Демонтаж проводки при ремонте

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ремонт электропроводки в Минске

Иногда появляется необходимость произвести полный или частичный демонтаж проводки. Естественно, легче провести новую электропроводку в другом месте и не вынимать предыдущую, но, чтобы избежать замыкания, лучше ее все-таки демонтировать.

Замена электропроводки в квартире или частном доме

Перед тем, как начинать демонтаж электрики, нужно полностью отключить электричество в помещении. Должна быть полная уверенность в том, что электропроводка не под напряжением. Но даже при полном обесточивании необходимо использовать диэлектрические перчатки.

Проводка бывает внешней и внутренней.

ПРОЦЕСС ДЕМОНТАЖА СТАРОЙ ПРОВОДКИ

Внешняя прокладывается под плинтусом или в соответствующих коробках (кабель-каналах), она прикручивается непосредственно к стенке, без углубления в шпаклевку. С ней особых проблем не возникает. Стоит только раскрыть короба и снять плинтус, где расположена проводка. Вынутые провода нужно отсоединить в разводных коробках, а также в тех местах, где находятся выключатели и розетки.

Если проводку вам устанавливали профессионалы, то они должны были начертить схему разводки, которая очень кстати пригодится при демонтаже.

Замена электропроводки в доме

Внутренняя электрика прокладывается в специальные штробы в шпаклевке, вслед за тем последние промазываются алебастровым раствором. Демонтировать такую проводку немного трудней, потому как ее нужно вытягивать прямо со стены, что приводит к большому количеству пыли и мусора.

После этой процедуры понадобится заделывать штробы, произвести покраску или поклейку обоев. Так как штробы промазывают алебастровым или гипсовым раствором, то вытянуть провод проще простого, стоит лишь посильнее потянуть его на себя.

Комментарии  

+3 # Алексей 06.07.2022 11:00
Я у себя выдирал только от счетчика под потолком 2-3 метра старого провода. Остальное проложил вообще в других местах, где никаких проводов нет и ничего не замкнет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Безопасность работы электроприборов и оргтехники

Безопасность работы электроприборов и офисной оргтехники
Важно отметить, что проект электроснабжения является обязательным документом для согласования в органах госэнергонадзора.

Безопасность работы электроприборов и оргтехники для офисного помещения играет одну из решающих ролей при заказе проекта электроснабжения. Ответ прост: здесь целыми днями (и даже ночами) функционирует масса офисного оборудования, которое имеет ценность не только материальную. И при случайном возгорании по технической причине будет сложно вести бизнес будто ничего не случилось.

Чтобы предотвратить искрения в розетках и других местах коммутации электрооборудования, избежать перегрева электроприборов и спокойно работать месяцами и годами, необходимо заказать проект электроснабжения офиса.

План контуров уравнивания потенциалов

План контуров уравнивания потенциалов
Система уравнивания потенциалов

Для максимальной электробезопасности жилья, хозяйственного помещения или склада рекомендуется создать план контуров уравнивания потенциалов. Он входит в основные элементы энергосистемы и работает на обеспечение безопасности людей, бытовой техники и оборудования при работе под напряжением.

Разработка и реализация проекта беспроводной домашней электросети

Наша компания обладает более чем десятилетним опытом успешной работы в области разработки и реализации систем “умный дом”.

Сюда же относится организация систем беспроводного управления работой домашней электросети.

За все время нам удалось овладеть всеми необходимыми знаниями и современными технологиями, что обеспечивает разработку проектов управления освещением и другими электросистемами на самом высоком уровне.

Благодаря всему этому, мы сумели обрести безупречную репутацию — наша компания считается одним из лидеров в своей сфере.

Электромонтаж

Инверторные аккумуляторные системы

Инверторные аккумуляторные системы

Комфортная жизнь за городом невозможна без электричества. Достаточно кратковременных перерывов в его подаче, чтобы нормальный быт сменился хаосом. Даже небольшие отклонения от принятого стандарта напряжения в сети чреваты выходом из строя чувствительного к таким скачкам оборудования, а также другими неприятностями. Как же их избежать?

Подключение розетки в ванной

Подключение розетки в ванной

Какая бы модель розетки не была выбрана, главное, что требуется помнить - при электромонтажных работах следует соблюдать требования техники безопасности.

Мы готовы предложить свои услуги по монтажу розеток и выключателей в ванной и туалете – в этих комнатах тоже нужны удобства. Обладаем насыщенным опытом работы с любой электрикой, выезжаем по Минской области и всему Минску, делаем всю работу быстро и надежно.

Процесс установки заключается в следующих шагах – кратко опишем их для Вашего представления.

Что такое шаговое напряжение простыми словами

Шаговое напряжение

Школьник старших классов знает, что такое шаговое напряжение (разность величин напряжений двух точек на плоскости земли, находящихся друг от друг на расстоянии человеческого шага).

Как электрики с стажем работы по Минску и Минской области мы можем добавить, что это – опасная сила: когда оно проявляется, дело заключается в аварии и потенциальном негативном воздействии на здоровье человека.

Шаговое напряжение не появляется просто так, причиной этому становится нарушение или сбой в электротехнической установке, заключающееся в замыкании изоляции прямо на землю в обход изолирующей линии.

Услуги Электрика