Экстренная служба электрики

Когда нужен экстренный вызов электрика?

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Экстренный вызов электрика для жилого, офисного, коммерческого, складского, производственного или любого другого здания и сооружения в Минске и Минской области – почти нормальное явление, это может произойти с каждым.

Когда необходим экстренный вызов электрика

Что происходит с электрикой?

Выбил автомат, внезапно пропал свет, перестали работать электроприборы, подключенные ко всем розеткам, не функционирует теплый пол – что-то явно случилось с напряжением или электропроводкой в принципе.

Здесь важно действовать без промедления:

  • отключаем напряжение на входном щитке – необходимо обезопасить силовые и слаботочные линии, электроприборы и светотехнику;
  • проверяем отсутствие течей воды из собственных коммуникаций, от соседей и снаружи (бывает, что дождь заливает розетку через окно);
  • проверяем работоспособность всех включенных в сеть электроприборов – если хоть один сгорел, вся проводка будет автоматически отключаться;
  • попутно звоним электрику – знакомому проверенному мастеру или в профессиональную компанию, специалисты которой могут приехать в ближайшее время.

Если причина заключается не в подключенных одновременно мощных электроприборах, из-за которых «выбивает» автомат, в деле способен разобраться только электрик.

Основная сложность – в возрасте построек: если здание построено до 90-х годов, в нем применен алюминиевый кабель. Его изоляция почти наверняка уже находится на завершающей стадии активной работы, поэтому замыкания и утечки тока – не редкость.

Ресурс электропроводки далеко не бесконечен, поэтому мы рекомендуем модернизировать такие линии питания. Это обходится в некоторые деньги (закупка комплектующих и расходных материалов, оплата работы электриков), но безопасность жилья или рабочего места, здоровья своего и окружающих стоит куда дороже.

Экстренный вызов на дом электрика

Где причины происходящего?

Электрический ток может «уйти» из проводки по таким основным причинам:

  • где-то в сетях проявилось короткое замыкание – из-за подмокания проводки или некачественного контакта в соединении;
  • перегорел кабель – из-за собственного возраста, по причине некачественного технического выполнения или просто из-за несовпадения пары материалов (варианты «медь + алюминий» и «алюминий + сталь» редко работают под напряжением долго и всерьез), ;
  • отсутствует напряжение до входа в здание или помещение – щиток в подъезде или на стене дома «пуст»;
  • в сеть был включен электроприбор, не являющийся исправным – из-за этого сработал защитный автомат;
  • электроприбор (исправный и даже новый) периодически отключается или перестает работать;
  • из розетки или другого электроустановочного изделия идет неприятный запах (чаще всего отдает свежим дымом, горением или продуктами тления полимеров, едкими продуктами);
  • от проводов и электрики в принципе слышно потрескивание, сыплются искры, видны электрические разряды;
  • при включении света он мигает, пропадает или пульсирует без видимой и слышимой причины (бывает, что сосед варит электросваркой, но это не может продолжаться все время);
  • электроприбор или освещение самопроизвольно включаются или отключаются;
  • не работает устройство учета электроэнергии.

При любом из этих или другом, не описанном здесь, явлении крайне важно вызвать электрика. Только опытный специалист быстро поймет суть происходящего, оценит пути решения проблемы и предложит оптимальный. Но лучше такого не допускать – следует всегда корректно обращаться с электросетью.

Профилактика электроснабжения дома

Есть ли профилактика?

Наиболее верный путь – содержать электропроводку и другие элементы сети дома в исправном состоянии и не перегружать их. Оптимально оценивать суммарную потребляемую мощность всех электрических и осветительных приборов, соотнося эту величину с фактическим ресурсом проводки.

В таких случаях риск возникновения аварийных ситуаций попросту снижается до минимально возможных величин. Но если что-то искрит, дымит или просто не работает, важно иметь под рукой номер телефона профессионалов.

Экстренный вызов электрика

Сервис экстренного вызова электрика

Мы готовы к такому повороту ежесекундно – поэтому если возникают проблемы с электричеством, звоните сразу.

В наших силах – сделать все для безопасности человека, сохранности его здоровья и имущества:

  • быстро приезжаем;
  • работаем по всей Минской области, Минску и пригородам;
  • задействует спецоборудование и инструмент;
  • владеем допусками к сетям с напряжением до и свыше 1000 В;
  • работаем на результат и по заранее обговариваемой цене.

С нами любая электрика работает как надо.

Комментарии  

+11 # Дмитрий 18.06.2022 09:10
Понадобилось установить дополнительную розетку когда был в Минске, много перелопатил объявлений и вызвать электрика. Главное условие было сделать все аккуратно и качественно, так как в комнате недавно был сделан ремонт. Понравилось что электрик отнесся серьезно к просьбе и выполнил всю работу качественно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 # Александр 20.06.2022 11:08
Согласен, что экстренный вызов электрика может понадобиться кому угодно и когда угодно, и здесь важно иметь под рукой номер телефона экстренной службы, ваш у меня записан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # Андрей 20.06.2022 21:21
Что то мне подсказывает что и в ночное время может понадобиться помощь специалиста в лице электрика. И думаю у ребят будет работа в любое время суток.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # артур 21.06.2022 17:47
Большая благодарность электрику за помощь в квартире по электрике)Экстренно вызвали электрика так как начало часто вышибать автоматы в квартире.Спасибо вам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 # Ирина 02.07.2022 08:05
Вызывала электрика, профессионал своего дела. Сделал всё быстро, аккуратно и качественно, что меня очень порадовало. Благодарю за хорошую работу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Михаил 04.07.2022 10:14
Срочно, прышлось заделать вызов электрика на дом в городе Минске. Большая благодарность компании JELEKTRIK.BY. За оказание услуги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # виктория 14.07.2022 19:31
Спасибо представителю вашей компании,мне пришлось вызвать экстренно электрика так как пропал свет.Приехал быстро и всё наладил)Рекомендую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Светлана Топоркова 25.08.2022 18:23
Не так давно вызывали электрика в наш загородий дом так как поплавилась проводка и отрубило все электро-автоматы.Спасибо огромное за помощь электрика который заменил часть проводки и всё наладил как надо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

План контуров уравнивания потенциалов

План контуров уравнивания потенциалов
Система уравнивания потенциалов

Для максимальной электробезопасности жилья, хозяйственного помещения или склада рекомендуется создать план контуров уравнивания потенциалов. Он входит в основные элементы энергосистемы и работает на обеспечение безопасности людей, бытовой техники и оборудования при работе под напряжением.

Графические схемы помещения

Планирование и Проектирование
Графические схемы помещения начинаются с плана помещения, где указываются расположение розеток, выключателей, светильников и других электрических устройств.

Графические схемы помещения играют решающую роль на самых разных стадиях разработки проекта электроснабжения. Их задача – в любой момент дать представление о размещении электрооборудования и каждого из элементов электрической цепи.

Если Вам нужно заказать проект электроснабжения, результат никогда не будет состоять только из пояснительной записки. Графика, схемы, изображения в нужном масштабе, деталировки, подкрепленные спецификациями – это одновременно основа и пояснение для разработчика, собственника объекта, ремонтника и контролирующей организации.

Поэтому когда для проекта электроснабжения нужно сделать графические схемы помещения, обращайтесь к нам. Только профессионалы с опытом работы по Минской области и Минску, полученным за годы работы со спектром объектов и электрооборудования, смогут помочь в сжатые сроки, с гарантией результата и по низкой цене.

Титульный лист и обложка электропроекта

Титульный лист
Электропроект

Титульный лист для Вашего электропроекта – это не просто «обложка» или «для внешнего вида». Его задача – предоставить базовую информацию о содержимом, ведь у ответственных специалистов в руках бывают сотни таких работ в день.

Электромонтаж

Применение прожекторов в быту

 Характеристики и применение светодиодных прожекторов

На сегодняшний день прожекторы уличные, которые можно очень выгодно приобрести в различных магазинах, в себе сочетают высокую функциональность и продуманный дизайн. Оптовая продажа светильников помогает ощутимо понизить их стоимость для конечного клиента.

Как хорошо осветить кухню?

Как хорошо осветить кухню

Проектирование электроустановки и подбор подходящего освещения для дома и квартиры – чрезвычайно важный этап ремонтных работ. При подготовке к расстановке светильников, кухонных розеток и выключателей рассмотрим, какие решения будут для нас оптимальными.

Узнайте, какие самые распространенные ошибки и как избежать необдуманных решений по электрике на кухне.

Электромонтаж проводки в стиле ретро

Электромонтаж проводки в ретро стиле в Минске и области
Монтаж ретро проводки в доме

Ремонт обычно делается в каком-то определенном стиле или как минимум под определенную цветовую гамму – смотря что позволяют средства. Среди популярных стилей сегодня особое место занимает ретро.

Он же – винтаж: выглядит будто старинный или сделанный несколько десятков лет назад ремонт. Для душевного спокойствия ретро делает очень много: проживающий в доме с таким стилем будет гораздо сильнее чувствовать себя «дома» и «ближе к истокам».

Для такого окружающего вида нужна соответствующая ретро - электрика.

Услуги Электрика