Подвесные светильники - новинки, тренды, дизайн

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Подвесные светильники

О популярности подвесных светильников свидетельствует тот факт, что они встречаются практически в каждой квартире. Широкие возможности компоновки и огромный ассортимент дизайна заставляют нас охотно и часто приглядываться к этому типу освещения.

В статье мы советуем, на что обратить внимание при выборе подвесного светильника, а также каковы последние тенденции в этой области.

Подвесные люстры и светильники

Подвесные светильники – основные параметры

Подвесные светильники – один из самых популярных видов освещения. К этой категории относятся потолочные светильники, свободно свисающие с потолка. В то же время стоит подчеркнуть, что они должным образом надежно закреплены на потолочной поверхности, чтобы избежать риска отрыва. Популярность и универсальность подвесных светильников обусловлены их огромным ассортиментом и функциональностью.

Благодаря этому мы можем установить его практически в любом месте. А при выборе интересного дизайна мы также предоставляем дополнительное декорирование.

Подвесные светильники

К самым большим преимуществам подвесных светильников можно отнести:

  • Универсальность – подходит практически для любого типа интерьера.
  • Огромный выбор моделей - в том числе как универсальных, так и очень декоративных
  • Универсальность аранжировки - правильный выбор светильника может значительно подчеркнуть стиль дизайна.
  • Легко собирается и разбирается - установка подвесных светильников не требует особых усилий
  • Безопасность - низкий риск механических повреждений и высокая безопасность их использования даже в присутствии маленьких детей
  • Функциональность - в зависимости от выбранной модели мы можем выбрать подвесной светильник, который будет освещать все пространство или излучать только мягкий свет, чтобы подчеркнуть характер помещения.

Потолочные светильники-подвесы

Принимая решение о выборе подвесного светильника, в первую очередь следует ответить на несколько вопросов, которые помогут нам сделать оптимальный выбор:

  • Какая высота комнаты и на какой высоте вешать светильник?
  • Какую функцию будет выполнять подвесной светильник?
  • Должна ли лампа освещать все пространство или только определенное место, например стол?
  • Насколько сильный свет мы хотим получить?
  • Сколько точек света должно быть у подвесного светильника?
  • Заботимся ли мы об энергосберегающем использовании освещения?
  • Какой стиль светильника подойдет для данного помещения?

Ответы на приведенные выше вопросы должны дать нам четкое представление о том, какую лампу мы ищем.

Подвесные светодиодные светильники

Самые популярные виды подвесных светильников

Если вы не знаете, какой тип подвесного светильника выбрать, ниже приведены одни из самых популярных в последнее время типов подвесных светильников:

Светодиодные подвесные светильники – отличный выбор, если вы хотите сэкономить. Светодиодное освещение потребляет меньше электроэнергии, и в то же время, благодаря использованию разных цветов света, мы получаем его оптимальный цвет, идеальный для данного помещения.

Подвесные светильники или шары – очень декоративный вид светильника, который обязательно найдет сторонников современного дизайна. Они чаще всего используются для освещения определенного пространства, например, над обеденным столом или кухонным островом.

Одиночные подвесные светильники – характеризуются наличием одной световой точки.

Черные подвесные светильники – популярность стиля лофт в интерьерах сделала черные светильники очень популярными. Черные лампы также идеально подходят для современных и элегантных интерьеров, добавляя им стиля.

Скандинавские подвесные светильники – в скандинавском стиле используются декоративные элементы белого, серого и натурального дерева. Такие светильники станут идеальным дополнением гостиных и спален, оформленных в этом стиле.

Современные подвесные светильники – их характерной чертой является современная линия дизайна, выраженная в минимализме. Они прекрасно вписываются в современные интерьеры, подчеркивая стильный характер обустройства.

Подвесные светильники всех стилей

По материалу, из которого изготовлены подвесные светильники, можно выделить:

  • Подвесные стеклянные светильники
  • Деревянные подвесные светильники
  • Подвесные светильники из латуни
  • Подвесные хрустальные светильники
  • Металлические подвесные светильники

Принимая решение о выборе определенного типа освещения, стоит учитывать не только их внешний вид, но и свойства. Стеклянные лампы будут нежными и хрупкими и более подверженными возможным повреждениям. С другой стороны, светильники из латуни или металла могут иметь больший вес, и для их установки могут потребоваться дополнительные усиления.

Подвесные светильники в интерьере

Куда крепить подвесной светильник?

Как мы уже упоминали в начале, подвесные светильники — очень универсальный продукт. Мы можем установить их практически в любом помещении, главное, чтобы его высота позволяла.

В зависимости от того, где мы будем устанавливать этот тип освещения, можно выделить:

  • Подвесные светильники для кухни
  • Подвесные светильники для гостиной
  • Подвесные светильники для ванной
  • Подвесные светильники для спальни
  • Подвесные светильники для детской комнаты
  • Подвесные светильники в коридоре
  • Подвесные светильники для офиса

 

Видео - Как правильно вешать подвесные светильники

Комментарии  

+3 # Руслан 02.02.2022 19:44
На сегодняшний день разнообразие светильников просто дурманит разум, так как их очень много, но много не значит хорошо, оказывается необходимо придерживаться ряд требований если хочется что бы светильник выполнял свою функцию в полной мере, но теперь я знаю с кем это можно обсудить и кому поручить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Александр 05.02.2022 12:45
Если бы не точечные светильники в натяжных потолках, моя жена везде бы такие светильники натыкала, благо в наше время их великое множество, как говориться на любой вкус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Николай 09.02.2022 21:01
Посмотрел и прочитал ваш пост и был приятно удивлен такому количеству светильников и конечно их применению, прежде чем приобрести стоит изучить инструкцию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # MalenkoeZlo 07.12.2023 16:43
Добрый день, такой вопрос, у нас в гостиной подвесной светильник с 3 плафонами, которые на разной высоте. Один из плафонов светит слабее чем два других. Можно ли что то предпринять? или лучше поменять светильник??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # jelektrik.by 07.12.2023 16:50
Да, можно предпринять несколько шагов, чтобы исправить ситуацию.

1. Проверьте, нет ли перегоревшей лампочки в слабом плафоне. Это самый простой и очевидный вариант. Если лампочка перегорела, замените ее на новую лампочку с такой же мощностью.

2. Проверьте, нет ли окисления на контактах патрона лампочки. Если контакты окислились, их необходимо зачистить наждачной бумагой или мелкой металлической щеткой.

3. Проверьте, не поврежден ли провод, идущий к плафону. Если провод поврежден, его необходимо заменить.

4. Проверьте, не перегорел ли предохранитель или автомат в распределительном щитке. Если предохранитель или автомат перегорел, замените его.

Если вы проверили все эти пункты, и проблема не устранена, то, скорее всего, причина в самом плафоне. В этом случае необходимо обратиться к специалисту, который сможет заменить плафон или отремонтировать светильник.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать этой проблемы в будущем:

Используйте лампочки одной мощности в всех плафонах.
Регулярно проверяйте лампочки на наличие перегорания.
Ухаживайте за светильником, чтобы контакты не окислялись.
Если вы решили поменять светильник, то при выборе нового светильника обратите внимание на следующие факторы:

Мощность лампочек.
Тип патронов.
Высота плафонов.
Дизайн светильника.
Надеюсь, эта информация была полезной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проектирование и монтаж вводов в дом, в офис и в магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей

Проектирование и монтаж вводов в дом, офис и магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей
Доверьте проектирование и монтаж электротехнических систем профессионалам!

Jelektrik.by рады представить всем желающим комплексную услугу по проектированию и монтажу линии энергопотребления к частному дому, к даче, к офису, к магазину и любому другому отдельно стоящему зданию или сооружению.

Разработка проекта монтажа, подготовка к обустройству и непосредственная установка новой линии питания в кратчайшие сроки, без лишних затрат и точно по техническому заданию заказчика – вот наша работа. Выезжаем по Минску и всей Минской области, гарантируем оперативный результат и приятно низкие цены.

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Проект электроснабжение воздушных линий

Проект электроснабжения
Проектирование ВЛ

Установка стальных или железобетонных опор, прокладывание кабельной продукции, монтаж изоляторов и системы заземления, установка трансформаторов и все прочее выполняется только в соответствии с согласованным проектом электроснабжения воздушных линий.

Он представляет собой пакет документов, которые описывают и обосновывают подобранные электротехнические и геодезические технические решения. Разработка обязательно выполняется в 2 стадии – в виде эскизного проекта и как рабочая документация.

Проект электроснабжения воздушных линий – это наша работа. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работы электрических линий, которые необходимо обустроить на Вашем объекте, мы выполняем точно в срок и за приятно доступные деньги.

Электромонтаж

Освещение для ванной – какое выбрать?

Освещение для ванной

Одним из первых шагов в создании дизайна ванной комнаты вашей мечты является планирование ее освещения. Решения на этот счет следует принимать в самом начале, чтобы тщательно подготовить стены к конкретному монтажу и проемам.

Планирование освещения ванной комнаты может быть намного проще, чем вы думаете.

Расположение розеток и выключателей – ключевая информация

Расположение розеток и выключателей

Сегодня электроприборы сопровождают человека на каждом шагу и без них трудно представить дом. Чтобы гарантировать жильцам полный комфорт, необходимо правильно спланировать расположение электрических розеток. Тогда отпадет необходимость в удлинителях.

В этом тексте мы предлагаем ознакомиться, как расположить розетки и выключатели света в доме.

Разделение всех потребителей электричества на группы

Как правило, первое с чего начинается расчет домашней электросети – это распределение потребителей на группы.

Под словом «группа» принято понимать несколько потребителей, которые параллельно подключены к питающему проводу (к примеру, группы розеток или освещения и прочие). Этот провод идет от распределительного щита.

Услуги Электрика