Климатический контроль в умном доме

Монтаж системы климат-контроля умного дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Квартира на любом этаже, дом в черте города или среди загородной зелени будут однозначно лучше с собственной системой климат-контроля. Она гарантирует автономное поддержание комфортной температуры и влажности воздуха в любое время суток.

Но это уже вчерашний день. Сегодня куда более удобным будет комплекс, интегрированный с системой «умный дом». Под его управлением воздух будет очищаться, нагреваться или охлаждаться с помощью единой цепи устройств и исключительно под контролем пользователя.

 Суть системы климат-контроля

Суть системы климат-контроля

Привычное управление микроклиматом помещения выполняется силами кондиционера с пультом. Устройство регулирует степень нагрева газов, химический состав, наличие бактерий, пыльцы и прочих примесей в воздухе. При необходимости добавляются увлажнитель или осушитель, фильтр, ионизатор воздуха – они делают подготовку атмосферы еще более глубокой.

На это всё работает целый спектр оборудования:

  • кондиционер (сплит-система);
  • система «теплый пол»;
  • стандартные радиаторы отопления, питаемые от котла;
  • вентиляционные установки;
  • механизмы управления работой жалюзи и другие сервисные приводы;
  • релейные блоки и коммуникации (включая силовые и сетевые кабели).

Каждое устройство – сложное техническое изделие: электрическое, электронное, с блоком управления и из большого количества современных материалов. Управление таким является отдельной задачей.

Управление собственной атмосферой

Управление собственной атмосферой

Для регулирования параметрами воздуха в своем доме силами «умной» системы климат-контроля человеку достаточно:

  • подать команду голосом;
  • ввести данные в пульт дистанционного управления;
  • задать необходимый режим в смартфоне – даже не находясь дома.

После этого начнут работать все задействуемые подсистемы:

  • определение фактических показателей с помощью датчиков;
  • отсечение условий окружающей среды (закрытие окон, жалюзи, вентиляции);
  • изменение внутренних условий в доме – включение или выключение отопления, систем ионизации и осушения, фильтрации и ароматизации воздуха;
  • поддержание обратной связи по основным параметрам.

При необходимости «умная» система будет сигнализировать пользователю о сбоях или об отклонениях в работе. За это отвечает интеллектуальный блок управления с собственным микропроцессором.

Достоинства умной системы

Достоинства «умной» системы

Казалось бы, это все – просто набор из отдельных узлов.

Но именно комплексная работа всех звеньев гарантирует следующие преимущества перед обычным сплитом:

  • максимальный комфорт: можно настроить внутренний климат в широком пределе значений с помощью одного смартфона;
  • выдерживание нужного режима в каждой комнате и даже секции большой комнаты;
  • полная автоматизация: хватит просто указать режим, а все остальное сделает микропроцессор;
  • самостоятельность и автономность: если меняется погода, система будет поддерживать состояние внутренней атмосферы на постоянном уровне.

И в качестве «вишенки»: все элементы возможно вписать в любой интерьер. Изделия выпускаются в нескольких дизайнах и в нужном цветовом оформлении.

Небольшие недостатки умного климата

Небольшие недостатки «умного» климата

Несмотря на 100% автоматизацию система «умного» климат-контроля нуждается в огромном количестве внимания на этапе обустройства. Основные задачи при этом – гарантировать комфорт проживания человеку и надежность функционирования всей системы.

Это не так просто:

  • полная комплектация в привязке к оснащению дома – не все производители гарантируют «100% попадание» у первой же системы, приходится повозиться с реализацией;
  • появление множества отдельных изделий, датчиков, проводки – это существенно изменяет интерьер и накладывает ограничения на быт человека;
  • значительная цена при покупке комплекта «под ключ».

В итоге: следует довериться профессионалам чтобы получить полноценную и надежную «умную» климатическую систему.

Монтаж систем климат-контроля

Монтаж систем климат-контроля

Наша команда уже не первый год подбирает, устанавливает, настраивает и обслуживает «умные» системы. Мы работаем по Минску и Минской области, приезжаем максимально оперативно и гарантируем результат за доступные деньги.

Умеем:

  • подобрать доступное и проверенное оборудование;
  • составить работающую систему и обустроить ее по всем пожеланиям;
  • выполнить все подключения под 100% функциональности каждого элемента;
  • настроить функционирование климат-контроля в максимальных пределах.

Только с нами Вы можете быть уверены в пожарной и электрической безопасности всей системы. Результат наших трудов почти незаметен с первого взгляда, но благодаря ему будет приятно дышать и комфортно жить.

Комментарии  

+3 # Дмитрий 07.12.2022 21:09
Любопытно было бы протестировать такую систему в своем домовладении, какие профилактические работы нужны для нормальной функциональности данной системы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Людмила Леонова 13.12.2022 20:05
Устанавливала систему климат-контроля для нашего дама,где и помогла ваша компания с этим вопросом.Специалист всё сделал как надо объяснил как пользоваться.Спасибо за проделанную работу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Helen 19.12.2022 00:21
Установили этого помощника быстро, без лишней суеты. Все работает, супер, мои домочадцы очень довольны спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Руслан 28.12.2022 00:43
Вроде после прочтения информации заинтересовала данной системой, интересно как она работает на практике.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Яна Агапова 18.01.2023 18:42
Нужен был специалист по монтажу системы климата(умного дома) и обратились за ним в вашу компанию.Специалист прибыл всё объяснил что да как ну и сделал нам монтаж системы.Работой довольна и могу порекомендовать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Проект на электрическое отопление

Проект системы отопления
Проект электроотопления частного дома

Свой домик в городе, небольшая дача на природе, целое загородное имение – у частного жилья масса преимуществ. Но в холодное время года в каждом из этих вариантов хочется жить с комфортом и не думая о насущном.

Обеспечить это способно только качественное отопление. И если нет желания регулярно рубить дрова и покупать недешевое топливо, следует задуматься об отоплении электрическом. Установить котел и проложить по дому трубы и радиаторы никому не запрещается – вопрос только в надлежащей подготовке.

Чтобы привычное тепло не стало источником опасности, законом регламентирована необходимость в специальном проекте на электрическое отопление. Этот пакет документов позволит организовать обогрев целого дома безопасно и на долгие годы – с «прозрачным» семейным бюджетом и низким энергопотреблением.

Проектирование электроснабжения в дизайн-проекте помещения

Все чаще во время ремонта квартиры для замены электроснабжения составляется специальный план. Он включает в себя установку новых светильников и розеток, перенос выключателей и т.п.

Чтобы составить грамотный план электрики, необходимо разбить его на несколько этапов:

Электромонтаж

Как выбрать датчик движения для подсветки лестницы?

Как выбрать датчик движения для лестницы

Все больше людей убеждаются в преимуществах наличия датчика движения на лестнице, поэтому рынок этих устройств растет очень быстро. Производители предлагают множество аксессуаров, достойных вашего внимания, и принять решение довольно сложно.

Какой датчик движения для лестницы выбрать и на что обратить внимание? Мы советуем в тексте ниже.

Подключение УЗО без заземления

УЗО без заземления

Для защиты человека от случайного поражения электричеством даже при случайном касании электроприбора широко применяются УЗО (устройства защитного отключения).

В нём имеется трансформатор, в котором на разных обмотках протекает примерно одинаковый ток – и если проявляется короткое замыкание, электрический ток мгновенно вырастает, что приводит к появлению ЭДС в сердечнике, которая повышает напряжение, в результате чего срабатывает разъединитель цепи.

Типовая Схема Электроснабжения Трёхкомнатной Квартиры

Схема проводки трехкомнатной квартиры

Данный типовой проект электроснабжения трёхкомнатной квартиры предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Услуги Электрика