Как осветить террасу дома?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Установка освещения для террас

Терраса – сердце любого сада. Именно на террасе мы проводим больше всего времени весной и летом. Осенью, когда темнеет все раньше и раньше, оригинальное и стильное освещение террасы позволит вам насладиться последними теплыми моментами даже после наступления темноты.

Как осветить террасу дома?

ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕРРАС

Мы действительно должны начать планировать освещение террасы на этапе строительства дома - тогда мы сможем правильно спланировать электропроводку, чтобы иметь возможность создать атмосферное освещение для нашей террасы.

Мы можем выбрать из множества типов светильников: от типичных садовых светильников, настенных светильников, подвесных светильников, брусчатки с подсветкой до романтических гирлянд. Тип освещения, который мы выбираем, зависит от площади террасы, ее типа и имеющихся источников питания.

Освещение террасы дома

Согласованность организации пространства

При проектировании каждого из пространств нашего дома, в том числе и террасы, стоит смотреть шире, как на элемент целого, который должен быть концептуально согласованным. С точки зрения освещения это не означает, что мы должны выбрать один тип ламп. Мы можем выбрать несколько типов, если они составляют непротиворечивый набор.

При выборе освещения террасы также стоит учитывать архитектурный стиль всего нашего объекта. Для современной дачи подойдет один тип освещения, а для деревянного коттеджа – другой тип освещения.

Более того, сад также является элементом дизайна. Светильники на террасе будут выглядеть стильно, если они будут гармонировать с светильниками, размещенными в саду, например, на садовых тропинках или подъездной дорожке. Конечно, это не обязательно должны быть одни и те же светильники — важно, чтобы они гармонировали друг с другом.

Как сделать красивое освещения для своей террасы

Основные критерии выбора освещения для террасы

Согласованность расстановки — это, конечно, сугубо эстетический критерий выбора освещения. Не менее важными, если не более важными, являются технические критерии, такие как доступные источники питания. Если у нас нет электричества на нашей террасе, мы можем выбрать современные солнечные лампы, оснащенные небольшими солнечными панелями, которые заряжаются в течение дня, чтобы вечером отдать накопленный свет.

Тип освещения террасы во многом зависит от того, крытая терраса или открытая. На крытой террасе мы можем выбрать, например , подвесные светильники, которые будут давать красивый свет, если их повесить над столом на террасе.

Расположение светильников на террасе

Подвесные светильники и настенные светильники

Планируя освещение террасы, стоит выбрать несколько видов освещения, например, скомбинировать светильник, висящий над столом, с бра. Подвесной светильник даст нам рассеянный мягкий свет. Тем не менее, мы должны помнить, что светильники для патио должны быть посвящены этому пространству - важна их устойчивость к влаге и другим погодным условиям.

Ключевым фактором здесь является показатель IP — говорящий нам о пыленепроницаемости и, прежде всего, устойчивости к влаге. Рекомендуемое значение этого параметра составляет IP44 для настенных светильников и IP54 для отдельно стоящих ламп.

Бра - очень часто выбираемый тип освещения террасы. Они обеспечивают тонкий рассеянный свет, который способствует отдыху и расслаблению. Дополнением к довольно простым стильным настенным светильникам могут стать легкие гирлянды, которые привнесут в пространство нашей террасы немного романтики и интимности.

Освещение террасы беседки веранды

Современные и модные способы освещения террасы

Если на нашу террасу ведет лестница, то можно выбрать решение, встречающееся в современных проектах – лестница, подсвеченная специальной светодиодной лентой, которая приведет наших гостей прямо на террасу.

Еще одна модная идея – брусчатка с подсветкой, которая будет красиво смотреться после наступления темноты, создавая впечатление концептуально продуманного, современного целого.

Как создать освещение для террас

Торшеры идеально подходят для открытых террас

В том случае, если на нашей террасе нет крыши, идеальным решением являются торшеры, которые мы называем столбиками. Размещенные на краю террасы, они будут составлять легкую границу, которую можно дополнить красивыми зелеными растениями.

Мы также можем использовать торшеры в коммуникационных путях нашего сада - тогда мы создадим единое целое.

Освещение террасы загородного дома

Стильные украшения террасы, которые создадут атмосферу

Хорошо спланированное освещение выделит и подчеркнет все украшения, которые мы решили разместить на нашей террасе.

Чтобы сделать пространство уютным, стоит подобрать различные аксессуары, например, декоративные подушки — однотонные или разноцветные, например, в стиле бохо или с цветочным принтом. Кроме того, особенно в более прохладные вечера, рекомендовано теплые и мягкие пледы, например, хитовые хлопково-акриловые пледы, которые, помимо своих практических достоинств, станут модным декоративным элементом.

Стильное, но, прежде всего, уютно обустроенное пространство нашей террасы открывает для нас массу возможностей - терраса может быть нашим тихим уголком, где мы можем найти моменты покоя и отдыха после долгого дня, но она также может быть пространство для радостных встреч с семьей и друзьями.

Так давайте обустроим ее с такой же аккуратностью и вниманием, как и любую другую комнату в нашем доме.

Смело обращайтесь к нам: как опытные электрики мы всегда поможем с подбором и установкой осветительных приборов для террасы, сада и других пространств.

Работаем по Минску и Минской области, проектируем, монтируем и ремонтируем всё, что относится к электрике.

 

Видео - Освещение подсветка террасы

Комментарии  

+2 # Александр 17.02.2022 14:57
Всё это относительно, у меня не большая терраса, хватает двух лампочек, думаю, что огород городить здесь не стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Николай 17.02.2022 21:12
Сейчас это можно сделать довольно просто, так как придумано множество вариантов для освещения, только стоит правильно расположить нужные светильники в нужных местах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # дмитрий 19.02.2022 13:14
Я думаю чем больше света на террасе в вечернее время тем лучше и комфортнее отдыхать в кругу родственников и друзей.А устанавливать светильники по своему дизайну и вкусу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Артем 21.02.2022 10:38
Это очень важно создать уют не только у себя дома, но и в местах местопребывания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Артем 21.02.2022 10:55
Я полностью согласен, что красота должна быть во всем и освещение играет большую роль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # фёдор 17.05.2022 19:13
Спасибо Вашим специалистам за помощь установки и подключения освещения на террасе дома!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Как подключить электрокотел в доме

Услуга подключения электрокотлов отопления

Если вы хотите использовать электроэнергию в целях обеспечения горячего водоснабжения или отопления в эксплуатируемом частном доме, вам нужно обратиться с заявлением о проведении административной процедуры в местный распорядительный или же исполнительный орган.

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Электромонтаж

Автоматический Выключатель - подключение

Автоматический Выключатель - подключение

Автоматический выключатель – ценное устройство, значение которого в отношении безопасности сложно переоценить.

Как электрики с многолетним стажем (работали и работаем по Минской области и на объектах всего Минска) можем с уверенностью сказать: они применяются в качестве стандартного механизма для предотвращения короткого замыкания, перегрузки и перегрева электрической линии питания и всех находящихся на ней электроприборов.

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Монтаж тёплого электрического пола в офисе

Прибыльность бизнеса может зависеть еще и от того, насколько комфортно будут себя чувствовать сотрудники компании. И наибольший дискомфорт они могут испытывать в зимнее время при сильном холоде.

И собственно для обеспечения комфорта следует задуматься об установке теплого электрического пола в офисном помещении. Эта отопительная система также подходит для обычных городских квартир.

Сегодня мы поговорим о некоторых достоинствах установки такого оборудования.

Монтаж электроустановочных изделий

Грамотный монтаж – обязательное условие безопасной работы с электроустановочными устройствами. Если проводка внешняя, выключатели, розетки и прочие изделия необходимо монтировать на негорючее основание. При скрытой проводке устройства должны монтироваться в установочной коробке, изготовленной из огнестойкого материала.

И в том и в другом случае нужно обеспечить надежность контактов, правильное присоединение проводов и, конечно же, качественное крепление устройства.

Услуги Электрика