Система солнцезащиты умного дома

Монтаж системы жалюзи умного дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Система «умный дом» представляет собой полный комплекс устройств, которые способны функционировать в автоматическом режиме.

Это происходит в двух простых случаях:

  • когда хозяин дает команду даже без своего присутствия дома;
  • при необходимости, если возникают сторонние обстоятельства.

Набор устройств объединяется в одну систему или несколько подсистем: бытовая техника, электроприборы, осветительные и нагревательные аппараты, приборы для сбора и хранения информации, а также многое другое.

Отдельную роль среди всего этого имеют автоматические жалюзи – или «умные» шторы.

 Достоинства автоматических жалюзи

Достоинства автоматических жалюзи

Понятная роль обычной шторы – создать барьер для «лишнего» света, стремящегося в окна дома или квартиры.

Задача «умной» шторы чуть шире – самостоятельно регулировать уровень освещения в комнате. Особенность автоматических жалюзи – срабатывание в зависимости от количества естественного или искусственного освещения, а также с учетом времени суток.

Параллельно этому жалюзи способны скрывать помещения и происходящее в них от взглядов людей снаружи. Жители и гости дома могут уснуть и забыть закрыть окна – но автоматические шторы сделают все самостоятельно.

И наоборот: утром идет дождь, но после Вашего ухода на работу облака растягиваются – и требуется заново прикрыть световой проем. Если в доме не автоматических жалюзи, по возвращению домой семью будет ждать горячая комната с душной атмосферой. А если есть, то они сами «займутся» контролем уровня освещения.

Для зеленых растений, которые находятся в комнате или просто на подоконнике, ежедневно нужен свет. Но регулярно приходится думать, как поступить с цветками в слишком солнечный день – уходите ли Вы на работу или уезжаете в отпуск. Если усилить автоматические жалюзи программируемыми поливальными механизмами, можно оставить дом хоть на месяц.

Для наблюдателя снаружи окна оказываются даже несколько украшенными. Жалюзи можно установить в любом цвете и даже с декором. А форма полос (они называются «ламели») бывает не только прямоугольной.

 Варианты умных жалюзи

Варианты «умных» жалюзи

Интересно, что большинство пользователей задумывается о внутренних, «классических» ролл-шторах, но существуют также и внешние конструкции:

  • подъемные или раздвижные жалюзи: из отдельных горизонтальных и вертикальных полос;
  • рулонные изделия: полотно, наматываемое на карниз-основу;
  • римские шторы: похожи на жалюзи, но полосы (в основном широкие) висят вертикально и соединяются по торцам цепочками из полимера или шнуром.

Все автоматические модели создаются программируемыми, их работой управляет штатный микропроцессор (контроллер). Он дополняется карнизом, электроприводом, механическими связями и электропроводкой – пожалуй, вот и все устройство этого изделия.

Основные параметры функционирования автоматических жалюзи всех моделей:

  • высота поднятия – на основе количества конструктивных элементов или для получения требуемого светового проема;
  • скорость движения (бывает важно при наличии домашних животных, которые могут находиться на подоконнике);
  • время срабатывания – в основном это количество внешнего света или пиковый уровень освещенности помещения;
  • требуемая интенсивность входящего светового потока – производная величина, которую можно задать вручную.

Большинство этих характеристик определяется пользователем. Информация о точке поднятия, полном открытии и закрытии может транслироваться прямо в смартфон пользователя.

Контроль осуществляется от кнопочного пульта, с помощью голосового помощника, по заложенному через приложение сценарию или прямо с телефона. Широко используется настройка пультом дистанционного управления.

Работа со степенью освещения ведется силами специальных датчиков. Они располагаются в доме и снаружи него. Вместе с таймером они подают информацию на процессор, который отслеживает заданный сценарий и «принимает решения» по закрытию или открытию жалюзи с помощью несложного электродвигателя.

 Сервис cистем солнцезащиты умного дома

Сервис cистем солнцезащиты умного дома

Мы готовы помочь с установкой, ремонтом или техническим обслуживанием автоматических жалюзи для Вашего «умного» дома или квартиры в Минске или Минской области в любое время.

Обладаем колоссальным опытом работы с системами типа «умный» дом, обустраиваем полностью автономное жилье – способное быть очень удобным «помощником» в отдыхе и в быту.

Позвоните нам – мы поможем оперативно превратить привычное жилье в «умный» дом за доступные деньги.

Комментарии  

+7 # Руслан 15.01.2023 11:13
Много видео посмотрел об этих системах, конечно только положительные впечатления, были мысли что бы такие системы установить в свое домовладении, интересно есть ли какие то сложности или особенности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Александр 19.01.2023 18:21
Статья конечно интересная, но для меня всё равно не понятно, как умные шторы будут под меня подстраиваться, достаточно мне освещения, или в данный момент перебор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Иван 26.01.2023 08:13
Вот я если усну с открытыми жалюзи и проснусь с открытыми ,что должно произойти?Меня должны мучать угрызения совести?Может я и не прав,но есть действительно полезные вещи,а есть только для понтов,никому не нужных
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Таня Вавилова 09.02.2023 08:35
Спасибо вашей компании что сделали мне монтаж системы жалюзи.Работа сделана оперативно и на отлично.Благодарю за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Анжела Петракова 19.02.2023 11:23
Благодарность вашей компании что помогли выбрать и установить автоматические жалюзи.Хорошая оперативная работа.Рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Оксана Репина 25.02.2023 10:23
По необходимости обращалась в вашу компанию для установки автоматических жалюзей.Спасибо всё сделали на высшем уровне и оперативно быстро.Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Руслан 01.03.2023 22:35
Были мысли по установке автоматических жалюзи, мне думается что это стоящее вложение, комфорт и удобство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Татьяна Быстрова 18.03.2023 14:00
Благодарю за установку автоматических жалюзи в нашем загородном доме.Работа сделана на отлично.Конечно рекомендую вашу компанию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

План контуров уравнивания потенциалов

План контуров уравнивания потенциалов
Система уравнивания потенциалов

Для максимальной электробезопасности жилья, хозяйственного помещения или склада рекомендуется создать план контуров уравнивания потенциалов. Он входит в основные элементы энергосистемы и работает на обеспечение безопасности людей, бытовой техники и оборудования при работе под напряжением.

Проект электроснабжения помещений

Разработка проектов электроснабжения под ключ в Минске
Проект электроснабжения / электропроект

Проект электроснабжения помещений для Беларуси является одним из ключевых направлений работы отдельных мастеров-предпринимателей и больших компаний. Энергетика для Минска и Минской области – это ключ к комфортной и беззаботной жизни, а мы умеем наладить энергопотребление для любого здания и сооружения, а также для любого типа помещения.

В наших силах – разработать проект электроснабжения и согласовать его с контролирующими организациями.

Электромонтаж

Вопросы и ответы по заземлению

20 вопросов и развернутых ответов электрика по Заземлению
FAQ по заземлению

Заземление - это важное мероприятие, которое необходимо для обеспечения безопасности людей и оборудования при эксплуатации электроустановок. Заземление позволяет отводить ток утечки в землю, предотвращая поражение людей электрическим током и повреждение оборудования.

В данном тексте рассматриваются основные вопросы, связанные с заземлением, включая виды заземления, способы заземления, требования к заземляющим устройствам, проверку заземления и т.д.

Подключение открытой электропроводки в доме

Напоминаем, что электромонтажные работы следует проводить только с полным соблюдением требований техники безопасности. Для безопасного бесперебойного и качественного электроснабжения в деревянном доме необходимо заранее составить схему подключения проводки и произвести разметку кабельных линий.

Оформляйте свой интерьер розетками Ospel как вам нравится

Розетки Ospel

Вы ищете проверенного производителя электронного оборудования, умеющего сочетать современный дизайн и инновационные решения?

Встречайте бренд Ospel, отвечающий самым высоким технологическим стандартам на рынке!

Услуги Электрика