Детские безопасные электрические розетки – какую выбрать?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Розетки безопасные для детской комнаты

Электрические розетки необходимы в каждой комнате – например, для подключения лампы или пылесоса. Однако в детской комнате такие элементы тоже могут быть источником опасности. Любопытствуя об окружающем мире, малыши засовывают мелкие предметы в розетку во время игры и рискуют получить серьезные травмы.

Как это предотвратить? Необходимо иметь розетки с защитой.

Розетки в детской комнате

Электрические розетки безопасные для детей - особенности

Чтобы безопасные для детей электрические розетки были максимально эффективными, рассмотрите модели, обеспечивающие полную защиту. Такие решения особенно актуальны для использования в детских садах, где гораздо сложнее присматривать за группой энергичных малышей.

Защита электрических цепей - отверстие для вилки в розетке должно быть закрыто, чтобы предотвратить попадание мелких деталей или пальцев ребенка в электрическую цепь.

Прочность – материалы для розеток с защитой от детей должны быть устойчивы к поломкам и ударам.

Герметичность – плотно закрывающиеся разъемы предотвращают проливание сока или молока и не вызывают короткое замыкание. Влагозащитные отверстия, оснащенные клапанами, также очень полезны на кухне или в ванной комнате.

Правильный монтаж – вне зависимости от модели розетки, каждую из них нужно монтировать максимально близко к стене, чтобы в образовавшийся зазор нельзя было просунуть палец или провод.

Как расположить розетки в детской комнате

Розетки с защитой от детей

Для обеспечения безопасной игры детей чаще всего используются розетки с защитой в виде диафрагм токовых цепей. Этот аксессуар внешне похож на обычную розетку, но имеет в отверстиях специальные шторки, которые открываются под давлением обоих штырей вилки. Благодаря этому малыш, пытаясь вставить внутрь один мелок или булавку, не сможет открыть крышку.

Однако чуть более продвинутые сокеты — это более полная защита. Умный малыш также может попытаться вставить металлические предметы в два отверстия одновременно. Тогда вам нужны розетки с защитой и ключом. Если вы хотите подключить устройство к такому выходу, достаточно оснастить его вилку ключом, который будет открывать заслонку на проемах. Язычок на пластиковом ключе обеспечивает доступ к электричеству при использовании электрооборудования.

Еще одним решением являются герметичные розетки. Специальная акриловая заслонка закрывает не только токоведущие дорожки, но и всю розетку для вилки. Такие аксессуары имеют пружинки, поэтому после отключения устройства они защелкиваются автоматически, и детским пальчикам сложно их открыть. Влагозащитные розетки устойчивы к разливу питьевой воды, поэтому отлично подойдут для детской комнаты, а также ванной или кухни.

Сколько розеток должно быть в детской комнате

Автоматический выключатель

Дополнительным элементом безопасности, на который стоит обратить внимание, является установка рядом с кнопкой освещения специального выключателя.

Благодаря ему можно быстро отключить всю цепь розеток в детской комнате или розеток в других частях дома, находящихся в пределах досягаемости маленьких рук.

Детская комната - советы по размещению розеток

Электрические розетки - безопасны для детей и подходят для комнаты

Вопреки видимому, безопасные решения не означают, что вы должны жертвовать цельным видом комнаты. Рынок сейчас предлагает розетки с замком для защиты от детей, которые каждый родитель легко адаптирует к оборудованию и дизайну комнаты. Наиболее популярны модели ярких цветов, например, белого или экрю. С другой стороны, бронзовые, золотые или серебряные элементы прекрасно дополнят мебель или другие аксессуары этих цветов.

Помимо цветов, нужно также обратить внимание на отделочные эффекты. Электрические розетки, безопасные для детей, могут иметь классическую глянцевую поверхность, хотя это не всегда так. Производители предлагают металлические и матовые элементы, поэтому доступные решения, несомненно, впишутся в любой интерьер, оформленный любым образом. Таким образом, такие аксессуары являются не только формой защиты, но и модным украшением стен.

Установка розетки на дому

Розетка с безопасностью и образованием

Развитие воображения и познание мира через опыт очень важно для ребенка, поэтому неудивительно, что некоторые игры могут принимать неожиданные обороты. Помимо установки безопасных розеток, необходимо информировать ребенка об опасности использования электричества. Тогда вы не только сможете предотвратить возникновение рискованных ситуаций, но и выработаете привычку правильно пользоваться электрическими устройствами.

Вопросы-Ответы

1. Каковы особенности электрических розеток, безопасных для детей?

Важнейшей особенностью является блокировка путей тока, чтобы ребенок не мог просунуть внутрь мелкие предметы или пальцы. Прочность материала делает розетку устойчивой к ударам, а герметичные свойства предотвращают короткие замыкания. Розетка, установленная максимально близко к стене, также положительно сказывается на безопасности ребенка.

2. Какие замки с защитой от детей есть в розетках?

Розетки с замком для защиты от детей в виде откидной крышки, не позволяющей вставлять предметы в одну розетку, пользуются огромной популярностью у родителей. Мы также предлагаем обратить внимание на аксессуары со специальным ключом, а также влагозащитные розетки, закрывающие всю полость за прочной крышкой.

3. Какие цвета безопасных розеток существуют?

В дополнение к классическому белому на рынке также присутствуют аксессуары из золота, серебра, красного цвета и цвета экрю. Элементы имеют глянцевую, матовую или металлическую отделку. Выбиайте розетки от разных производителей на свой вкус, которые немного по-разному конструируют электрические элементы, поэтому стоит ознакомиться с полным предложением магазина.

Наша работа

Мы поможем с подбором и расчётом оптимального расположения розеток и выключателей в дестской комнате, а также выполним монтаж, усиление дополнительными электроустановочными изделиями и введём всю систему в эксплуатацию.

Мы – опытные электрики: работаем по всему Минску и всей Минской области, обеспечиваем многолетнюю работу энергооборудования и гарантируем приятную цену за работу «под ключ».

 

Видео - Детям об энергобезопасности

Комментарии  

+7 # Руслан 02.03.2022 19:44
Давно ещё помню были специальные пластмассовые заглушки для розеток, их ставили везде от меня, но все таки разок получил разряд током и после этого в розетку ничем уже не тыкал, по этому стоит серьезно отнестись к данному вопросу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Александр 03.03.2022 07:35
Очень хорошая тема с этими детскими розетками, безопасность наших детей превыше всего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения кабельных линий

Проектирование сетей электроснабжения
Проект электроснабжения кабельных линий

Проект электроснабжения для кабельных линий является чуть ли не самой первой вехой в обустройстве жилого дома, коммерческой недвижимости, склада, цеха, офисного здания.

Без электричества современные удобства, комфорт жизни и работы попросту невозможен. Поэтому подведение электрического тока к зданию является необходимым условием даже для начала его полноценного строительства, а при капитальном ремонте важно обеспечить качественное энергоснабжение с достаточным запасом.

С технической точки зрения наиболее удобным и наименее затратным является вариант с кабельными линиями. Несколько опор и кабель с изоляцией, устойчивой к воздействию погодных условий – вот все, что нужно для надежного питания здания или сооружения.

Обеспечить надежность такой линии возможно только с помощью соответствующего проекта. Мы умеем составить и согласовать этот документ, поэтому рады предложить свои услуги.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Проект зарядки автомобиля

Суть проекта зарядки автомобиля
Проект зарядки автомобиля - это документ, который определяет порядок и условия установки, подключения и эксплуатации зарядных устройств для автомобилей.

Проект зарядки электрического автомобиля потребуется, если есть желание оснастить станцией жилой дом, торговый центр, административное здание, спортивный комплекс или обычную заправку. Не просто так электрические автомобили получают сегодня все нарастающую популярность.

Чтобы заказать, разработать, согласовать и реализовать проект зарядки электроавтомобиля, необязательно долго искать подрядчиков или подбирать компанию из нескольких вариантов. Достаточно обратиться к нам: мы много лет работаем с электротехникой, проектными и прочими специализированными объектами энергохозяйства по Минску, Минской области и всей Беларуси.

Поэтому если Вам нужны низкие цены на станцию зарядки электроавтомобиля, быстрые результаты и полная надежность, звоните уже сегодня.

Электромонтаж

Заземление ванны душевой

Заземление ванны

Ванная – это комната для гигиенических процедур и непродолжительного купания.

Так было раньше, а сегодня ванная – это целый мир, в котором люди проводят довольно много времени. Здесь устанавливается многофункциональное оборудование, тут находится много предметов и сантехники.

Наличие розеток и электрических механизмов приводит к вопросу об электробезопасности. Его способно обеспечить только качественное заземление. И если электротехнику заземлить несложно, то что делать с ванной?

Как подобрать УЗО

Выбор УЗО: на что следует обратить внимание

Выключатель дифференциального тока – это электронное либо электромеханическое устройство, которое защищает от утечки тока (с фазы на землю). Зачастую такое случается из-за повреждения изоляции и старой проводки. УЗО уменьшает вероятность возгорания или же поражения электрическим током.

Монтаж системы климат-контроля умного дома

Климатический контроль в умном доме
Управление климатом и климат-контроль в «умном» доме

Квартира на любом этаже, дом в черте города или среди загородной зелени будут однозначно лучше с собственной системой климат-контроля. Она гарантирует автономное поддержание комфортной температуры и влажности воздуха в любое время суток.

Но это уже вчерашний день. Сегодня куда более удобным будет комплекс, интегрированный с системой «умный дом». Под его управлением воздух будет очищаться, нагреваться или охлаждаться с помощью единой цепи устройств и исключительно под контролем пользователя.

Услуги Электрика