ТОП-6 лучших электрических варочных панелей

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Электрические варочные панели – лучший друг того, кто готовит еду. От газовых плит их отличается повышенная функциональность: при кипении вода не убежит, а прикосновение такое устройство предотвратит с помощью сигнального индикатора, показывающего остаточное тепло.

Варочные панели

Выбор варочной панели

Для подбора электрической варочной панели важно помнить некоторые моменты:

  • набор режимов и функций – зависит от предпочтений пользователей, но в любом случае модели оснащаются целым спектром возможностей;
  • наличие защиты от детей: при активации функции управление будет блокировано, поэтому специальное или случайное нажатие не приведут к нагреву (для продолжения готовки следует отключить эту опцию);
  • тип управления: бывает сенсорный, с обычными кнопками или даже вращающимися переключателями;
  • встраиваемая модель или отдельно стоящая;
  • габаритные размеры (влияют на общую компоновку кухни);
  • датчики кипения, перегрева, наличия посуды и даже память для рецептов – эти и другие функции будут приятны, но они имеются не у всех моделей.

Что касается посуды – применять допускается любую, у которой магнитится дно. Подходит вся кроме алюминиевой.

Не стоит бояться индукции или магнитного поля. Стереотип давно себя изжил: количество «излучения» от панели настолько минимально, что оно с лихвой перекрывается работой мобильного телефона.

ТОП-6

В мире кухонной техники редко что-то изменяется, новые функции почти не появляются, а внешний вид остается скорее классикой. Варочные панели между собой слабо отличаются. Выпускаются новые формы, разнится размещение конфорок – но суть – та же. И тем не менее есть модели, на которые стоит обратить внимание в первую очередь

Предлагаем наиболее интересные электрические варочные панели с точки зрения нашего опыта – мы много работаем с бытовой электротехникой по Минску и всей Минской области.

Weissgauff HV 312 B

Наличие всего 2-х конфорок модель будет удобным для проживающего одному или просто с парой. Изделие очень экономит место – даже компактная кухня станет полноценной и не будет стеснена с этой плитой.

 Weissgauff HV 312 B

Поверхность – стеклокерамическая, в чёрном цвете. Диаметр активных зон: 115 / 140 / 175 мм (последний размер – расширение одной из конфорок). Номинальная мощность – 3 кВт, которых хватит для средней кастрюли. Есть 9 режимов мощности.

Дизайн создан в стиле «домино»: при установке рядом подобной модели их можно скомпоновать соответствующим образом. При ширине в 300 мм изделие прекрасно сочетается с аналогами. Глубина монтажа – 490 мм, высота – 66 мм.

Имеется защита от детей, в целом же техника полностью безопасна. Управление – сенсорной панелью, есть автоматическая блокировка и индикаторы тепла (предупредят о нежелательном прикосновении) и таймер отключения.

Hyundai HHE 6450 WG

Классический чёрный цвет тут не имеет власти – стильная белая панель придаст интерьеру и настроению новые ноты. При нагревании активные зоны становятся ярко-оранжевыми – это добавит еще больше красок, особенно полезных в зимнее время.

Hyundai HHE 6450 WG

Стеклокерамика – высокого качества, она доработана по переднему краю скосом для предотвращения контакта с переносимой посудой. Конфорок – 4 ед., диаметры - 165 / 200 мм. Номинальная мощность – 6 кВт.

Базовые функции есть все – блокировки, индикаторы, таймер, 9 программ мощности. Подключение – 5-жильный кабель. Управление – с помощью сенсорной панели. Глубина монтажа – 490 мм, высота – 48 мм, ширина – 560 мм.

Будет удобной и для левшей: элементы контроля размещены в геометрическом центре передней части. Панель рассчитана для любой посуды: удаление конфорок от центра позволит поставить даже большие кастрюли.

Gorenje EC 642 CLB

Внезапное появление поворотных ручек не должно смущать – с ними варочная панель приобретает налёт классики, а бронзовый цвет довершает впечатление как от старинной вещи. Стоимость модели – на среднем уровне или чуть ниже.

Gorenje EC 642 CLB

Удачно разместится в ретро-интерьер. Для привыкших к газовым плитам будет удобно – крутить ручки даже удобнее. Изделие относится к линейке Classico – что соответствует внешнему виду. А готовить на ней допускается в посуде с диаметром донной части не менее 120 мм.

Конфорки (4 ед.) расположены максимально удалённо друг от друга. Рабочие диаметры: 12 / 14,5 / 18 / 21 см. Номинальная мощность – 6,4 кВт (0,5 кВт в спящем режиме), подключение выполняется с помощью дополнительно приобретаемого кабеля. Для пользователя выполнены 9 уровней нагрева. Остаточное тепло стеклокерамической панели будет указано индикаторами.

Глубина монтажа – 510 мм, высота – 70 мм, ширина – 591 мм.

Electrolux EHF 96547 XK

Привычный чёрный колор варочной панели здесь разбавляется неожиданной формой одной из конфорок – дальняя правая зона выполнена овалом. Она рассчитана для нестандартной посуды (к примеру, гусятница, казан или гриль-сковорода).

Electrolux EHF 96547 XK

Интересно также управление – оно слайдерное: для подачи команды нужно провести пальцем по нужному участку панели. Поверхность – стеклокерамика, она усилена по периметру рамкой из металла: мощное решение для защиты от неожиданного механического воздействия.

Номинальная мощность – 7,1 кВт. Подключение – по 4-жильному кабелю. Диаметр активных зон: 120 / 145 / 170 / 175 / 210 / 265 мм, что является лучшим решением по гибкости.

Каждая из конфорок – 4-контурная. Это способствует автоматическому подбору диаметра нагрева. Другие функции – классические: 14 режимов нагрева, защита для детей, автоматическая система контроля закипания, таймер (усилен звуковым сигналом). Глубина монтажа – 560 мм, высота – 40 мм, ширина – 490 мм.

Bosch PKE611D17E

Основная особенность этой варочной панели – присущий бренду минимализм выражен здесь по максимуму. Стандартное наполнение и всего несколько элементов – вот и всё, что нужно для готовки.
Bosch PKE611D17E

Управление 4-мя конфорками выполняется в следующем порядке: выбирается активный участок, для него регулируется мощность с помощью сенсорных кнопок. В активе – собственная технология FlyingSensorPlus: контролируется температура нагрева именно посуды (для этого оптимально подобрать себе кастрюли и сковороды покрытием антипригарного типа).

Номинальная мощность – 6,6 кВт. Диаметр конфорок: 14,5 / 18 / 21 см, зоны расширения отсутствуют. Индикаторы тепла покажут статус панели, защита от детей сработает на безопасность, а 17 режимов нагрева дадут выбор для полёта кулинарной фантазии.

Кабеля питания в комплекте нет. Глубина монтажа – 560 мм, высота – 45 мм, ширина – 490 мм.

Zanussi CPZ6466KX

Яркий дизайн казалось бы обычной варочной панели, качественная функциональность при высокой мощности и достаточно доступная цена – вариант от известного бренда.

Zanussi CPZ6466KX

Стеклокерамическая панель выглядит по-дизайнерски, каждая конфорка представляет собой отдельно размеченное поле для работы: 2 – в своём размере, 2 имеют зоны расширения (круговой и овальной формы). Диаметры конфорок: 12 / 14,5 / 17 / 21 / 26,5 см.

В наличии – 9 режимов нагрева. Номинальная мощность – 7 кВт. Подключение – с помощью 4-жильного кабеля. Глубина монтажа – 560 мм, высота – 38 мм, ширина – 490 мм.

Привычные функции имеются все, они усилены защитой, звуковым таймером и блокировкой панели. На безопасность пользователя работают индикатор остаточного тепла и автоматическое отключение.

Наш сервис

Мы знаем, как подобрать и установить у Вас дома, в квартире или на даче варочную панель.

Как опытные электрики сделаем это быстро и уверенно, по приемлемому бюджету, качественно и надолго – любая модель после нашей установки будет радовать пользователей долгие годы.

Комментарии  

0 # Abserne 09.05.2022 00:48
Всем привет. Хочу рассказать про этот товар. Искал давно и вот нашёл. Семья довольна. Обращусь ещё раз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения ТП

Проект электроснабжения ТП
Разработка проектов электроснабжения

Проект электроснабжения ТП представляет собой пакет документов, без которого не получится установить и подключить трансформаторную подстанцию.

Cхемы розеточной и силовой электросети помещения

Разработка схем розеточной и силовой сети
Уверены, что сможем разработать для Вас схему электросети, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям и пожеланиям.

Схемы розеточной и силовой электросети помещения – это основа планирования безопасной электрики.

Необходимость в таких схемах состоит в следующем:

  • еще не так давно бытовая эксплуатация электропроводки была не самой большой;
  • сегодня мы постоянно включаем мощные потребители;
  • на розетки и кабель приходится высокая нагрузка и даже генерирование тепла;
  • важно представлять ограничения и планировать эксплуатацию электрики.

Это актуально как для частных домов, так и квартир. Мы знаем, о чем говорим: схемы розеточных и силовых сетей для заказчиков по Минску и всей Минской области мы разрабатываем не первый год.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Электромонтаж

Идеальная лампа над обеденным столом

Идеальная лампа над обеденным столом

Некоторые комнаты в доме являются сердцем всего жилого пространства. Обычно точкой притяжения называют гостиную или кухню. Однако многие считают, что центром квартиры является столовая или зона вокруг стола для семейного ужина.

От обустройства этой части дома зависит многое – комфорт и безопасность домочадцев, а также практичность помещения. На каждую из вышеперечисленных функций большое влияние оказывает правильно подобранное освещение, особенно лампа над столом.

Освещение производственных цехов и складов

Освещение производственных цехов и складов

Правильное проектирование освещения в промышленных зданиях представляет собой настоящую проблему из-за специфики этого типа освещения. Мы должны соответствовать как законодательным требованиям к стандартам освещения, так и потребностям инвестора.

Характеристики каждого помещения разные и к каждому проекту нужно подходить индивидуально. Следует отметить, что к промышленным светильникам предъявляются высокие требования, ведь они часто будут работать в сложных и нестандартных условиях.

Услуги по монтажу ландшафтного освещения под ключ

Освещение и монтаж осветительных приборов - важный элемент ландшафтного дизайна.

Монтаж фонарей, светильников, светодиодных лент становится заключительным этапом в процессе благоустройства садового участка.

Несмотря на это, специалисты всегда планируют, каким будет освещение, еще до начала проектирования территории.

Услуги Электрика