Топ 9 проверенных производителей электроустановочных изделий

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

9 проверенных производителей электроустановочных изделий

Когда планируется ремонт дома или квартиры, владельцы как-то не задумываются о типах и моделях электроустановочных изделий.

Вопрос о том, какие купить розетки, выключатели, диммеры и индикаторы, не рассматривается до последнего. Но когда он появляется, вопреки насыщенности рынка ответов как-то не находится.

Мы давно работаем с электрикой и знаем надежные марки, на которые внимание можно обращать в первую очередь.

Электрика ABB в Минске

«Шведы» АВВ

Изделия от АВВ считаются одними из наиболее качественных и долговечных. Изделия изготавливаются модульными – сборка и установка продуманы заранее, поэтому процесс монтажа не затянется.

Ассортимент не ограничивается розетками – есть силовое, слаботочное, измерительное, распределительное, релейное, трансформаторное, сервисное и связное оборудование. Активно выпускаются компоненты «умного» дома.

Ценовая политика – от среднего уровня на рынке. Качество сборки и материалов стоят затрат, но выбрать есть из чего – линейки изделий имеются для всех возможностей.

Продукция представлена изделиями в десятках серий. Каждая из них проработана в определенном стиле и несет индивидуальные черты, которые дополнят любые дизайн комнаты и мебель. Для них задействуются не только «классический» пластик – металлы, стекло и дерево также интересно смотрятся в оформлении электрики.

Электроустановочные изделия Legrand

«А-ля Франс» Legrand

Когда речь заходит о качестве электрики, Legrand вспоминается в первую очередь. Из-за соотношения «цена-качество» продукция бренда распространена почти повсеместно.

Главная особенность ассортимента – отсутствие границ фантазии и производственных возможностей. От простеньких розеток и минималистичных выключателей – до дизайнерских уникальных изделий с яркой расцветкой и интересными формами. Любой интерьер не только можно дополнить устройствами или накладками от этого бренда – но и даже выстроить его вокруг электрики.

Применяемые материалы также отличаются богатством: полимеры и поликарбонаты, металлические сплавы, органическое и натуральное стекло, а также ряд натурального сырья.

Электроустановочные изделия Siemens

«Немцы» Siemens

Бренд из первой половины 19 века известен всему миру – качеству электротехники этого производителя доверяют домовладельцы, промышленники и строители всех рангов.

Гамма продукции постоянно обновляется и модернизируется: собственные электротехнические лаборатории и производственные комплексы по всему миру ежедневно работают на совершенствование качества. Электробезопасность, механическая и термическая прочность, долговечность – на этом стоит имя бренда.

Техническая составляющая выдерживает любую критику – причем как для стандартных «домашних» изделий, так и силовых распределительных устройств. Она подкрепляется эстетической стороной: изделия выполняются не только из привычного пластика – имеются варианты из калёного стекла, натурального дерева или в особо изолированном металлическом корпусе.

Электроустановочные изделия Schneider Electric

«Французы» Schneider Electric

История компании тянется с 19 века – опыт работы с энергией и собственная школа создания электротехники дошли до наших дней в полном здравии. Продуманность каждого элемента и обвода формы, тщательность выполнения сборки и многоуровневые технологические процессы создают выдающийся уровень качества.

Ценовая политики – полный спектр: минимальная стоимость плавно переходит в исключительные цены, изделия имеются на любой карман. Что до качества – вопрос даже не стоит.

Бренд изготавливает отдельные устройства и серии в определенном дизайне. Есть полный перечень электроустановочных изделий – для обычных комнат, кухни и ванных, для обустройства домашних и промышленных сетей, под «слаботочку», 380 и больше Вольт. Есть универсальные и узкоспециализированные решения – к примеру, розетка для бритвы.

Bylectrica электроустановочные изделия

Bylectrica из Минска

История производителя начинается почти сразу после образования СССР – в Минске было образовано предприятие по выпуску электроустановочных изделий, которые сегодня отличаются высоким качеством и универсальностью применения.

Ассортимент и ценовая политика бренда – для «обычного» пользователя и домовладельца: бюджетная политика и отточенная техническая составляющая делают продукцию удачной. Розетки, выключатели и коммутаторы различных типов и назначения выпускаются в широком спектре.

Отметить можно хорошее качество сборки и доступные цены – в сочетании с не слишком развитым дизайном корпусов.

Электроустановочные изделия Berker

Германский Berker

Продукция бренда не слишком известна в сравнении с другими марками, но качеством она отличается от большинства изделий в любом магазине (кроме фирменных).

Дизайнерские изыски – не про этого изготовителя, он специализируется на проверенных временем решениях, совмещающих надёжный контакт компонентов электропроводки и выдержанно стильного внешнего вида.

Среди линеек имеются строгие изделия, классически лаконичные и радужно окрашенные панельки – выбор механизмов и рамок огромен. При этом изделие легко можно подобрать в любую комнату.

Материалы – от ABS-пластика до анодированного алюминия и закалённого стекла. Мощность изделий – от одиночных розеток для ПК домашней сети до многопозиционных изделий для общей комнаты.

Электроустановочные изделия от Gira

Северогерманская Gira

Компания уже больше столетия занимается выпуском электрики для дома – выключатели, розетки силовые и коммутационные, сенсорные и другие современные устройства.

Ассортимент состоит из изделий, полностью удовлетворяющих запросам всех собственников жилья, торговых и офисных помещений: удобные розетки, обычные и термостатные выключатели, сенсорные устройства, коммуникационные и информационные точки подключения.

Дизайн изделий отмечался на международном уровне – разработанные серии разноплановы и имеют отличающиеся особенности. Так, «линейки» Classix и Standart: изящество и самобытность против строгой надёжности и минимализма. Ценовая политика бренда такова, что выбрать решение можно при любом бюджете.

Среди особенностей выделяются безотказность, уровень дизайна (на фоне остального ассортимента прочих производителей), модульность исполнения и натуральные материалы.

Розетки и выключатели Viko

«Турки» Viko

Помимо Китая качественные и дешевые розетки и выключатели производят и в Турции: это название вряд ли сразу вспомнится, но продукция имеет достойный уровень качества как материалов, так и сборки. Модельный ряд не отличается сверхразвитостью, но текущего ассортимента хватит для обустройства домашней электрики.

Ценовая политика – бюджетный сектор, хотя для электрики сложно придумать что-то более разумное. Общий уровень качества – достаточный, гарантия на изделия вырабатывается сполна.

Среди особенностей – оптимально применение не для тяжелонагруженных сетей и не для постоянных подключений: розетки и выключатели работают дольше и лучше при спокойных условиях.

Электроустановочные изделия бренда Кунцево-Электро

Российские «Кунцево-Электро»

Образованная в середине 20 века, компания производит «крепкие» ЭУИ для домашнего пользования. Главное отличие продукции от конкурентной: выполняется она силами общества инвалидов. Пусть Вас это не останавливает – уровень сборки находится на высоком уровне, а разносторонность проверки изделий делает их очень надёжными.

Ценовая политика – бюджетный сектор. Простота изделий делает их подходящими для обычной комнаты и долгой работы, дизайнерская составляющая почти отсутствует. Однако для постоянного задействования годятся с лихвой.

Техническая составляющая создается опытными мастерами, ломаться в ней практически нечему. Что до внешнего вида – он минималистичен, но в мелочах подстроен под функциональность.

Наша работа

Какую бы продукцию не выбрал заказчик, мы всегда установим и подключим ее максимально надёжно и прочно.

Мы – электрики, работающие по Минску и Минской области, специализируемся на домашних, офисных, торговых, развлекательных и прочих типах сооружений.

Приезжаем быстро, делаем с гарантией, а наши цены Вам понравятся.

Комментарии  

0 # Стас 19.09.2021 09:12
В заголовке статьи написано "проверенных". А как вы их проверяли? Вот вопрос. Я в любом случае предпочту то, что дешевле, не бренд. И, кстати, у нас в городе сообщество слепых собирает электроустановочные изделия, ничем не отличающиеся от брендовых. По надежности аналогичны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Jelektrik.by 19.09.2021 15:39
Доброго дня. Поверьте проверено опытом работы с электроустановочными изделиями.
В статье приведено лишь наше субъективное мнение ни на что не претендующие. Вы естественно можете выбирать электротехническую продукцию на свой вкус и бюджет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Александр 21.09.2021 06:42
Понятно, что человек сам будет выбирать, бренд не бренд, дешевле-дороже, но прочитав статью уже будет от чего отталкиваться и на что обращать внимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Спецификация устанавливаемого оборудования

Спецификация устанавливаемого оборудования является одним из важнейших документов, который должен быть составлен при электромонтажных работах и проектировании электроснабжения.

Задолго до монтажа электрики и электрического оборудования необходимо провести подготовку: какие материалы и в каком количестве понадобятся, какие существуют варианты и во сколько обойдется весь объект.

Эта работа преследует 2 основные цели: получить полный перечень всего необходимого для установки оборудования и прокладывания линий питания, а также избежать дорогостоящих простоев электромонтажников.

Для этого составляется спецификация установочного оборудования – документ, который содержит исчерпывающую информацию о компонентах, необходимых для установки определенного оборудования. Он включает в себя список материалов, инструментов и других элементов, необходимых для правильной установки и настройки оборудования.

Мы готовы составить и согласовать с задействованными лицами и организациями все требуемые спецификации – в указанный срок, в нужном объеме и количестве, под требуемый результат и по доступной цене.

Разработка исполнительных схем электроустановок

Расчетные и исполнительные однолинейные схемы электроснабжения

Наша компания предоставляет возможность заказать комплекс услуг по полному обследованию систем внутреннего электроснабжения с последующим составлением схем электроустановок.

Проект электроснабжения зарядной станции электротранспорта

Зарядная станция предназначена для зарядки известного электротранспорта
Зарядная станция для электромобилей

Проект электроснабжения для электрического автомобиля сегодня является очень привлекательным ввиду сильного развития этого вида транспорта. Установить, подключить и ввести в эксплуатацию зарядную станцию для электроавто и его аккумуляторов – целое дело.

И заниматься им должны профессионалы, так как электрический ток не терпит ошибок. Любая электротехника и электромеханические системы – это сфера для опытных электриков.

Мы – как раз из таких:

  • работаем по Минску и всей Минской области;
  • соблюдаем требования нормативно-правовых документов;
  • стремимся реализовать все Ваши пожелания;
  • обеспечиваем надежную и долговечную электрику;
  • гарантируем доступную цену на каждую услугу.

Звоните и пишите нам, мы всегда поможем с тем, чтобы разработать, согласовать и воплотить проект электроснабжения для электроавтомобиля.

Электромонтаж

Основные правила установки силовой розетки

Установка силовых розеток

Обычная розетка бытового назначения не является универсальной точкой подключения для мобильных электроустройств – она обеспечивает рабочее значение электрического тока до 16 Ампер. Работа трёхфазного устройства или оборудования, требующего более 16 А, уже технически невозможна.

И более того - если эксплуатация будет выполняться с повышенной опасностью, рекомендуется применить розетку силовую. Промышленный разъем (Вы могли видеть его при сварочных работах) задействуется редко – для тяжелонагруженных потребителей.

Стоимость электромонтажных работ в частном доме

Стоимость электромонтажных работ в частном доме
Стоимость электромонтажа для частного дома в Минской области

Стоимость электромонтажных работ для частного дома в городе, для загородного дома и целого коттеджа, для небольшой дачи или полноценной базы отдыха вдали от «цивилизации» мы обеспечиваем более чем доступную.

Работая уже много лет по Минску и Минской области, мы узнали сотни нюансов не только по фактическому выполнению работ, но также по оформлению документации и согласованию реализованных объемов. Итак, почему электромонтаж стоит своих денег?

От чего зависит длительно допустимый ток кабеля

Длительно допустимый ток

Для того чтобы определить, какие параметры оказывают влияние на длительно допустимый ток кабеля, следует для начала рассмотреть происходящие в условиях протекания электрического тока переходные тепловые процессы. Как известно, после включения тока происходит постепенное повышение температуры проводника, причем, в определенный момент времени нарастание тепловых показателей прекращается.

В результате температура стабилизируется. Но как только ток будет отключен, температура начнет спадать до исходных значений.

Услуги Электрика