Как самостоятельно встроить варочную панель и духовку

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Технику встраиваем сами

Если у вас есть инструменты и опыт обращения с ними, то почему бы вам не произвести монтаж новой варочной панели или встраиваемой духовки — и сэкономить некоторую сумму рублей?

Монтаж варочной панели.

Вот несколько несложных правил, которые помогут вам в работе. Начнём с варочной панели. Заранее определите место, где будет установлена панель, измерьте его размеры и только после этого отправляйтесь в магазин. Все габариты панели должны соответствовать выбранному вами месту.

В столешнице вырежьте отверстие, подходящее для внутренней части панели. Как правило, к изделию прилагается инструкция со всеми параметрами, необходимыми для монтажа.

Поверхность нельзя устанавливать вплотную к вертикальным элементам кухни — это может привести к их перегреву. Панель должна быть на расстоянии минимум 50 мм от задней стенки или других вертикальных поверхностей кухни — так будет обеспечена нормальная циркуляция воздуха и охлаждение поверхностей, находящихся рядом. Нельзя крепить варочную панель над духовкой, лишённой вентиляции.

Панель необходимо устанавливать на ровную горизонтальную поверхность. Любые неровности могут повлиять на эксплуатационные показатели изделия.

Варочная панель имеет уплотнитель по периметру на нижней части рамки. Убедитесь, что уплотнитель прилегает герметично, иначе под панель будет подтекать жидкость. Панель устанавливают в подготовленное отверстие и закрепляют специальными зажимами в нижней части столешницы.

Подключение к электросети требует определённого опыта, и, если у вас его нет, лучше позвать специалиста. Часто к плите не прилагается провод питания. Это связано с тем, что электропитание в разных домах может быть различным.

Обратите внимание: сечение провода следует подбирать в зависимости от мощности плиты. Проводка должна быть защищена соответствующим образом и иметь отдельный выключатель, чтобы можно было обесточить плиту в аварийной ситуации.

Монтаж духовки.

Перед установкой встроенного духового шкафа удостоверьтесь, что ваша мебель для этого подходит. Клей в основе мебели должен выдерживать температуру +100 °С, иначе она деформируется. Как и в случае с варочной панелью, место установки должно соответствовать размерам прибора.

При наличии у мебели задней стенки в ней нужно вырезать отверстие для электрических проводов. Важно проверить соответствие проводки в вашей квартире мощности прибора и при необходимости заменить её с помощью профессионала.

Если речь идёт о газовой плите, то газ может подключить только специалист. Когда духовка уже вставлена в нишу, нужно отрегулировать её горизонтальное и вертикальное положение.

Перед включением духовки необходимо промыть её изнутри водой с жидкостью для мытья посуды. Прежде чем прогреть духовой шкаф, включите в нем вентилятор и откройте окно.

Прокаливать шкаф нужно при температуре +250 °С в течение 30 минут. В конце вам останется только протереть духовку насухо — и она будет готова к работе. Желаем вам успеха!

Если не справитесь - Звоните нам!

 

Комментарии  

+1 # Александр 19.07.2021 06:27
Варочную панель,можно и самому установить, там работы совсем не много, только, как на это будет смотреть служба газа, это другой вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Андрей 21.06.2022 22:52
Спасибо за полезные и подробные советы,но пожалуй сам не рискну устанавливать,лучше доверю профессионалам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Руслан 08.01.2023 22:06
Вроде посмотришь видео по установке варочной поверхности и все понятно и просто,
но мне кажется все таки есть нюансы по нее установке и все таки пусть её устанавливают специалисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Светлана Грюмова 13.01.2023 17:52
Благодарю специалистов от вашей компании сделали варочную панель.Оказывается всё очень просто и не долго.Спасибо за хорошую работу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Андрей Панченков 24.02.2023 18:42
Спасибо конечно за полезные советы и подробное описание установки,но у меня один вопрос зачем это самому делать,чтоб потом переживать , что может не так сделал,для такой работы есть специалисты профессионалы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжение воздушных линий

Проект электроснабжения
Проектирование ВЛ

Установка стальных или железобетонных опор, прокладывание кабельной продукции, монтаж изоляторов и системы заземления, установка трансформаторов и все прочее выполняется только в соответствии с согласованным проектом электроснабжения воздушных линий.

Он представляет собой пакет документов, которые описывают и обосновывают подобранные электротехнические и геодезические технические решения. Разработка обязательно выполняется в 2 стадии – в виде эскизного проекта и как рабочая документация.

Проект электроснабжения воздушных линий – это наша работа. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работы электрических линий, которые необходимо обустроить на Вашем объекте, мы выполняем точно в срок и за приятно доступные деньги.

Разработка и реализация проекта беспроводной домашней электросети

Наша компания обладает более чем десятилетним опытом успешной работы в области разработки и реализации систем “умный дом”.

Сюда же относится организация систем беспроводного управления работой домашней электросети.

За все время нам удалось овладеть всеми необходимыми знаниями и современными технологиями, что обеспечивает разработку проектов управления освещением и другими электросистемами на самом высоком уровне.

Благодаря всему этому, мы сумели обрести безупречную репутацию — наша компания считается одним из лидеров в своей сфере.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники

Безопасность работы электроприборов и офисной оргтехники
Важно отметить, что проект электроснабжения является обязательным документом для согласования в органах госэнергонадзора.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники для офисного помещения играет одну из решающих ролей при заказе проекта электроснабжения. Ответ прост: здесь целыми днями (и даже ночами) функционирует масса офисного оборудования, которое имеет ценность не только материальную. И при случайном возгорании по технической причине будет сложно вести бизнес будто ничего не случилось.

Чтобы предотвратить искрения в розетках и других местах коммутации электрооборудования, избежать перегрева электроприборов и спокойно работать месяцами и годами, необходимо заказать проект электроснабжения офиса.

Электромонтаж

Новогоднее украшение деревьев светящимися гирляндами

Новогоднее украшение деревьев

Украшение деревьев светящимися гирляндами позволяет подчеркнуть их красоту и величие, обеспечив особую праздничную атмосферу на любой территории. Особенно актуальным световое декорирование кустов и деревьев является в дни новогодних праздников.

О выборе уличных гирлянд и тонкостях оформления деревьев пойдет речь в этой статье.

Установка стабилизатора напряжения в частном доме

Установка стабилизатора в частном доме
Установка стабилизатора напряжения в частном доме

Как защитить свой дом от перепадов напряжения? Как обезопасить электроприборы от нестабильной подачи питания? Как гарантировать «правильную» и безопасную синусоиду для каждого потребителя электроэнергии? Как устранить мигание ламп освещения, если рядом стройка или сосед, имеющий тягу к сварке доме?

Дать ответ на все эти и другие подобные вопросы может только один прибор – стабилизатор напряжения.

Наружное освещение – тренды и идеи 2024 года

Уличное освещение дома участка и сада

Наружное освещение дома не только создает неповторимую атмосферу в саду или на террасе, но и выполняет множество других полезных функций. Уличные фонари позволяют работать в саду даже после наступления темноты, а гости, пришедшие к нам в вечернее время, указывают дорогу домой. Они также играют своего рода сдерживающую роль для потенциальных воров.

По этим причинам стоит присмотреться к продуктам, которые помимо практических свойств имеют еще и эстетическую ценность. В этой статье мы рассмотрим разные виды уличных светильников и самые интересные тренды наступающего сезона.

Услуги Электрика