Как подобрать стабилизатор напряжения для дома? - Топ-10

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для домашней и офисной электротехники питание является основной работы, поэтому защита стабильности в этом вопросе – ключевое для долгосрочной эксплуатации приборов и оборудования. При скачках напряжения холодильники, микроволновые печи, нагревательные и климатические установки, телевизоры и многое другое способно в один миг «сгореть» - превратиться в неработающие отходы.

Топ-10 лучших стабилизаторов напряжения для дома

Предотвратить это явление возможно с помощью такого аппарата как стабилизатор. Это специальное оборудование стоит недорого и имеет компактные размеры, а его работы оказывается достаточным для любой бытовой энергосети.

Как опытные электрики мы видели массу конструкций и моделей, поэтому предлагаем десятку наиболее интересных стабилизаторов напряжения по результатам работы за 2020 год.

RUCELF SRWII-9000-L

Представитель российского производителя, устройство позволяет защитить электротехники сразу на 7 кВт – один из рекордных показателей.

RUCELF SRWII-9000-L

Номинальный рабочий интервал компенсации – 110-275 В, погрешность – до 8%. Функционирование – на одной фазе. Генерируемый шум – до 20 дБ. Дизайн – гармоничный корпус со скруглениями ребер и наклонной панелью управления. В нём выполнено большое количество технологических проёмов для естественной вентиляции – защиты от перегрева электротехнической части. Цветовое решение – серый пластик с синей наклейкой.

Размещение – на стене в удобном месте (рекомендуем рассмотреть вариант под потолком или у щитка).

Управление выполняется с помощью интерактивного дисплея LCD-типа. На него выводятся сведения о текущих параметрах. Среди особенностей можно выделить отслеживание ошибок (информирование пользователя о происходящем) и режим «байпасс» - для прямого провода напряжения при технических работах со стабилизатором.

Штиль IS1000

Целевой спектр работы для данной модели – защита наиболее ценных устройств в критичных условиях. Так, компьютер или домашний сервер, холодильник, газовый котёл и другая дорогостоящая техника получат мощную поддержку.
Штиль IS1000

Номинальный рабочий интервал компенсации – 90-310 В (одно из рекордных значений), при погрешности в 2%. Особенность конструкции – охлаждение принудительного типа (штатный инвертор требует постоянного снятия тепла). Диапазон – всего 0,75 кВт.

Подключение – на одну фазу. Расположение предусмотрено настенное. Встроенная измерительная техника – цифрового типа.

Особенность изделия – способность возобновлять работу запитанных от него электроприборов по наступлении ситуации, которая приводит к отключению. Критичные повышение или понижение напряжения, перегрузка или «простой» перегрев берёт на себя именно стабилизатор. Дополняется защита высокочастотного фильтром – помехи в сети отсекаются на подходах.

Ресанта СПН-13500

Название, знакомое каждому сварщику – этот продукт от известного бренда интересен минимальным временем реакции на внезапное изменение напряжения. Всего 0,005-0,007 секунды – и электротехника оказывается отсеченной от «вредной» энергосети.
Ресанта СПН-13500

 

Ёмкость активной мощности – 13,5 кВт (своеобразный рекорд). Диапазон охвата – 90-260 В, при погрешности до 8%. Управление – с помощью электронной панельки.

Установка – на одну фазу, размещение – настенное. Даже при массе в 18 кг устройство является достаточно удобным. Монтаж и подключение не требуют особенных познаний, поэтому модель интересна еще и своей простотой в эксплуатации.

Defender AVR Typhoon 1000

Качественная модель за доступную цену, обеспечивающая не только от скачков напряжения, но и перегрева электротехники. Ей также по силам оградить электрическую цепь от входных помех.
Defender AVR Typhoon 1000

 

Ёмкость устройства – 320 Вт. Интервал охвата – 175-285 В, точность – до 10%. Рассчитанный на 2 розетки, корпус подключается к бытовой энергосети сравнительно коротким кабелем.

Расположение предлагается напольное. Среди особенностей – индивидуальная система защиты от перегрева и штатный фильтр помех.

Проверка работы выполняется с помощью трёх светодиодов – они покажут текущий вариант работы. Для управления есть только 1 кнопка – качественный минимализм делает изделие доступным.

Энергия Classic 9000 (6.3 кВт)

Данная модель тиристорной схемы отличается только единственным минусом – ценой: она находится на высоком уровне. В остальном его функциональность не оставит пользователя недовольным.
Энергия Classic 9000

 

Охват входного напряжения – 125-254 В на номинальном уровне и 60-265 В на фактическом предельном. Погрешность – менее 5%. Размещение – настенное или напольное.

Ёмкость стабилизатора – 6,3 кВт. Мощность поддерживается принудительным охлаждением. Переключение режимов – в ступенчатом формате, до величины электрического тока в 44 А. Интервал параметров окружающей среды – рекордные минус 30..40° тепла.

Отражение параметров работы – на электронном дисплее. После настройки уровень шума достигает почти 0 дБ. Срок службы – от 60 тысяч часов, или 3 года с даты ввода в эксплуатацию.

Стабильность к электрическим и температурным факторам делает устройство интересным для любого дома и квартиры.

RUCELF КОТЕЛ-600

Изделие представляет собой «стандартный» релейный однофазный стабилизатор, надёжность которого можно увеличивать самостоятельно с помощью варисторов и ферритовых колец.

RUCELF КОТЕЛ-600

 

Базовая ёмкость составляет 600 Вт. Диапазон работы – 150-250 В, погрешность – до 8%. Срабатывание производится в течение 0,01 с. Рекомендуется для работы с отопительным и охранным оборудованием, оргтехникой, рассчитан на установку в офисных и лабораторных помещениях.

Диапазон температур – от нуля до 45°С. Собственная температура способна достигать 100°С без разрушения конструкции. Среди основных возможностей – защита от перегрева, перенапряжений импульсного характера и отсечка воздействий гроз и молний.

Расположение в комнате – настенное. Дизайн позволяет разместить его даже без декоративных элементов. Качество сборки делает модель очень привлекательной, а металлический изолированный корпус, небольшие размеры и жидкокристаллический монитор эстетически улучшают любой интерьер.

РЕСАНТА LUX АСН-2000Н/1-Ц

Очередное устройство от развитого бренда приятен большим цифровым дисплеем. Электротехническая часть надёжна и долговечна.

РЕСАНТА LUX АСН-2000Н/1-Ц

Ёмкость в работе – 2000 Вт. Интервал защиты – 140-260 В, точность – до 8%. Время реагирования – не более 0,035 с: достаточно приличный уровень. Регулировка – ступенчатым способом, обеспечивающим на выходе чистую синусоиду на любой из 6 ступеней.

Разместить предполагается на стене.

Ценовая категория – на среднем уровне.

SVEN VR-L 1000

Известная многим своими аудиосистемами, финская компания выпускает также надёжные стабилизаторы.
SVEN VR-L 1000

 

Ёмкость – 320 Вт, диапазон охвата – 184-285 В, погрешность – 10%. Контроль функционирования – световыми индикаторами. На панели – только переключатель подачи питания.

Возможности – отсечка помех и естественное охлаждение. Ценовая категория – ниже среднего уровня. Главные достоинства – компактные габариты и удачная сборка.

Powercom TCA 2000

Модель способна полноценно защитить электротехнику с общей мощностью до 1000 Вт – и за очень доступную цену.
Powercom TCA 2000

 

Ёмкость – 1 кВт. Рабочий интервал напряжения – 176-264 В, погрешность – до 5%.

Модель интересна одновременной работой с 4-мя приборами. Уровень шума – до 10 дБ. Их эффективное обслуживание гарантируется системами защиты от короткого замыкания и пассивного охлаждения.

Размещается изделие на полу. Среди возможностей – индикация светодиодами и штатный цифровой вольтметр. Масса – 1,8 кг.

Huter 400 GS

Имеет одну из наиболее низких цен и рассчитан на работу при температуре окружающей среды 0-40°С.
Huter 400 GS

 

Интервал охвата входного напряжения – 110-260 В. Ввиду небольшой ёмкости (всего 350 Вт) оптимальное применение – для котла или нагревательного оборудования. Погрешность – до 8%. Охлаждение – естественным способом.

Модель допускается устанавливать как в помещении, так и под навесом на улице (класс защиты от влаги – IP20). Способ крепления – подвесной, через проёмы в верхней части задней панели корпуса. Подключение – на одну фазу. Целевые воздействия на электрическую цепь – стандартные перепады, перегрев и короткие замыкания.

Дизайн – достаточно современный и яркий. На передней плоскости располагаются цифровой экран и кнопки регулирования. Размеры и масса – компактные: до 22 см и 3 кг.

Наш сервис

Если Вы полагаете, что домашним сетям требуется защита, мы всегда поможем: проконсультируем, выполним техническую поддержку и капитальный ремонт. Что касается стабилизаторов напряжения – мы всегда подберём лучший вариант.

С нами Ваша электрика останется под приличным уровнем защиты.

Мы явимся по Минску и Минской области, а

наши цены обязательно понравятся.

Комментарии  

+2 # Антон 28.11.2021 01:11
Хорошо, когда есть из чего выбирать, однако этот выбор я доверил бы только опытным специалистам, которые досконально знают своё дело!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Электромонтаж

Скрытый монтаж проводки без штробления стен

Скрытый монтаж проводки без штробления стен

Многие собственники жилья открывают для себя простую истину: любое штробление несущих стен не допускается, если речь – о монолитных или панельных зданиях. Проблема заключается в возможной потере устойчивости стены и разрушением здания.

Нам часто задают вопрос: как в таком случае выполнить прокладку электропроводки?

Как опытные электрики с многолетним стажем ремонта и обустройства разнообразных энергосетей и электрооборудования (трудимся не только по Минску, но и всей Минской области) можем сказать: пути решения есть.

Электрика и освещение лайфхаки при ремонте в квартире

Десять полезных советов для тех, кто хочет правильно сделать ремонт электрики в своей квартире. 

Подключение СИП напрямую к автомату или счетчику технически не правильно

Воздушная линия электропередачи СИП

Самонесущий изолированный провод (сокращенно – СИП) давно стал частью современной электротехники.

Он представляет собой кабель из нескольких проводов и выполняет функцию передачи электрической энергии в отдельную электрическую цепь или будучи ее частью.

Для этого внутри кабеля имеются заизолированные провода (жилы) с несущими элементами или без них. Возможны варианты без наличия изоляции отдельных проводов, но провода с «фазой» обязательно защищены.

Услуги Электрика