Сенсорные выключатели света – современное решение для эстетики дома

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сенсорные выключатели света

Классические клавишные выключатели все чаще уступают место своим более современным аналогам — сенсорным выключателям. Эти минималистичные элементы управления домашним освещением не только эстетичны, но и имеют ряд практических преимуществ.

Узнайте, как установить тактильные выключатели света, как они работают и какую модель подобрать к интерьеру в определенном стиле.

Как работают сенсорные переключатели?

Сенсорные устройства сегодня хорошо известны всем. В их группу также входят переключатели для сенсорного управления освещением. Стоит узнать о них больше с технической стороны и понять, как они работают.

Тактильные переключатели выполняют ту же функцию, что и классические клавишные переключатели, но они отличаются по способу работы и эксплуатации. Выключатель на стене воспринимает переменные, передаваемые при прикосновении, иными словами – измеряет такие физические величины, как сопротивление, уровень помех от проводов, окружающих человека, включающего свет, и емкость, которая, в отличие от сопротивления, постоянна и может изменяться.

Мы включаем или выключаем световые точки с помощью емкостных сенсорных экранов, т.е. таких же, как те, что используются в мобильных устройствах.

Установка сенсорного выключателя

Установка сенсорного выключателя

Установка тактильных выключателей света выполняется быстро и легко. Тем не менее, вы должны помнить о соблюдении мер безопасности и отключать электропитание перед началом установки, подключение под напряжением может повредить коммутатор.

Для правильной работы управления освещением после подключения следуйте рекомендациям в инструкции производителя. Соблюдая описанные в нем действия, сборку сможет выполнить даже человек, ранее не сталкивавшийся с подобной задачей.

Установка сенсорного выключателя на самом деле так же проста, как размещение его в монтажной коробке (после старого выключателя), используя имеющиеся в комплекте крепежные элементы.

  • Сначала вскрываем панель отверткой.
  • Обратите внимание на маркировку кабелей в руководстве и подключите их в соответствии с предоставленной схемой.
  • После установки переключателя в коробку и размещения панели на корпусе можно включить питание и выполнить калибровку касания.
  • Конечно, мы можем доверить установку сенсорного выключателя опытному электрику и избавить себя от хлопот.

Сенсорные выключатели - преимущества

Сенсорные выключатели - преимущества

Дизайн.

Тактильные переключатели бывают разных цветов, текстур и размеров. Что касается цвета, у нас есть полная свобода подобрать его к стене. Если мы хотим сохранить в интерьере атмосферу минимализма, отдавая предпочтение класическому белому цвету или другим однородным композициям, мы можем выбрать ненавязчивый сенсорный выключатель, который будет гармонировать с интерьером комнаты.

Однако мы можем сделать акцент на отличительных аксессуарах и поставить выключатель, контрастирующий по цвету со стенами или соответствующий другим элементам интерьера. Уделение внимания даже мельчайшим деталям в комнате — часто используемая «тактика» при создании уникальных стильных квартир.

Помимо широкого выбора цветов, переключатели также могут иметь различную фактуру. Блестящие стеклянные поверхности идеально подходят для элегантных помещений. С другой стороны, для интерьеров в индустриальном стиле или стиле лофт мы рекомендуем металлические тактильные переключатели.

Подводя итог, можно сказать, что даже такой небольшой предмет интерьера, как сенсорный выключатель, можно подобрать к определенному стилю интерьера и со вкусом украсить.

Сопротивление разрушению.

Сенсорные выключатели изготавливаются из высококачественных материалов, таких как закаленное стекло или алюминий. Благодаря этому они устойчивы к царапинам и другим механическим факторам, возникающим в результате повседневного использования. Они могут долго служить домочадцам и радовать глаз благодаря безупречному корпусу.

Легко чистить.

Главный недостаток классических выключателей в том, что между двумя клавишами и между клавишами и колпачком скапливается пыль. При уборке мы часто забываем об этих незаметных элементах и ​​даже не осознаем, что они тоже являются поверхностями, собирающими частицы пыли.

Иная ситуация с сенсорными переключателями, которые благодаря плоской поверхности можно быстро протереть, если они запылились. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией на пылевых клещей или просто ценящих чистоту даже таких мелких элементов интерьера.

Дистанционное управление.

Производители многих тактильных выключателей оснащают их современными модулями управления освещением, благодаря которым их можно активировать с помощью специального пульта дистанционного управления или смартфона.

Эта функция особенно ценится по вечерам, когда удобно лежа под пуховым одеялом, нам не нужно вставать с кровати, чтобы выключить свет. Пульт дистанционного управления нельзя использовать с ключевыми переключателями.

Установка сенсорного выключателя

Что еще отличает сенсорные переключатели?

Современный дизайн, простота в уходе, отсутствие царапин и возможность управления с помощью пульта дистанционного управления — это лишь некоторые из сильных сторон сенсорных выключателей.

Кроме того, они могут быть оснащены следующими удобствами:

  • датчик движения – особенно полезен в домах, где проживают дети или пожилые люди;
  • диммер освещения – это элемент, который регулирует интенсивность света в данном помещении, поэтому вы можете менять его в зависимости от ваших предпочтений – для учебы нам понадобится разная интенсивность, а для просмотра фильма вечером – разная; энергия также может быть сохранена таким образом;
  • несколько сенсорных полей - группы управления источниками света; благодаря этому можно включить любую лампочку, как и традиционными ключами;
  • сенсорные поля с подсветкой – можно выбрать современные сенсорные выключатели с функцией подсветки, что облегчит их нахождение в темное время суток.

Сенсорные выключатели - цена

Сенсорные выключатели - цена

Зная вышеперечисленные дополнительные функции, благодаря которым обычный выключатель света становится привлекательным гаджетом, повышающим комфортность проживания, можно предположить, что от них будет зависеть и стоимость устройства.

Самые простые модели можно купить примерно от 5 долларов. Цена также зависит от производителя, и с количеством функций она может возрасти до более чем 25 $.

Услуги электрика

Мы поможем с подбором и расчётом оптимального расположения сенсорных выключателей в Вашем доме или квартире, а также выполним монтаж, усиление дополнительными электроустановочными изделиями и введём всю систему в эксплуатацию.

Мы – опытные электрики: работаем по всему Минску и всей Минской области, обеспечиваем многолетнюю работу энергооборудования и гарантируем приятную цену за работу «под ключ».

Комментарии  

+5 # АНТОН 15.04.2022 19:21
сенсорные выключатели сейчас в моде.Можно выбрать любой по вкусу и цвету и установка не сожная и качество отменное.Рекомендую!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Александр 17.04.2022 07:36
Конечно, такие выключатели дома, это и удобно и практично и эстетично, но вот если поломка, то уже сам навряд ли починишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Николай 17.04.2022 20:30
Пока не задумывался над тем что бы установить сенсорные выключатели, хотя это начинает появляется в мыслях, много вариантов и все они достойные для установки и в скором времени обязательно сменю на сенсорные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # виктор ногин 02.08.2022 17:06
Приобрели сенсорные выключатели и нужно было их установить,за чем и обратились в вашу компанию.Представитель компании их установил отлично и всё работает!Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Дарья Новосельцева 11.09.2022 09:05
Решили в квартире поменять выключатели на сенсорные.Пригласили электрика от вашей компании всё он сделал поставил и пдключил,видно человек знает своё дело и спасибо огромное за помощь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка

Проект электроснабжения подстанции или трансформаторного участка
Проект разрабатывается инженерами-электриками на основании исходных данных, таких как мощность объекта, количество потребителей, параметры питающей сети и т.д.

Мы предлагаем заказать проект электроснабжения подстанции или целого участка из серии трансформаторов. Важность этого документа бесценна: электроснабжение является одной из важнейших составляющих жизни современного минчанина. И чтобы электричество могло доходить до каждого потребителя, необходимо иметь качественную и надежную инфраструктуру. Именно поэтому так важны подстанции, трансформаторы и их коммуникации.

У нас есть масса ценного опыта, все необходимые навыки и деловые связи – работаем по Минску и Минской области, поэтому гарантируем оперативный результат за доступные деньги. Любые проекты (для одиночных трансформаторов и для комплексных подстанций) мы разрабатываем и согласовываем точно в срок.

Документы для установки электрического котла на производстве

Документы для установки электрокотла на производстве
Установка котла на производстве

Производственное и складское помещение любого назначения остро нуждается в источнике тепла. Технологические, бытовые, вспомогательные и специальные задачи без отопления и горячей воды даже летом выполняются с огромным трудом. Зимой функционирование производства без котла и сопутствующих систем попросту невозможно.

Спасти положение и не тратиться на дорогостоящее топливо можно с помощью электрического котла. Но перед его монтажом и для спокойного применения нужно провести целый комплекс мероприятий.

Мы знаем, как организовать, согласовать и выполнить монтаж электрокотла на производстве, и поможем Вам в этом.

Копии свидетельств и подтверждающих документов

Копии свидетельств и подтверждающих документов
Копии свидетельств и других подтверждающих документов являются важными документами, которые необходимы для составления проекта электроснабжения.

Разработка проекта электроснабжения для квартиры, частного дома, дачи, коттеджа, небольшой или масштабной хозяйственной постройки – это не просто «чертежи и пачка расчетов».

Проект электроснабжения по Минску, Минской области и всей Беларуси – это полноценный пакет документов, который помимо графики и формул включает в себя также копии различных свидетельство и подтверждающих документов. Все это создается для таких целей как:

  • полное обоснование подключения электричества;
  • выполнение всех необходимых соединений «под ключ»;
  • обустройство дворовых и домовых сетей раз и навсегда;
  • проработка методов и технологий защиты имущества от рисков.

Мы не только выполняем проекты электроснабжения на заказ – мы еще и доводим все подключения до логического завершения. Так, одним из важных этапов является подготовка и проверка финального пакета для подачи на согласование в местные энергетические сети.

Электромонтаж

Что такое шаговое напряжение простыми словами

Шаговое напряжение

Школьник старших классов знает, что такое шаговое напряжение (разность величин напряжений двух точек на плоскости земли, находящихся друг от друг на расстоянии человеческого шага).

Как электрики с стажем работы по Минску и Минской области мы можем добавить, что это – опасная сила: когда оно проявляется, дело заключается в аварии и потенциальном негативном воздействии на здоровье человека.

Шаговое напряжение не появляется просто так, причиной этому становится нарушение или сбой в электротехнической установке, заключающееся в замыкании изоляции прямо на землю в обход изолирующей линии.

Часто задаваемые вопросы электрику

Часто задаваемые вопросы электрику
FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы электрику

Основные вопросы

  • Какое напряжение в сети?

В Беларуси напряжение в сети составляет 220 В переменного тока частотой 50 Гц.

Монтаж электроустановочных изделий

Грамотный монтаж – обязательное условие безопасной работы с электроустановочными устройствами. Если проводка внешняя, выключатели, розетки и прочие изделия необходимо монтировать на негорючее основание. При скрытой проводке устройства должны монтироваться в установочной коробке, изготовленной из огнестойкого материала.

И в том и в другом случае нужно обеспечить надежность контактов, правильное присоединение проводов и, конечно же, качественное крепление устройства.

Услуги Электрика