

Нужно всегда помнить о правильном выборе мощности и угла светораспределения до места, где будет установлен светильник. По мере увеличения высоты зала можно использовать светильники с меньшим углом светораспределения. Если в невысоком здании собрать светильники с узким светораспределением, то получим очень низкую равномерность на рабочей поверхности с попеременно видимыми светлыми и темными участками.

Стоит задуматься о максимальном освещении интерьеров дневным светом уже на этапе проектирования, что создаст финансовую экономию.

Складское освещение

Зоны хранения должны быть освещены равномерно по всему помещению. Мы можем использовать как линейные, так и лампы HIGH BAY. Линейные светильники также подойдут для освещения проходов, мастерских, производственных цехов или складов.

В некоторых промышленных светильниках используется многоступенчатая система, изменяющая мощность, а также создающая изменения цветовой температуры.

НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ОСВЕЩЕНИЯ

Еще одним важным параметром, который будет полезен при правильном проектировании освещения, является угол света. Промышленные светильники HIGH BAY предлагаются с различной мощностью и углами светораспределения. Благодаря своей универсальности их можно использовать для освещения проходов между складскими стеллажами, а также в производственных цехах или на складах большой площади.

В случае, когда мы не можем установить светильники под потолком, можно использовать промышленные прожекторы, монтируемые на стены. Прожекторы предназначены для установки во многих положениях, поэтому мы можем использовать их практически в любом месте.

Прожекторы также отлично подходят для освещения складских помещений на открытом воздухе. Помимо устойчивости к погодным условиям, они устойчивы к механическим повреждениям.

БЕЗОПАСНОСТЬ ОСВЕЩЕНИЯ

Идеальным примером является прожектор, который дополнительно оснащен уникальной системой вентиляции внутренней части прожектора, благодаря которой мы избавляемся от эффекта конденсации водяного пара, существенно влияющего на срок службы прожектора.

Помимо вышеперечисленных параметров, которые должны обязательно соблюдаться при проектировании освещения, необходимо также помнить о таких параметрах, как коэффициент ослепления UGR, индекс цветопередачи CRI или Ra, которые должны быть адаптированы к окружающей среде в соответствии со стандартом освещения рабочих мест.

ПРОЕКТ ОСВЕЩЕНИЯ «ПОД КЛЮЧ»

Проектирование и монтаж промышленного освещения

Смело обращайтесь к нам: как опытные электрики мы всегда поможем с проектированием, подбором и установкой освещения производственных цехов и складов.

Работаем по Минску и Минской области, проектируем, монтируем и ремонтируем всё, что относится к электрике.

Комментарии  

+7 # Дмитрий 18.05.2022 21:12
Всегда было интересно посмотреть как освещаются большие помещения в которых востребован хороший свет, иногда смотришь и работа выполнена просто, но качественно при небольшом количестве светильников обеспечивается хорошее освещение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Александр 02.07.2022 15:04
В производственных цехах по идее комиссии должны проверять регулярно на сколько освещение соответствует, делают замеры и нормы на это есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект зарядки автомобиля

Суть проекта зарядки автомобиля
Проект зарядки автомобиля - это документ, который определяет порядок и условия установки, подключения и эксплуатации зарядных устройств для автомобилей.

Проект зарядки электрического автомобиля потребуется, если есть желание оснастить станцией жилой дом, торговый центр, административное здание, спортивный комплекс или обычную заправку. Не просто так электрические автомобили получают сегодня все нарастающую популярность.

Чтобы заказать, разработать, согласовать и реализовать проект зарядки электроавтомобиля, необязательно долго искать подрядчиков или подбирать компанию из нескольких вариантов. Достаточно обратиться к нам: мы много лет работаем с электротехникой, проектными и прочими специализированными объектами энергохозяйства по Минску, Минской области и всей Беларуси.

Поэтому если Вам нужны низкие цены на станцию зарядки электроавтомобиля, быстрые результаты и полная надежность, звоните уже сегодня.

Разработка и реализация проекта беспроводной домашней электросети

Наша компания обладает более чем десятилетним опытом успешной работы в области разработки и реализации систем “умный дом”.

Сюда же относится организация систем беспроводного управления работой домашней электросети.

За все время нам удалось овладеть всеми необходимыми знаниями и современными технологиями, что обеспечивает разработку проектов управления освещением и другими электросистемами на самом высоком уровне.

Благодаря всему этому, мы сумели обрести безупречную репутацию — наша компания считается одним из лидеров в своей сфере.

Сдача объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)

Сдача энергетических объектов в государственные организации (РЭС, Госэнергогазнадзор, Энергосбыт)
Сдача энергетических объектов в государственные организации, такие как РЭС (Республиканское Унитарное Предприятие "Энергосистемы"), Госэнергогазнадзор и Энергосбыт, может предполагать выполнение определенных требований и процедур.

Сдача энергетических объектов в государственные организации является важным шагом на пути к безаварийной и долговременной эксплуатации электрооборудования.

Получение необходимых допусков, оформление технической и организационной документации, подготовка самого энергетического оборудования, взаимодействие с государственными организациями, прохождение освидетельствований и формализация результатов – это все достаточно непросто.

Такие процессы нельзя пускать на самотек, и даже если в Вашей организации есть квалифицированный электрик или опытный управляющий, по вопросам взаимодействия с госорганами мы рекомендуем заручиться поддержкой профессионалов.

Электромонтаж

Ввод электричества в частный дом

Схема организации электропитания частного дома выглядит следующим образом: внешняя сеть – ВУ – электрический счетчик – распределительный щит – внутренняя разводка.

Люстра из латуни в новой версии

 

Люстра латуньОни красиво смотрятся практически во всех просторных интерьерах. Они восхищают стилем, классом и богатством украшений. Они являются уникальным украшением, но в то же время функциональны и практичны.

В новой версии вы найдете модели, которые побалуют вас своим великолепием, а также те, которые соответствуют скандинавскому стилю и минимализму.

Как правильно - Фаза или ноль на выключатель?

Что размыкает выключатель - фазу или ноль

При обустройстве электросистемы в жилье или другом инженерном сооружении может возникнуть вопрос о том, что именно размыкает выключатель.

Электрик с опытом производит работы автоматически – не задумываясь об этом вопросе: размыкание производится – протекание электрического тока прерывается – выключатель работает.

Услуги Электрика