Схема соединения розеток

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Схема соединения розеток

Монтажу розетки уделяется не так много времени – только на фактическую работу руками, хотя следует заранее обдумать этот важный момент.

Помимо того, где она будет располагаться и что планируется к ней подключать, нужно еще и определиться, как именно потребуется смонтировать саму розетку.

3 варианта подключения розетки

Известны 3 варианта подключения розетки, каждый из которых имеет свои особенности: монтаж шлейфом, звездой и смешанного типа предназначаются для «своего» типа энергопотребления.

Они в равной мере надёжны и способны нести высокую нагрузку.

Параллельная схема монтажа

Параллельное соединение

Соединение розеток параллельно от других вариантов отличается наличием отдельной электрической цепи под каждую из розеток. Линии выходит из распределительного щитка и подключается к индивидуальному автомату.

Вариант нуждается в значительных трудозатратах: каждая линия обустраивается в отдельном штробе (если приходится заглублять кабель в стену) или прокладывается отдельно от других, что влечёт к увеличению расхода крепления. Кабеля и сопутствующих материалов потребуется тоже больше.

Безопасность результата обеспечивает целостность электротехники даже при выходе из строя одной линии. Каждая из линий контролируется изолированно от других – их отключение не будет требовать вспомогательного оборудования.

В первую очередь схема полезна для розеток на 3 фазы – для запитывания мощной электротехники: нагреватели, котлы, электрические плиты и прочее.

Схема монтажа шлейфом

Самый простой вид последовательной разводки – шлейфовый

Расходы на обустройство меньше, материалов нужно будет не так много.

Суть схемы: линия питания соединяется со «своим» автоматом, розетки на линии монтируются шлейфом.

Кабеля (наиболее дорогостоящего компонента) потребуется меньше, но главный недостаток кроется в снижении защищенности электроприборов по мере удаления от щитка.

Чем дальше розетка от автомата – тем она уязвимее: если появится поломка в какой-либо розетке, все последующие за ней не будут функционировать.

Предназначается схема для потребителей с невысокой мощностью: электронная и офисная техника, небольшие осветительные приборы.

Смешанная схема

Смешанная схема подключения розеток

Коммутация выполняется комбинированным способом – с элементами от предыдущих схем.

Для квартиры и дома способ подходит по причине универсальности и сбалансированности:

·         обеспечивается потребление большого количества электроэнергии (как у параллельного соединения);

·         спокойная работа слаботочных изделий (как у соединения шлейфом).

Главная особенность способа: экономия времени, материалов и денег при высокой надёжности энергосистемы.

Наша работа

Установка розеток Минск

Повышенный уровень надёжности присущ параллельной схеме: она выходит в лидеры из-за способности обеспечить максимальный уровень работоспособности в связке с системами «умного дома».

Весомый её недостаток в этом случае – повышенные затраты на обустройство, но функциональность вариант оптимален.

Как опытные электрики мы подберем и организуем оптимальный метод соединения с обеспечением целостности и работоспособности всей линии в любой момент.

Мы готовы помочь заказчику с консультацией и электротехническими работами на любом объекте.

В наших силах – создать и отремонтировать линии электропитания домашнего и хозяйственного назначения.

Приедем на адрес в Минске и по Минской области.

P.S. Для визуального понимания схем подключения розеток посмотрите видео различных способов соединения в подробностях;

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект льготного отопления

Разработка и реализация проектов на льготное отопление дома
Отопление электричеством дома в Беларуси

Если читатель живет в частном доме, рекомендуем воспользоваться нашей услугой по оформлению и согласованию проекта на льготное отопление.

Наше государство поддерживает граждан при улучшении своих жилищных условий – последовательно и в максимально возможном объеме. Среди последних изменений можно назвать нововведение в виде возврата части денежных средств, затраченных на проектирование и строительство внутридомовых систем снабжения электрическим током, покупку оборудования для обогрева жилья и приготовления пищи.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники

Безопасность работы электроприборов и офисной оргтехники
Важно отметить, что проект электроснабжения является обязательным документом для согласования в органах госэнергонадзора.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники для офисного помещения играет одну из решающих ролей при заказе проекта электроснабжения. Ответ прост: здесь целыми днями (и даже ночами) функционирует масса офисного оборудования, которое имеет ценность не только материальную. И при случайном возгорании по технической причине будет сложно вести бизнес будто ничего не случилось.

Чтобы предотвратить искрения в розетках и других местах коммутации электрооборудования, избежать перегрева электроприборов и спокойно работать месяцами и годами, необходимо заказать проект электроснабжения офиса.

Проект электроснабжения зарядной станции электротранспорта

Зарядная станция предназначена для зарядки известного электротранспорта
Зарядная станция для электромобилей

Проект электроснабжения для электрического автомобиля сегодня является очень привлекательным ввиду сильного развития этого вида транспорта. Установить, подключить и ввести в эксплуатацию зарядную станцию для электроавто и его аккумуляторов – целое дело.

И заниматься им должны профессионалы, так как электрический ток не терпит ошибок. Любая электротехника и электромеханические системы – это сфера для опытных электриков.

Мы – как раз из таких:

  • работаем по Минску и всей Минской области;
  • соблюдаем требования нормативно-правовых документов;
  • стремимся реализовать все Ваши пожелания;
  • обеспечиваем надежную и долговечную электрику;
  • гарантируем доступную цену на каждую услугу.

Звоните и пишите нам, мы всегда поможем с тем, чтобы разработать, согласовать и воплотить проект электроснабжения для электроавтомобиля.

Электромонтаж

Типовая Схема Электроснабжения Дачного Деревянного Дома

Схема подключения электричества в загородном доме

Данный проект электроснабжения дачного домика предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Данный проект электроснабжения офиса предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Высоковольтная кабельная линия - Подключение

Подключение высоковольтного кабеля

Высоковольтная кабельная линия может быть проложена различными способами – выбор производится во время работ по проектированию.

При этом учитываются все ограничения «по месту» и требования нормативно-технических документов.

Услуги Электрика