Силовая линия электрокотла

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Поездив за годы работы по всей Минской области и дальше (не говоря о Минске), мы помогли множеству семей с обустройством системы отопления.

Все верно: хоть мы и электрики, но для отопления нужен также котел – а они бывают не только газовые, но и электрические.

Они хорошо подходят для эксплуатации в регионах, где еще нет газовых магистралей.

Для генерации тепла электрические котлы подходят очень хорошо:

·         устройство не имеет высокой конструктивной сложности;

·         механизмы открыты для технического обслуживания всем мастерам (хотя лучше обращаться к опытному человеку);

·         установка, ввод к эксплуатацию и пользование не имеют узкоспециализированных требований.

Подключение электрического котла

Умений и навыков хватит у обычных мастеров с небольшим опытом. Однако самое важное при установке – способ подключения.

Следует знать, что производители чаще всего обеспечивают гарантийные обязательства в отношении только тех котлов, которые были установлены и обслуживаются специализированными организациями (чаще всего – сертифицированными и прошедшими обучение специалистами).

Поясняется это неожиданно просто. Так как производитель проектирует, рассчитывает и физически изготавливает котел, его электронную и электрическую начинку, то именно он знает тонкости и недостатки работы систем.

Все электрические соединения и их особенности сведены в отдельные описания – информацией из таких документов «вооружаются» при обучении специалисты.

Монтаж и подключение электрокотла в Минской области

Это позволяет проводить техническое обслуживание данного потребителя с минимальными затратами времени и усилий, обнаруживая все дефекты и отклонения. А что касательно монтажа и подключения к внешней энергосети?

Любой электрический котел требует подключения к системе заземления. Корпус обязательно соединяется с шиной медным проводом, соединения производятся клеммным (предпочтительно) или болтовым способом.

Все потребности в материалах и условиях определяются исходя из документации производителя на изделие - в первую очередь, мощность. Не очень мощные изделия (менее 3,5 кВт) запитываются через розетку, одной фазой. При потребности в трех фазах подводится сеть трехфазная.

Кабели и соответствующие соединения подбираются с учетом требований нормативно-правовых документов, регламентирующих и определяющих работу электроустановок. Важно выполнить хотя бы индикативные калькуляции напряжения, тока, рабочего сечения провода и подобрать тип кабеля.

Схема подключения электрокотла

Рекомендуем запитывать котел от специальной силовой линии. Подключать устройство оптимально с защитными автоматами с учетом количества фаз.

Для этого потребуются: автоматический выключатель подходящей модели и устройство защитного отключения, кабели для жил фазной, нулевой и заземляющей.

Уже после изучения списка материалов могут возникнуть сомнения и вопросы.

В таком случае следует не пробовать подключение самостоятельно, а обратиться к специалистам. К примеру, мы всегда поможем не только физически и по месту – мы также проводим консультации по телефону и другим медиаканалам.

Комментарии  

+1 # Юлия 09.04.2021 17:46
Отличная компания. Обращалась к ним с проблемой подключения кота на даче. Ребята молодцы! Большой плюс - консультация onlin!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Jelektrik By Belarus 11.04.2021 13:46
Благодарим за хороший отзыв, но вашего кота у вас на даче мы не трогали, угостили только сосиской. И честное слово ни к чему его не подключали)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Cхемы розеточной и силовой электросети помещения

Разработка схем розеточной и силовой сети
Уверены, что сможем разработать для Вас схему электросети, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям и пожеланиям.

Схемы розеточной и силовой электросети помещения – это основа планирования безопасной электрики.

Необходимость в таких схемах состоит в следующем:

  • еще не так давно бытовая эксплуатация электропроводки была не самой большой;
  • сегодня мы постоянно включаем мощные потребители;
  • на розетки и кабель приходится высокая нагрузка и даже генерирование тепла;
  • важно представлять ограничения и планировать эксплуатацию электрики.

Это актуально как для частных домов, так и квартир. Мы знаем, о чем говорим: схемы розеточных и силовых сетей для заказчиков по Минску и всей Минской области мы разрабатываем не первый год.

Общие данные и пояснительная записка проекта электроснабжения

Общие данные и пояснительная записка проекта электроснабжения квартиры
Проект электроснабжения квартиры является важным документом, который обеспечивает безопасное и эффективное электроснабжение квартиры

Для максимального соответствия требуемого результата мы выполняем полноценную пояснительную записку. Проектирование электроснабжения – это не просто нарисовать схему на плане квартиры или частного дома, тут необходимо полное обоснование каждого технического и экономического решения.

Электромонтаж

Настенный декор для электрического щитка

Электрический щиток - это неотъемлемая часть любого дома или квартиры. Но часто он выглядит не слишком эстетично и портит общий вид интерьера. Решить эту проблему поможет настенный декор для электрического щитка.

Этот декор представляет собой декоративную рамку, которая устанавливается поверх щитка и скрывает его содержимое. Рамки бывают разных размеров и стилей, поэтому вы можете выбрать ту, которая идеально подойдет к вашему интерьеру.

Как правильно - Фаза или ноль на выключатель?

Что размыкает выключатель - фазу или ноль

При обустройстве электросистемы в жилье или другом инженерном сооружении может возникнуть вопрос о том, что именно размыкает выключатель.

Электрик с опытом производит работы автоматически – не задумываясь об этом вопросе: размыкание производится – протекание электрического тока прерывается – выключатель работает.

Установка и совмещение умных устройств

Система Умный дом

Система «умный» дом интересна своей многогранностью и гибкостью. Можно не только управлять любым электроприбором в дистанционном режиме, но и получать информацию о потреблении электроэнергии, задавать время включения и отключения, а также менять параметры работы приборов.

На практике система состоит из отдельных устройств, коммутируемых параллельно друг другу. Они взаимно дополняют друг друга, причём сделать «умной» можно даже обычный выключатель или розетку.

Услуги Электрика