Ведение исполнительной документации электроустановок

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Разработка исполнительных схем электроустановок

Чертежи и схемы электроустановок — это и есть исполнительная документация. В ее состав не входит документация ответственного за электрохозяйство. Самым удобным и выгодным способом поддержки исполнительной документации в соответствии с состоянием электроустановки для ее владельца является заказ услуги по ведению проектной документации.

Данную услугу предоставляет наша компания, причем, ведение всех исполнительных документов — это составляющая договора, согласно которому проводится обслуживание электросетей и установок.

Независимо от того, в какой сфере эксплуатируется электроустановка, со временем она неизбежно подвергается реконструкции: вносятся изменения, добавляются потребители и оборудование, а также меняется планировка самого здания.

Ведение исполнительной документации электроустановок

Часто происходит так, что владелец объекта не принимает своевременные меры по изменению и упорядочиванию исполнительной документации. В результате ставится под угрозу эффективность и безопасность эксплуатации электроустановки.

Обязанности по выполнению всей этой работы специалисты нашей компании готовы возложить на себя.

Для этого мы предлагаем соответствующую услугу, в состав которой входят такие операции:

• своевременное внесение изменений в проектную документацию;
• хранение копий документов, которые имеют отношение к эксплуатации электроустановки;
• регулярный контроль наличия копий документов в распределительных щитах;
• полный доступ для клиента к проектной документации и предоставление копий по первому требованию;
• приемка исполнительной документации от компании-подрядчика, проводившей электромонтажные работы.

После заключения договора с нашей компанией на ведение исполнительной документации электроустановок важным условием является предоставление заказчиком полного и правильно составленного перечня документов.

В случае, когда это условие выполнить не представляется возможным, мы проводим обследование электроустановки и на основании полученных данных составляем соответствующие схемы.

Кроме того, к нашим специалистам должна своевременно поступать информация о проведении любых электромонтажных работ на объекте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Однолинейная схема распределительного щита

Разработка однолинейной схемы распределительного щита
Однолинейная схема распределительного щита

В составе проекта электроснабжения мы предлагаем также такую услугу как разработка однолинейной схемы распределительного щита.

Эта задача пользуется постоянным спросом у физических и юридических лиц, которые ведут эксплуатацию электрооборудования и электросетей. И это не просто так: по нормативным требованиям («Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей») однолинейная схема распределительного щита является одним из обязательных исполнительных документов.

Проект зарядки автомобиля

Суть проекта зарядки автомобиля
Проект зарядки автомобиля - это документ, который определяет порядок и условия установки, подключения и эксплуатации зарядных устройств для автомобилей.

Проект зарядки электрического автомобиля потребуется, если есть желание оснастить станцией жилой дом, торговый центр, административное здание, спортивный комплекс или обычную заправку. Не просто так электрические автомобили получают сегодня все нарастающую популярность.

Чтобы заказать, разработать, согласовать и реализовать проект зарядки электроавтомобиля, необязательно долго искать подрядчиков или подбирать компанию из нескольких вариантов. Достаточно обратиться к нам: мы много лет работаем с электротехникой, проектными и прочими специализированными объектами энергохозяйства по Минску, Минской области и всей Беларуси.

Поэтому если Вам нужны низкие цены на станцию зарядки электроавтомобиля, быстрые результаты и полная надежность, звоните уже сегодня.

Проектирование электроснабжения лифтов

Функционирование лифта основывается на слаженной работе ряда его систем (элементы управления, шахта, машинное отделение), электропитание которых должно осуществляться в соответствии с проектной документацией. При техническом обслуживании лифтов необходимость в составлении проекта возникает в двух случаях: при установке нового лифта и во время капительного ремонта, подразумевающего замену электрооборудования.

Электромонтаж

Монтаж распределительного щита

После проведения необходимых расчетов и распределение потребителей проводится монтаж распределительного щита – работа, которая выполняется на основании пробной электрической либо наглядной схемы. Эта работа окажется совершенно несложной, и превратиться в обычную техническую задачу при наличии понятной схемы. Первым делом в ходе работы следует обеспечить надежность соединений, а также правильно подключить отдельные группы потребителей.

Прежде чем приступать к выполнению монтажных работ, нужно закупить необходимые материалы, комплектующие изделия и подготовить инструменты.

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Прибыльность бизнеса может зависеть еще и от того, насколько комфортно будут себя чувствовать сотрудники компании. И наибольший дискомфорт они могут испытывать в зимнее время при сильном холоде.

И собственно для обеспечения комфорта следует задуматься об установке теплого электрического пола в офисном помещении. Эта отопительная система также подходит для обычных городских квартир.

Сегодня мы поговорим о некоторых достоинствах установки такого оборудования.

Как управлять освещением из нескольких мест используя выключатель и диммер

Как управлять освещением из нескольких мест

Выключатели и диммеры предназначены для управления системами освещения. Они имеют несложную механическую конструкцию и обычно не отличаются значительной стоимостью, разве что дизайнерские модели имеют приличную цену. Эти электроустановочные изделия (ЭУИ) распространены наравне с розетками, но задействуются пользователем гораздо чаще.

При этом часто недостаточно включать свет из одного места или даже из одной комнаты. Существует также возможность управления светом из нескольких мест в доме. Предлагаем разобраться в том, как это работает, вместе с нами, опытными электриками.

Услуги Электрика