Установка Розеток и Выключателей в Минске

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Установка Розеток и Выключателей в Минске

Электромонтаж домов и квартир не может обходиться без монтажа выключателей, розеток и прочих электроустановочных изделий.

Хоть их установка и считается довольно простой, неопытные мастера все равно умудряются совершить целую кучу грубейших ошибок.

К примеру:

  • Неправильно подключают изделия – фаза оказывается на заземляющей клемме либо просто розетка (выключатель) не работает.
  • Выполняют некачественное крепление, то есть одновременно вытаскивается и вилка и розетка.
  • Делают некачественный контакт – контакт начинает искрить либо греться из-за чего изделие быстро выходит из строя.

Неправильный электромонтаж розеток и выключателей

Соответственно, если установкой занимался незнакомый вам мастер желательно обратить внимание на качество оказанных услуг и на всякий случай проверить работоспособность всех выключателей и розеток.

Если вы все-таки решили отказаться от услуг электрика и выполнить монтаж самостоятельно следует помнить, что малейшая ошибка может создать множество неприятных моментов.

Хорошо, когда установочное изделие просто перестанет работать, а что если возникнет пожар? Вы готовы к такому не оправданному риску? Будьте предельно внимательны!

Рассмотрим, как выполнить грамотный монтаж электроустановочных изделий независимо от конструкции и производителя.

Замена и установка розеток и выключателей

Установка розеток или выключателей

Правильный монтаж как выключателей, так и розеток осуществляется в подрозетники. Чтобы крепление было более надежным необходимо закрепить механизмы крепежными винтами. Во избежание риска повреждения проводки в большинстве случаев не применяются распорные лапки.

Во время подключения розеток нужно придерживаться корректной цветовой маркировки. Между собой соединение розеток выполняется параллельно или последовательно, то есть звездой либо шлейфом. Все зависит от нагрузки.

Что касается выключателей в помещении, то они монтируются определенным образом: свет включается, когда клавиша нажимается вверх и тушиться – при нажатии вниз. При установке проходных выключателей, такого правила придерживаться не нужно.

Запас проводки остается в подрозетниках. Он послужит в будущем для осуществления повторного подключения или комфортной замены.

Контактам присоединенных проводов следует уделить особое внимание. Это продлит период безаварийной эксплуатации различных электроустановочных изделий.

Для медной электропроводки используются самозажимные механизмы, а для старой алюминиевой – механизмы универсального выключателя (розетки) с винтовыми клеммами.

Их необходимо проверять раз в год. Каждый зажимный винт следует подтягивать.

Грамотный электромонтаж розеток и выключателей в Минске

Надежность электропроводки в жилом помещении зависит как от грамотно выполненных электромонтажных работ, так и от качества выключателей и розеток, которые используются.

Не рекомендуется приобретать дешевые изделия китайского производства, они славятся плохим качеством!

Позвоните нам!

+375 33 342-31-21

+375 29 312-01-20

для консультации или заказа услуги.

Лучшие расценки в Минске!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Проектирование

Услуги по проектированию электропроекта защиты от коронавируса COVID-19

Проект защиты от коронавируса

Jelektrik.By на протяжении долгих лет занимается проектированием электроснабжения. Особенно привлекательны для потребителя - это сочетание качества и цены.

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОПРОЕКТА ЗАЩИТЫ ОТ COVID19

Проектная организация разрабатывает проекты по защите населения от коронавируса.

Это актуально в наши дни.

Cхемы энергоэффективной осветительной сети

Проект энергоэффективной осветительной сети квартиры
Энергоэффективная осветительная сеть

Осветительная сеть – основа безопасности, комфорта проживания и работы. Ее важно планировать, обустраивать и ремонтировать

Для повышения надежности и снижения затрат на функционирование системы освещения в квартире, в частном доме, на даче, в цеху, на складе, в офисном центре и на любом другом объекте мы рекомендуем заказать схемы энергоэффективной осветительной сети.

Проект на электрическое отопление

Проект системы отопления
Проект электроотопления частного дома

Свой домик в городе, небольшая дача на природе, целое загородное имение – у частного жилья масса преимуществ. Но в холодное время года в каждом из этих вариантов хочется жить с комфортом и не думая о насущном.

Обеспечить это способно только качественное отопление. И если нет желания регулярно рубить дрова и покупать недешевое топливо, следует задуматься об отоплении электрическом. Установить котел и проложить по дому трубы и радиаторы никому не запрещается – вопрос только в надлежащей подготовке.

Чтобы привычное тепло не стало источником опасности, законом регламентирована необходимость в специальном проекте на электрическое отопление. Этот пакет документов позволит организовать обогрев целого дома безопасно и на долгие годы – с «прозрачным» семейным бюджетом и низким энергопотреблением.

Электромонтаж

Стоимость замены электропроводки в квартире

Стоимость замены электропроводки в квартире

Электропитание в частном доме или квартире имеет исключительную важность: от простых проводов зависит вся бытовая жизнь человека и целой семьи. Можно хоть каждый день менять розетки, выключатели и прочие электроустановочные изделие, но проводка является основой всего.

Подключение СИП напрямую к автомату или счетчику технически не правильно

Воздушная линия электропередачи СИП

Самонесущий изолированный провод (сокращенно – СИП) давно стал частью современной электротехники.

Он представляет собой кабель из нескольких проводов и выполняет функцию передачи электрической энергии в отдельную электрическую цепь или будучи ее частью.

Для этого внутри кабеля имеются заизолированные провода (жилы) с несущими элементами или без них. Возможны варианты без наличия изоляции отдельных проводов, но провода с «фазой» обязательно защищены.

Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Типовая Схема Электроснабжения Офиса

Данный проект электроснабжения офиса предназначен для инженеров-проектировщиков строительно-монтажных и электромонтажных организаций, монтажников распределительных щитов и электриков, работающих на объектах жилого и коммерческого секторов рынка.

Услуги Электрика