Розетки напольные – преимущества виды и применение

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Розетки напольные

Модернистские интерьеры обычно богаты интересными и инновационными технологическими решениями. Для них характерна простота цветов и форм, а также уникальный дизайн. Очень часто в таком помещении розетки в стенах нарушают стиль всего интерьера.

Однако на рынке есть решение, которое идеально вписывается в современный климат. Речь идет о напольных розетках, маскирующих электрические розетки.

Floorbox - что это такое и для чего он нужен

Floorbox - что это такое и для чего он нужен?

Это напольная коробка, которая помогает нам скрыть различные типы розеток в полу. В то же время это не снижает доступности источника питания для пользователей. Обычно используется в помещениях с фальшполом. Благодаря свободному пространству под полом можно разместить инсталляции и коробки с электрическими розетками. Это решение очень эстетично и не нарушает дизайн интерьера вашей мечты.

Виды напольных ящиков

Виды напольных ящиков

Напольные коробки — отличное решение для современных интерьеров, где мы не хотим нарушать эстетику стен электрическими розетками. Кроме того, напольные коробки можно использовать для размещения различных мультимедийных розеток. В магазинах мы можем найти коробки для технических и бетонных полов. Их качество изготовления очень прочное, что позволяет наслаждаться системой долгое время.

Чаще всего напольные ящики изготавливают из прочных металлов или пластика, что делает их устойчивыми к механическим повреждениям. Металлические напольные ящики обычно изготавливаются из нержавеющей стали или алюминия, а пластиковые дополнительно усиливаются металлическими элементами. Все это обеспечивает замечательную долговечность изделий.

Герметичные напольные боксы также можно приобрести в стационарных и интернет-магазинах. Это специализированные продукты с высоким IP. Их устанавливают снаружи зданий, площадей и рынков. Одним из типов напольных коробок, представленных на рынке, являются перекидные розетки, способные выдерживать больший вес, например, складских машин.

Напольные ящики доступны в различных формах и размерах. Некоторые из них могут вместить больше розеток, что очень функционально при использовании в офисе. Также возможны различные комбинации. Различные типы входов можно найти в коробке в полу.

Так называемое напольные ящики обычно находятся на одном уровне с полом. Их можно покрыть панелями или ковровым покрытием, что делает напольную коробку практически незаметной. Розетки такого типа особенно удобны в больших помещениях. При этом устройства можно подключить к блоку питания, а провода останутся незаметными.

Однако стоит иметь в виду, что напольные ящики не являются полностью герметичными и их следует размещать в помещениях, где мы не убираем пол влажной уборкой. Розетки в полу — это решение, которое будет работать в спальнях, гостиных или офисах.

Цена напольных розеток

Цена напольных розеток

Стоимость напольных розеток зависит в первую очередь от количества устройств, которые мы планируем к ним подключать. В магазинах мы можем найти одиночные, двойные или с большим количеством розеток. Чаще всего используются тройные розетки. Цена розеток в пол также зависит от внешнего вида щитка. У нас представлен на рынке широкий ассортимент данного вида изделий, которые отличаются по форме и цене.

Преимущества напольных ящиков

Преимущества напольных розеточных блоков

Как мы уже упоминали, напольные коробки используются особенно в больших помещениях, то есть в офисах, складах, выставочных залах, где имеется большое количество электронных устройств. Их неоспоримым преимуществом является то, что к ним можно легко подключать устройства, а после работы спрятать розетку.

Таким образом, блок розеток становится совершенно незаметным и не нарушает дизайн нашего интерьера. Кроме того, розетки обычно монтируются в технических этажах, благодаря чему мы можем свободно организовать всю установку.

Напольные розетки – необыкновенная функциональность

Напольные розетки – необыкновенная функциональность

Электрические розетки у нас обычно ассоциируются с не очень репрезентативным элементом любого интерьера. В большинстве помещений их размещают на стене, а устройства, находящиеся от них на расстоянии, подключают через удлинитель. Это неэстетическое решение, которое часто портит внешний вид всего интерьера.

Розетки в полу позволяют спрятать их в любой части комнаты. Особенно это актуально в офисах, где компьютеры разбросаны по всей поверхности и неудобны удлинители.

Как установить розетку в пол

Как установить розетку в пол?

Установка розеток в пол не представляет сложности. Однако стоит обратить внимание при подготовке основания, чтобы напольная коробка монтировалась на устойчивое основание. Из соображений безопасности области полистирола и изоляции следует исключить.

Напольные коробки обычно крепятся саморезами, поэтому крепление начинаем со сверления соответствующих отверстий и забивания дюбелей. Когда первая ступенька позади, нижнюю часть корпуса следует прикрутить к основанию, а затем подключить к электросети. В идеале этот последний шаг должен выполнять электрик.

Подключенная коробка должна быть защищена от затопления, а больше всего нужно замазать технические отверстия и прикрыть крышку, чтобы внутрь не попала какая-либо жидкость. Обычно в комплект установочной коробки производители включают крышку, которая надевается на коробку во время монтажа.

На последнем этапе коробку следует замаскировать. Делается это с помощью материала, который находится на полу. Обычно уровень короба к полу подгоняют фрезерованием, если мы выбрали деревянный материал. Тогда наша установка будет практически незаметна. Обычно розетка, установленная в полу, маркируется только прорезью или краем выбранной нами рамы.

Розетки в пол – это необыкновенный комфорт и эстетика. Благодаря им мы можем подключать различные устройства даже посреди комнаты. Это очень эстетичное решение. После окончания работы просто отключите устройство от сети и закройте крышку. Закрытая розетка сливается с полом, поэтому не бросается в глаза и не портит внешний вид нашего интерьера.

Напольные лючки для розеток

Услуги электрика

Мы поможем с подбором и расчётом оптимального расположения блоков розеток в пол для Вашего дома, квартиры, офиса или любого другого помещения, а также выполним монтаж, усиление дополнительными электроустановочными изделиями и введём всю систему в эксплуатацию.

Мы – опытные электрики: работаем по всему Минску и всей Минской области, обеспечиваем многолетнюю работу энергооборудования и гарантируем приятную цену за работу «под ключ».

 

Комментарии  

+6 # Алексей 20.04.2022 19:08
Спасибо компани за помощь установки напольных розеток.Всё получилось просто уникально!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Анна 03.05.2022 15:04
Розетки в полу - это гораздо удобнее, чем даже низко расположенные. Устанавливали такие в офисе. Плюс прятали все провода.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Ирина 31.05.2022 13:31
Удобно это конечно,но я бы побоялась в квартире такие ставить,никто от залития соседей не застрахован,страшновато когда вода и электричество будут контактировать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # МИЛАНА 08.06.2022 13:46
Огромная благодарность представителю вашей компании в установке в нашей квартире напольных розеток,очень удобно стало!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Артем 07.07.2022 11:20
Как по мне, то это конечно современно и улучшает внешний вид комнаты, но если в семье есть дети, то они обязательно сломают или еще хуже вырвут эту розетку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # михаил минин 20.08.2022 19:38
Решили установить у себя в квартире напольные розетки и для этого пригласили представителя вашей компании,электрика который установил и подключил розетки очень профессионально хорошо и быстро.Спасибо за помощь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Александр 03.10.2022 08:00
Ну не знаю, я если честно не представляю у себя в квартире розетки в полу, как это выглядит вообще, меня вполне устраивают настенные низко установленные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Владислав 07.10.2022 10:26
Такого быстрого и качественного сервиса я ещё не встречал. На улице 35 жары, электричество отрубилось, телефон на 10%,холодилтник потечёт, в общем я был в панике, случайно нашел контакты этих ребят в интернете. Быстро среагировали, мастер приехал через час, всё сделал безопасно и качественно, да ещё и оказался замечательным собеседником. Рекомендую такого мастера!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка
Проект разрабатывается инженерами-электриками на основании исходных данных, таких как мощность объекта, количество потребителей, параметры питающей сети и т.д.

Мы предлагаем заказать проект электроснабжения подстанции или целого участка из серии трансформаторов. Важность этого документа бесценна: электроснабжение является одной из важнейших составляющих жизни современного минчанина. И чтобы электричество могло доходить до каждого потребителя, необходимо иметь качественную и надежную инфраструктуру. Именно поэтому так важны подстанции, трансформаторы и их коммуникации.

У нас есть масса ценного опыта, все необходимые навыки и деловые связи – работаем по Минску и Минской области, поэтому гарантируем оперативный результат за доступные деньги. Любые проекты (для одиночных трансформаторов и для комплексных подстанций) мы разрабатываем и согласовываем точно в срок.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Копии свидетельств и подтверждающих документов

Копии свидетельств и подтверждающих документов
Копии свидетельств и других подтверждающих документов являются важными документами, которые необходимы для составления проекта электроснабжения.

Разработка проекта электроснабжения для квартиры, частного дома, дачи, коттеджа, небольшой или масштабной хозяйственной постройки – это не просто «чертежи и пачка расчетов».

Проект электроснабжения по Минску, Минской области и всей Беларуси – это полноценный пакет документов, который помимо графики и формул включает в себя также копии различных свидетельство и подтверждающих документов. Все это создается для таких целей как:

  • полное обоснование подключения электричества;
  • выполнение всех необходимых соединений «под ключ»;
  • обустройство дворовых и домовых сетей раз и навсегда;
  • проработка методов и технологий защиты имущества от рисков.

Мы не только выполняем проекты электроснабжения на заказ – мы еще и доводим все подключения до логического завершения. Так, одним из важных этапов является подготовка и проверка финального пакета для подачи на согласование в местные энергетические сети.

Электромонтаж

Что такое шаговое напряжение простыми словами

Шаговое напряжение

Школьник старших классов знает, что такое шаговое напряжение (разность величин напряжений двух точек на плоскости земли, находящихся друг от друг на расстоянии человеческого шага).

Как электрики с стажем работы по Минску и Минской области мы можем добавить, что это – опасная сила: когда оно проявляется, дело заключается в аварии и потенциальном негативном воздействии на здоровье человека.

Шаговое напряжение не появляется просто так, причиной этому становится нарушение или сбой в электротехнической установке, заключающееся в замыкании изоляции прямо на землю в обход изолирующей линии.

Часто задаваемые вопросы электрику

Часто задаваемые вопросы электрику
FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы электрику

Основные вопросы

  • Какое напряжение в сети?

В Беларуси напряжение в сети составляет 220 В переменного тока частотой 50 Гц.

Монтаж электроустановочных изделий

Грамотный монтаж – обязательное условие безопасной работы с электроустановочными устройствами. Если проводка внешняя, выключатели, розетки и прочие изделия необходимо монтировать на негорючее основание. При скрытой проводке устройства должны монтироваться в установочной коробке, изготовленной из огнестойкого материала.

И в том и в другом случае нужно обеспечить надежность контактов, правильное присоединение проводов и, конечно же, качественное крепление устройства.

Услуги Электрика