Генератор для дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как выбрать генератор

Во время работы с электрикой по Минску мы почти не сталкиваемся с одним самобытным устройством, которое рекомендуем при работе по Минской области.

Это – генератор, источник автономного электроснабжения жилого дома или хозяйства.

Многолетний опыт практической работы дает нам возможность сказать, что генератор является универсальным средством – для дачи, коттеджа, при аварии в сети или при начале большой стройки семейного дома.

Подключение генератора

Рынок энергосредств предлагает массу моделей и технических характеристик генераторов как средств по производству электрической энергии. В то же время стоимость устройств разнится в очень широком пределе.

В связи с этим критически важно проанализировать, какие именно параметры имеют наибольшее влияние на подбор генератора.

Защита генераторов

Тип генератора

Модель и ее технические особенности зависят от планируемых условий, в которых будет применяться устройство.

Таковыми могут являться:

·         краткосрочные отключения подачи электроэнергии, применение в ограниченное время на даче – ввиду ограниченности продолжительности применения оптимален вариант на бензине: модели достаточно легкие и потребляют до пары литров автомобильного топлива в час (обычно – А-92, А-95);

·         продолжительная работа на экономичном уровне – это к дизельному агрегату: он за невысокую удельную стоимость генерирует количество энергии, достаточное для питания большого количества потребителей либо мощных устройств по типу сварочных аппаратов;

·         газовый генератор удобен при наличии рядом газовой магистрали, потому как при низкой стоимости топлива и невысоким потреблением он обеспечивает минимум шума, долгую работу и приятную цену киловатт-часа.

Защита генератора от перегрузки

Бензиновые модели запускаются сравнительно легко и функционируют при температурах до -15..-20° C.

Он оперативно запускается и непрерывно функционирует при морозе до -15..-20 °C.

В качестве недостатка можно указать на сравнительно небольшую продолжительность работы.

Блок автоматики генератора

Дизельные генераторы создают высокий уровень шума, поэтому чаще всего требуют отдельного помещения или звукоизолирующего кожуха.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ

Газовые модели нуждаются в отдельном пространстве, сложны в установке и требуют согласования с территориальными органами газовых служб.

Автоматический переключатель

Характеристики генератора

Основными техническими параметрами генераторов являются:

·         мощность: рекомендуется значение, большее от суммарного значения мощности имеющихся потребителей на треть (это перекроет энергетические затраты на запуск тех потребителей, которые имеют пусковой ток вдвое-втрое больше рабочего значения – электрические инструменты, кондиционеры, мощные пылесосы) – до 3,5 кВт для резервных нужд и до 8 кВт для регулярного запитывания целого дома;

·         количество фаз: под 1 фазу – при наличии всех потребителей с напряжением до 220 В, под 3 фазы – при потребности эксплуатации потребителей (котел отопительный или сварочный аппарат) напряжением в 380 В;

·         объем бака для топлива без учета дозаправки (отдельные модели допускают долив топлива прямо на ходу и без остановки двигателя): до 5 литров для моделей с небольшой мощностью и до 30-35 литров для мощных машин с продолжительным сроком непрерывной работы.

·         устройство системы запуска: ручное (вытягивание троса с помощью мускульной силы), электрическое (кнопка, реле или ключ), автоматическое (начало работы при появлении сигнала на ввод в действие резерва).

Посмотрите 5 видео советов, как выбрать хороший генератор.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект льготного отопления

Разработка и реализация проектов на льготное отопление дома
Отопление электричеством дома в Беларуси

Если читатель живет в частном доме, рекомендуем воспользоваться нашей услугой по оформлению и согласованию проекта на льготное отопление.

Наше государство поддерживает граждан при улучшении своих жилищных условий – последовательно и в максимально возможном объеме. Среди последних изменений можно назвать нововведение в виде возврата части денежных средств, затраченных на проектирование и строительство внутридомовых систем снабжения электрическим током, покупку оборудования для обогрева жилья и приготовления пищи.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов

Электроснабжение офиса - это важная составляющая его безопасности.
Правильно спроектированное и смонтированное электрооборудование обеспечивает бесперебойную работу офисной техники, а также защиту людей и имущества от пожара.

Отсутствие претензий от пожарных инспекторов является одним из главных критериев безопасного функционирования офисной техники и жизнедеятельности всего офиса в целом.

Важность этого момента сложно переоценить:

  • работники трудятся в офисе целыми днями и неделями, находясь на местах в полной уверенности в пожарной безопасности;
  • каждое рабочее место оснащено дорогостоящей оргтехникой и дополнено ценными документами;
  • деловая репутация и долгосрочные планы вряд ли возможны в офисе, который нельзя назвать безопасным.

Электромонтаж

Как сэкономить на электрике во время ремонта?

Как сэкономить на электрике

Большинство клиентов хочет сократить свои расходы на электромонтаж, поэтому специализированные компании вынуждены выкручиваться и искать различные способы экономии, чтобы не упустить заказчиков.

Давайте рассмотрим, как сэкономить на электромонтажных работах без потери качества.

Подключение розетки в ванной

Подключение розетки в ванной

Какая бы модель розетки не была выбрана, главное, что требуется помнить - при электромонтажных работах следует соблюдать требования техники безопасности.

Мы готовы предложить свои услуги по монтажу розеток и выключателей в ванной и туалете – в этих комнатах тоже нужны удобства. Обладаем насыщенным опытом работы с любой электрикой, выезжаем по Минской области и всему Минску, делаем всю работу быстро и надежно.

Процесс установки заключается в следующих шагах – кратко опишем их для Вашего представления.

Как нас заставляют платить за воздух при покупке бытовой техники

Покупка бытовой техники

Производители бытовой техники и сами магазины имеют стремление заработать – создавая и предлагая всё новые и новые технические и дизайнерские решения. Но мало кто задумывается, что зачастую денежки уходят от покупателя практически без основания. Как это происходит?

Предлагаем разобраться вместе – наш опыт многолетней работы с бытовой техникой позволяет определить, врут при продаже или хотят предложить по-настоящему необходимое изделие с востребованными функциями.

Услуги Электрика