Перенапряжение в электросети

Скачки напряжения в электроустановке

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опасные скачки напряжения, к сожалению, нельзя полностью исключить, потому что в значительной степени за это ответственны атмосферные разряды. Проблема в первую очередь в приближающейся грозе, когда владельцы электрооборудования должны как можно скорее отключить его от электроснабжения.

К сожалению, не все так делают, что может подвергнуть вас вышеупомянутым скачкам напряжения. Однако есть несколько проверенных способов, позволяющих значительно снизить частоту опасных скачков напряжения.

Скачки напряжения

Скачки напряжения – как минимизировать риск?

Если владельцы зданий не знают, как защититься от таких всплесков, они должны обсудить это с признанным электриком. Разрушительное воздействие молнии может проявиться даже в том случае, если удар произошел примерно в 1,5-2 километрах от места проживания человека.

Стоит постараться не допустить этого и сделать ставку на:

система молниезащиты — один из важнейших элементов, который ни в коем случае нельзя недооценивать. Защищает не только от повреждения установленной электроустановки, но и от пожаров и взрывов. В связи с этим он должен быть правильно установлен, именно поэтому за него отвечают квалифицированные специалисты. У такой установки одна основная задача – она поглощает удар молнии и отдает полученную энергию в землю,

разрядники – в данном случае заинтересованные лица контактируют с разрядниками классов В, С и D. Первые защищают от перенапряжений, которые могут возникнуть в результате разрядов молнии, и используются в зданиях с системой молниезащиты. Ограничители С универсальны и защищают от перенапряжений, вызванных разрядами и подключением к сети слишком большого количества устройств. Они работают на расстоянии до 20 метров и могут использоваться в зданиях с системами молниезащиты и без них. В свою очередь разрядники класса D защищают самые дорогие устройства (например, расположенные в серверных),

защита электроустановки.

Лучше всего определиться со всеми вышеперечисленными решениями и тщательно обсудить их со специалистами из мира электричества, чтобы не подвергать себя различным электротравмам, в том числе скачкам напряжения.

Опасные скачки напряжения

Опасные скачки напряжения - многое зависит от самого человека

Как уже упоминалось, минимизация риска опасных скачков напряжения зависит, среди прочего, и от самих хозяев жилища. Если кто-то подходит к делу разумно и не пользуется телевизором, стиральной машиной или настольным компьютером во время грозы, ему не о чем беспокоиться.

Выгодным предложением для людей, живущих в зданиях, подверженных частым грозовым разрядам (например, из-за частоты гроз в данном регионе), является полоса защиты от перенапряжения. Это эффективная защита для устройств, подключенных к сети. Кроме того, он может функционировать как главный переключатель. Главное не принимать такие важные решения в одиночку (без большого опыта в этой области).

Комментарии  

+5 # Helen 10.12.2022 20:03
Обязательно закажу эти работы у вашей компании. Это очень важный момент. Так будем и спокойней и целее….
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Артём 11.12.2022 07:22
Спасибо за полезные советы,впервые слышу о полосе перенапряжения,обязательно обращусь за установкой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Сергей 16.12.2022 08:54
Разрядники видел только на стройках. В частных домах ни разу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Дмитрий 17.12.2022 17:05
Скажите, а если поставить ибп на компьютер и произойдет скачёк, ибп полностью сгорит и его под замену?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дмитрий 17.12.2022 17:07
Скажите, а если поставить ибп и произойдёт скачёк напряжения, то ибп сгорит полностью и его нужно будет менять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Электрик 25.12.2022 14:05
Доброго дня.

Тут как повезёт, большая вероятность, что выйдет из строя стабилитрон на входе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Светлана Мамина 18.12.2022 11:08
Обращалась в вашу компанию за электриком чтобы сделал установку от скачков напряжения.Спасибо работой довольна всё сделал профессионально и на отлично,теперь я спокойна.Благодарю за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Борис 02.04.2024 14:07
Вот и мы обращаемся в Джелектрик и в подобных ситуациях, да и в принципе по любому вопросу касательно элеткрики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Дмитрий 20.12.2022 00:23
При нынешних скачках напряжения стоит все таки обезопасить свою бытовую технику, читал про эти системы, думаю стоит того что бы её установить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Лариса Матыгина 26.12.2022 15:07
Обращалась в вашу компанию за электриком чтобы сделать установку от скачков напряжения.Спасибо всё сделал профессионально на отлично!Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Валентина Токорева 07.01.2023 09:35
Приглашала электрика от вашей компании чтобы обезопасил наш дом от скачков напряжения.Работой осталась довольна,сделал профессионально.Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Марина Ткачёва 07.01.2023 13:13
Позаботилась о безопасности скачков напряжения у себя в загородном доме и для этого обратилась в вашу компанию за помощью электрика.Сдела конечно всё в лучшем виде.Спасибо за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект льготного отопления

Разработка и реализация проектов на льготное отопление дома
Отопление электричеством дома в Беларуси

Если читатель живет в частном доме, рекомендуем воспользоваться нашей услугой по оформлению и согласованию проекта на льготное отопление.

Наше государство поддерживает граждан при улучшении своих жилищных условий – последовательно и в максимально возможном объеме. Среди последних изменений можно назвать нововведение в виде возврата части денежных средств, затраченных на проектирование и строительство внутридомовых систем снабжения электрическим током, покупку оборудования для обогрева жилья и приготовления пищи.

Проектирование и монтаж вводов в дом, в офис и в магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей

Проектирование и монтаж вводов в дом, офис и магазин, обустройство зарядных устройств для электромобилей
Доверьте проектирование и монтаж электротехнических систем профессионалам!

Jelektrik.by рады представить всем желающим комплексную услугу по проектированию и монтажу линии энергопотребления к частному дому, к даче, к офису, к магазину и любому другому отдельно стоящему зданию или сооружению.

Разработка проекта монтажа, подготовка к обустройству и непосредственная установка новой линии питания в кратчайшие сроки, без лишних затрат и точно по техническому заданию заказчика – вот наша работа. Выезжаем по Минску и всей Минской области, гарантируем оперативный результат и приятно низкие цены.

Спецификация устанавливаемого оборудования

Спецификация устанавливаемого оборудования является одним из важнейших документов, который должен быть составлен при электромонтажных работах и проектировании электроснабжения.

Задолго до монтажа электрики и электрического оборудования необходимо провести подготовку: какие материалы и в каком количестве понадобятся, какие существуют варианты и во сколько обойдется весь объект.

Эта работа преследует 2 основные цели: получить полный перечень всего необходимого для установки оборудования и прокладывания линий питания, а также избежать дорогостоящих простоев электромонтажников.

Для этого составляется спецификация установочного оборудования – документ, который содержит исчерпывающую информацию о компонентах, необходимых для установки определенного оборудования. Он включает в себя список материалов, инструментов и других элементов, необходимых для правильной установки и настройки оборудования.

Мы готовы составить и согласовать с задействованными лицами и организациями все требуемые спецификации – в указанный срок, в нужном объеме и количестве, под требуемый результат и по доступной цене.

Электромонтаж

Прокладка электрического кабеля под землей

По мнению специалистов, прокладка подземного ответвления обеспечивается наиболее безопасную и стабильную электрификацию объекта недвижимости.

В этом случае линия не подвержена большинству видов негативного воздействия внешней среды, включая ветровые нагрузки, обледенение и вероятность зацепов проезжающими негабаритными транспортными средствами. Это действительно так, если соблюдены необходимые условия, главное из которых — прокладка кабеля исключительно на территории его владельца.

Монтаж системы отопления «умного» дома

Проектирование установка и монтаж отопления
Автоматизация отопления

Не так важно, зима впереди или еще только теплое лето – думать об отоплении всегда самое время. Особенно для частного и загородного дома, где в случае аварийной ситуации без тепла можно остаться на недели.

Чтобы такого не случилось, сегодня системы отопления создаются максимально современными – по предварительным расчетам, из прочных материалов, с компонентами для регулировки работы сети. Последнее веяние – устройства для автоматического контроля параметров и программируемого регулирования состояния системы отопления.

Как нарастить провод (кабель) правильно?

Как нарастить провода

В жизни любого хозяина дома или квартиры, ремонтника или электрика возникала ситуация, при которой было необходимо нарастить провод – целый кабель или просто отдельную его жилу.

Насколько часто это происходит и где? Попробуем разобраться максимально глубоко.

Услуги Электрика